Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » «Роскосмос» планирует к 2030 году осуществить высадку россиянина на Луне

«Роскосмос» планирует к 2030 году осуществить высадку россиянина на Луне

Новости, Политика » «Роскосмос» планирует к 2030 году осуществить высадку россиянина на Луне


«Роскосмос» сохраняет планы к 2030 году провести высадку человека на Луне. Об этом в интервью RT рассказал глава «Роскосмоса» Игорь Комаров. Он добавил, что пилотируемый пуск должен произойти в 2023 году. Для этого разработан проект новой ракеты-носителя «Ангара А5В».



Гендиректор «Роскосмоса» Игорь Комаров сообщил, что корпорация планирует осуществить пилотируемый полёт и высадку на Луну к 2030 году. Для этого в ближайшее время научно-технический совет корпорации рассмотрит проект ракеты-носителя тяжёлого класса «Ангара А5В».

«В рамках реализации второго этапа Лунной программы предполагается в 2021 году обеспечить первый пуск беспилотного варианта носителя перспективного пилотируемого космического корабля нового поколения. Это будет первый пуск со второй очереди космодрома Восточный. К этому времени мы должны завершить строительство и подготовку инфраструктуры комплекса «Ангара» для обеспечения этого первого пуска, к 2023 году — подготовить всю инфраструктуру к осуществлению пилотируемого пуска», — сообщил глава «Роскосмоса» на заседании, посвящённом утверждению проекта Федеральной космической программы на 2016—2025 годы.

При этом первый испытательный полёт ракеты «Ангара А5В» может состояться уже около 2026 года. В случае успешных испытаний «Ангара А5В» будет задействована в отправке космонавта на поверхность естественного спутника Земли — миссия на Луну может стартовать около 2035 года.

Грузоподъёмность «Ангары А5В» составит 38 т полезной нагрузки на низкую околоземную орбиту (высотой порядка 200 км) при условии использования в её составе разгонного блока с кислородно-водородной ступенью. Это далеко не самый высокий показатель среди даже существующих ракет, однако и затраты на строительство аппарата не будут заоблачными.

Полное интервью RT с главой «Роскосмоса» смотрите 12 апреля.






http://russian.rt.com/article/156679






Читайте также: 



02.04.2016
Похожие статьи:
  • СМИ: Роскосмос отказался от планов пилотируемых полетов на Луну
  • СМИ: Роскосмос отказался от планов пилотируемых полетов на Луну
    Обновленный вариант Федеральной космической программы (ФКП) на 2016–2025 годы после секвестра космического бюджета не содержит в себе работы по пилотируемым полетам на Луну, сообщают "Известия".
  • В России создаётся принципиально новый корабль, готовый к межпланетным полё ...
  • В России создаётся принципиально новый корабль, готовый к межпланетным полё ...
    В России создается принципиально новый корабль, готовый к межпланетным полётам, сообщил 12 апреля, в День космонавтики, на "Деловом завтраке" в "Российской газете" руководитель Федерального космического агентства /Роскосмос/ Владимир Поповкин.
  • Роскосмос даст доступ NASA в пилотируемый космос
  • Роскосмос даст доступ NASA в пилотируемый космос
    Федеральное космическое агентство (Роскосмос) и Управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) обсуждают возможность продления еще на год контракта по доставке астронавтов на Международную космическую станцию (МКС) при помощи российских кораблей серии «Союз». Новое
  • Ракету "Протон-М" снимут со старта для замены приборов
  • Ракету
    Ракету-носитель "Протон-М", запуск которой был перенесен в понедельник, 26 декабря, по техническим причинам, снимут со старта для замены приборов, сообщает пресс-служба Роскосмоса.
  • Российская ракета стартовала с французского космодрома
  • Российская ракета стартовала с французского космодрома
    C космодрома Куру (Французская Гвиана) впервые в истории стартовала российская ракета-носитель "Союз-СТ-Б". Это важнейшее космическое событие ждали вчера, однако за пару часов до пуска возникли неполадки.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.