Войти

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Участники массовых протестов во Франции: Мы больше не можем делать вид, что ничего не происходит

Участники массовых протестов во Франции: Мы больше не можем делать вид, что ничего не происходит

Новости, Политика » Участники массовых протестов во Франции: Мы больше не можем делать вид, что ничего не происходит


Во Франции продолжаются протесты против трудовой реформы. Участники движения Nuit debout, собравшиеся на площади Республики в Париже, выступают против изменений законодательства, которые приведут к увеличению продолжительности рабочего дня и другим непопулярным мерам. Подробнее — корреспондент RT Гарри Фир.



В Париже на всемирно известно площади Республики продолжается акция Nuit debout, название которой можно перевести как «Ночь на ногах». Её участники пребывают в приподнятом настроении, атмосфера здесь напоминает протесты Occupy Wall Street.

При этом на проведение акции демонстранты получили разрешение властей, хотя некоторые политики-правоцентристы высказывались за запрет этого движения. Такие призывы прозвучали после недавних столкновений протестующих с полицейскими.

«Мы хотим перемен! Мы не может просто делать вид, что ничего не происходит, что всё хорошо и мы всем довольны. Это вовсе не так», — заявила одна из активисток.

Французские власти утверждают, что усиленно борются с высоким уровнем безработицы. Однако поводом для этих протестов стала экономическая незащищённость граждан.

«Здесь собрались рядовые граждане, а не только политические активисты. Мы выражаем своё мнение и отстаиваем свои интересы. На этом транспаранте размещён призыв создать во Франции новую конституцию. Многие люди активизируются и начинают задумываться о том, каким должно быть будущее нашей страны», — сказал один из местных жителей.

Напомним, уже вторую неделю французы выходят на улицы, чтобы выразить недовольство новой трудовой реформой. По всей стране прошли акции протеста, которые перерастали в столкновения с полицией.

#rennes #loitravail fin de manifestation tendue place des lices. Blesses et interpellations pic.twitter.com/9g8QtSs7Sl
— Maylen Villaverde (@maylenF3) 9 апреля 2016 г.Se tenir correctement lors d'une manifestation c'est probablement trop dur pour eux !Situation inacceptable ! #Paris pic.twitter.com/G69IyUXeSI
— ☁️ Mathilde ☁️ (@Mathildepaga) 9 апреля 2016 г.

9 апреля стражи правопорядка применили слезоточивый газ, в результате чего пострадали и протестующие, и журналисты, в том числе оператор RT.

Кроме того, сегодня стало известно, что в Париже протестующие заняли кинотеатр, где запланирована пресс-конференция Каннского кинофестиваля. Около 30 молодых людей разместились на сцене, откуда будут объявлены фильмы, вошедшие в программу киносмотра. В руках каждого из них — рукописные плакаты, на которых в разных формах выражено осуждение предложенных реформ, сообщает РИА Новости.

Как отмечается, участники акции протеста ведут себя спокойно, не нарушая тишину в зале, а собравшиеся журналисты не проявляют к ним особого интереса.





http://russian.rt.com/article/158705






Читайте также: 



14.04.2016
Похожие статьи:
  • В Балтиморе продолжаются протесты — прямая трансляция
  • В Балтиморе продолжаются протесты — прямая трансляция
    В американском городе Балтимор продолжаются протесты местных жителей против произвола полиции. Днём ранее город был буквально разграблен толпами демонстрантов — протестующие жгли и грабили магазины, уничтожали муниципальное имущество, закидывали полицейских камнями и бутылками. Сегодня демонстранты
  • Французские силы правопорядка разогнали демонстрации против полицейского на ...
  • Французские силы правопорядка разогнали демонстрации против полицейского на ...
    Столкновением с полицией обернулись демонстрации против применения насилия со стороны сотрудников правоохранительных органов во французских городах Тулуза и Нант. После того, как протестующие начали забрасывать полицию камнями, силы правопорядка воспользовались водомётами и слезоточивым газом,
  • ​В Париже продолжаются акции в память о жертвах теракта в редакции Charlie ...
  • ​В Париже продолжаются акции в память о жертвах теракта в редакции Charlie  ...
    Во Франции люди продолжают выходить на улицы в память о жертвах теракта 7 января. Тогда вооруженные террористы ворвались в редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo и открыли огонь. Французы поддерживают друг друга в этот тяжелый период и показывают, что они не намерены сдаваться. Рассказывает
  • По всей Франции прошли протесты против полицейского произвола
  • По всей Франции прошли протесты против полицейского произвола
    По всей Франции прошли ожесточённые протесты против неоправданного применения силы со стороны полиции. Поводом послужила смерть молодого защитника окружающей среды. Он погиб две недели назад во время демонстрации от разрыва полицейской светошумовой гранаты. Подробнее – корреспондент RT Полина Бойко.
  • По Европе прокатилась волна протестов против мер экономии
  • По Европе прокатилась волна протестов против мер экономии
    ПАРИЖ, 29 февраля. Франция откликнулась на призыв Европейской конфедерации профсоюзов (ЕКП) провести сегодня символические акции протеста против мер жесткой экономии в ЕС. В шествии, которое двинулось сегодня от Площади Бастилии, принимают участие несколько тысяч человек. Французы, равно как и
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.