Войти

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Архэнерго подготовило электросети к зимним нагрузкам почти на 100%

Архэнерго подготовило электросети к зимним нагрузкам почти на 100%

Новости » Архэнерго подготовило электросети к зимним нагрузкам почти на 100%


Архэнерго подготовило электросети к зимним нагрузкам почти на 100%Подготовка объектов электросетевого хозяйства филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» к зимнему максимуму нагрузок вступила в завершающую стадию. По состоянию на конец августа аварийный запас оборудования и материалов в «Архэнерго» укомплектован на 99% от утвержденных нормативов. Пополнение его до 100% будет выполнено уже в сентябре.



Что касается мероприятий инвестиционной программы, то на текущий момент энергетики реконструировали и поставили под напряжение 77% подстанционных мощностей от запланированных на этот период. План по рекострукции линий электропередачи перевыполнен в три раза. Календарный план расчистки трасс воздушных линий от деревьев и поросли, угрожающих проводам, выполнен на 99%.

В «Архэнерго» сформировано 23 мобильных подразделения (аварийно-восстановительных бригады) общей численностью персонала 161 человек, 62 единицы техники. Шесть мобильных подразделений (44 человека и 19 единиц техники) предназначены для взаимодействия между производственными отделениями предприятия – готовы в любой момент выехать на устранение сложных нарушений на электросетях в соседние районы. Все мобильные бригады упомплектованы инструментом, связью и резервными материалами.

В дополнение к этому заключено 40 договоров о взаимодействии при ликвидации аварий и чрезвычайных ситуаций с региональными органами МЧС России, МВД, администрациями городов и органами исполнительной власти региона, подрядными организациями, а также иными собственниками электрических сетей и субъектами электроэнергетики. В рамках соглашений с подрядными организациями возможно привлечение к ликвидации сложных аварий еще 153 человек и 25 единиц техники.

На балансе филиала находятся 19 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 1444,6 кВт, имеется техника для их транспортировки и необходимый объем топлива. Резервные дизельгенераторы преднадначены для того, чтобы обеспечивать потребителей электроэнергией на период проведения восстановительных работ. Оборудование полностью готово к применению и размещено на базах районов электросетей и производственных отделений так, чтобы в случае аварии можно было максимально быстро доставить их к месту применения.

Оперативный персонал на энергообъектах «Архэнерго» обеспечен каналами радиосвязи, все оперативно-выездные бригады – сотовой связью. Со всех объектов в диспетчерские центры осуществляется передача телеметрической информации, что позволяет энергетикам контролировать режим работы сетей и оперативно реагировать на нарушения.






Читайте также: 



08.09.2013
Похожие статьи:
  • В 2013г Архэнерго направило на ремонты 270 млн руб
  • В 2013г Архэнерго направило на ремонты 270 млн руб
    В 2013 году ремонтная программа филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» выполнена на 100%. Реализация мероприятий ремонтной программы – основное условие снижения аварийности на объектах электроэнергетики.
  • В Архангельской области из-за непогоды отключены 12 ЛЭП
  • В Архангельской области из-за непогоды отключены 12 ЛЭП
    С утра 18 декабря в зоне обслуживания Плесецких, Котласских и частично Архангельских электросетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» наблюдаются неблагоприятные погодные явления: обильный снегопад и метель. Из-за этого с 6:30 утра в южных районах области произошли технологические
  • На вооружение энергетиков Архэнерго поступает новая техника
  • На вооружение энергетиков Архэнерго поступает новая техника
    В октябре 2013 года для производственных нужд филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» закуплены два снегохода, на которых энергетики смогут оперативно добираться до труднодоступных участков сети в зимнее время. В апреле были поставлены четыре бригадных машины УАЗ. Всего в этом году «Архэнерго»
  • На восстановлении электроснабжения в Архангельской области задействовано 32 ...
  • На восстановлении электроснабжения в Архангельской области задействовано 32 ...
    В первой половине дня 14 октября энергетики филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго», которые работали всю ночь, ввели в работу 63 погашенных штормовым ветром трансформаторных подстанций, восстановили несколько линий электропередачи и вернули свет в 60 населенных пунктов (3200 человек). Работы
  • Аварийный запас Архэнерго укомплектован на 100%
  • Аварийный запас Архэнерго укомплектован на 100%
    В преддверии осенне-зимнего периода аварийный запас электросетевого оборудования и материалов филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» полностью укомплектован. Его общая стоимость составляет 160 млн. рублей.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.