Войти

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » ЛНР передала Киеву тело силовика, найденное в массовом захоронении

ЛНР передала Киеву тело силовика, найденное в массовом захоронении

Новости, Политика » ЛНР передала Киеву тело силовика, найденное в массовом захоронении


Представители ряда общественных организаций ЛНР, в том числе Союза ветеранов Афганистана Луганщины, передали украинской стороне тело погибшего в 2015 году под Дебальцево милиционера. Тело было передано волонтерам всеукраинской общественной организации поисковиков "Союз "Народная память" в районе автомобильного моста у города Счастье. Передача состоялась в присутствии представителей Народной милиции ЛНР, Генпрокуратуры Республики, наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и Международного Красного креста.

Военнослужащие Народной милицией совместно с поисковыми организациями 3 апреля начали процесс эксгумации тел украинских военнослужащих, захороненных на линии соприкосновения между населенными пунктами Дебальцево и Светлодарск. Однако работы пришлось свернуть из-за обстрела со стороны киевских силовиков. В итоге было эксгумировано только одно тело. На погибшем была форма украинского милиционера, подразделения которых также принимали участие в так называемой "АТО".

В будущем планируется провести эксгумацию до 10 тел украинских военнослужащих, захороненных во время попытки украинских войск вырваться из одного из "котлов".

Вместе с тем, в оборонном ведомстве Республики отмечают, что украинские силовики отказываются признавать факты гибели военнослужащих в Донбассе, чтобы не платить положенные компенсации их родственникам.






Читайте также: 



07.04.2016
Похожие статьи:
  • Сводка событий Новороссии за 24 марта 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 24 марта 2016 года
    Два частных дома в Макеевке полностью разрушены в результате прямых попаданий артиллерийских снарядов в ходе ночного обстрела вооруженными силами Украины. Повреждения получили как минимум 16 жилых домов, газопровод, линии электропередач и здание детского сада. На месте обстрела работают ремонтные
  • Сводка событий Новороссии за 13 ноября 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 13 ноября 2015 года
    Украинские силовики за прошедшие сутки 10 раз нарушили «режим тишины» на линии соприкосновения с силами Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня сообщили в министерстве обороны ДНР. Обстрел территории Республики вёлся с применением минометов, БМП, танков и стрелкового оружия».
  • Эксгумация останков бойца ВСУ в районе н п Раевка
  • Эксгумация останков бойца ВСУ в районе н п Раевка
    Поисковики из организации "Черный тюльпан" провели эксгумацию останков украинского военнослужащего, захороненного на берегу Северского Донца вблизи села Раевка. Процедура эксгумации проходила при посредничестве Народной милиции и МВД ЛНР, а также луганского Союза ветеранов Афганистана. Наблюдать за
  • ДНР: Украинские силовики начали применять тактику заградотрядов
  • ДНР: Украинские силовики начали применять тактику заградотрядов
    В Министерстве обороны Донецкой народной республики заявили, что украинские силовики начали применять заградительные отряды из-за падения боевого духа в своих войсках. Об этом рассказал один из военнослужащих, который накануне сдался в плен ополченцам. По словам представителя Минобороны ДНР Эдуарда
  • Опознано тело последнего пропавшего в Ираке американского солдата
  • Опознано тело последнего пропавшего в Ираке американского солдата
    В США опознаны останки последнего участвовавшего в операции в Ираке американского военнослужащего, чья судьба до сих пор оставалась неизвестной. Об этом сообщает Associated Press.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.