Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.


» » Компания Heckler & Koch поставит американской армии снайперские винтовки G28

Компания Heckler & Koch поставит американской армии снайперские винтовки G28

Новости » Компания Heckler & Koch поставит американской армии снайперские винтовки G28


Компания Heckler & Koch поставит американской армии снайперские винтовки G28

Как сообщает французский портал «opex360» в материале «Pour son futur fusil de précision, l’US Army fait le choix du HK G-28», в начале апреля 2016 года армия США известила о том, что с германской компанией Heckler & Koch будет заключен контракт на закупку снайперской полуавтоматической винтовки повышенной точности G28 под патрон НАТО 7,62 х 51 мм в рамках программы Compact Semi-Automatic Sniper System (CSASS).
Винтовка должна использоваться армейскими снайперами в классе Designated Marksman Rifle и в перспективе должна заменить имеющуюся сейчас в армии США снайперскую винтовку М110 SASS того же класса производства американской компании Knight’s Armament (штат Флорида).
В соответствии с требованиями, преемник М110 должен быть легче и точнее, а также быть более удобным в эксплуатации. Этим требованиям отвечает винтовка G28. Решение о выборе G28 было принято после обширных испытаний 30 закупленных экземпляров этой винтовки, проводившихся в том числе и в войсковых частях армии США. Всего по программе CSASS планируется закупка 3643 новых винтовок на сумму 44,5 млн долл.
На своем сайте компания Heckler & Koch сообщает о том, что G28 является военной версией полуавтоматической винтовки MR308 (также известной как Distinguished Match Rifle - DMR762). Ее эффективная дальность стрельбы достигает 600 метров. Согласно заявлению производителя, «точный выстрел возможен и на дистанции 800 метров».
Винтовка G28 состоит на вооружении германского Бундесвера (в основном в конфигурации Е2 с удлиненным стволом длиной 650 мм).
Источник: bmpd






Читайте также: 



12.04.2016
Похожие статьи:
  • Сверхзвуковой «Сталинград»
  • Сверхзвуковой «Сталинград»
    26.12.2015, ТРК «Звезда». Снайперское противостояние XXI века совершенно перестало быть похожим ...
  • Разработчик рассказал о работе над новой экипировкой и снайперской винтовко ...
  • Разработчик рассказал о работе над новой экипировкой и снайперской винтовко ...
    Экипировка третьего поколения для российских войск может быть создана в течение четырёх-шести лет. Об этом рассказал гендиректор головного разработчика боевой экипировки для Вооружённых сил РФ — предприятия ЦНИИТОЧМАШ — Дмитрий Семизоров. Кроме того, по его словам, успешно проведены предварительные
  • «Укроборонпром» сообщил о разработке новой снайперской винтовки
  • «Укроборонпром» сообщил о разработке новой снайперской винтовки
    16 октября на сайте государственного концерна «Укроборонпром» появилась информация о том, что специалисты завода «Маяк», входящего в состав «Укроборонпром», разработали новую отечественную снайперскую винтовку большого калибра. Завод готов производить необходимое количество таких винтовок для
  • Порошенко передал армии более ста единиц военной техники
  • Порошенко передал армии более ста единиц военной техники
    5 января президента Украины Пётр Порошенко прибыл в пгт Озёрное Житомирской области, где принял участие в церемонии передачи военной техники Вооружённым силам и во вручении наград некоторым бойцам. Об этом сообщает канал 112-Украина. Президент передал воинским подразделениям более сотни единиц
  • "Ижмаш" официально представил новый автомат АК-12
  • Так уж сложилось, что широкая общественность, в том числе и зарубежная, впервые узнала об автомате Калашникова только через несколько лет после его создания и принятия на вооружение. Однако это не помешало АК стать, пожалуй, самым массовым и популярным оружием мира. Зато очередной «потомок»
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.