Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Деканоидзе требует немедленного созыва СНБО

Деканоидзе требует немедленного созыва СНБО

Новости, Политика » Деканоидзе требует немедленного созыва СНБО


Деканоидзе требует немедленного созыва СНБО

2 апреля глава Нацполиции Хатия Деканоидзе у себя в Facebook инициировала проведение расширенного заседания СНБО, посвященного проблеме нелегальной добычи янтаря.

По словам Деканоидзе, чтобы разрешить эту проблему раз и навсегда – необходим системный подход.

«Государственная стратегия – как прекратить произвольный старательский промысел и направить многомиллионные финансовые потоки от добычи камня не в чей-то карман, а в государственную казну. Разработать стратегический план, принять современную законодательную базу. Ведь в течение всей независимости у страны не было и нет комплексного подхода по добыче янтаря. Что уже грозит экологической катастрофой», – написала глава Нацполиции.

«Я обращаюсь к высшему руководству страны с просьбой незамедлительно созвать расширенное заседание Совета национальной безопасности и обороны, чтобы начать наработки комплексного плана», – заявила Деканоидзе.

По ее словам, полиция реагирует на все нарушения закона, но вряд ли сможет управиться с этой проблемой без изменений в законодательстве: «Пример – Сарненский район Ровненской области, где на этой неделе, после очередной стычки с нелегальными старателями, пострадали десять полицейских».

«Ситуация непростая и требует незамедлительных системных решений. В том числе – и кадровых. Только что я подписала поручение о создании оперативного штаба. В него войдут представители блока общественной безопасности Нацполиции, криминального блока, патрульной службы – общей численностью 150 человек», – добавила Деканоидзе.

Ранее Хатия Деканоидзе рассказала о «кадровом голоде» в Нацполиции.

Фото: pl.com.ua








Читайте также: 



03.04.2016
Похожие статьи:
  • Порошенко: Иностранцы, получившие украинское гражданство, работают эффектив ...
  • Порошенко: Иностранцы, получившие украинское гражданство, работают эффектив ...
    Те иностранцы, которые получили украинское гражданство и были назначены на различные правительственные должности, работают эффективно. Об этом президент Украины Петр Порошенко сказал 16 ноября во время выступления на международной антикоррупционной конференции в Киеве. «Иностранцы, принявшие
  • Национальную полицию в Донецкой области возглавил Аброськин
  • Национальную полицию в Донецкой области возглавил Аброськин
    7 ноября пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области сообщила о том, что начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин назначен руководителем областного управления Национальной полиции. «6 ноября 2015 года приказом председателя
  • СНБО одобрил Стратегию нацбезопасности Украины до 2020 года
  • СНБО одобрил Стратегию нацбезопасности Украины до 2020 года
    На заседании СНБО 6 мая была одобрена Стратегия национальной безопасности Украины до 2020 года, сообщает пресс-служба ведомства. «Стратегия рассчитана на реализацию до 2020 года приоритетов политики национальной безопасности, а также реформ, предусмотренных Соглашением об ассоциации между Украиной
  • Пётр Порошенко просит СНБО рассмотреть вопрос о введении миротворцев на вос ...
  • Пётр Порошенко просит СНБО рассмотреть вопрос о введении миротворцев на вос ...
    Президент Украины Пётр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны заявил, что просит рассмотреть вопрос о введении миротворческого контингента ООН на восток страны. Этот вопрос, по его словам, Порошенко обсуждал с лидерами «нормандской четвёрки».
  • Порошенко ввёл в действие решение СНБО об укреплении обороноспособности стр ...
  • Порошенко ввёл в действие решение СНБО об укреплении обороноспособности стр ...
    4 ноября пресс-служба президента Украины сообщила о том, что глава государства своим указом ввёл в действие решение СНБО «О комплексе мер по укреплению обороноспособности государства и предложения к проекту Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2015 год» по статьям, связанным с
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.