Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » Гордость российского военпрома: Танки «Армата» проходят финальные испытания

Гордость российского военпрома: Танки «Армата» проходят финальные испытания

Новости, Политика » Гордость российского военпрома: Танки «Армата» проходят финальные испытания


Гордость российского военпрома: Танки «Армата» проходят финальные испытания


Новейшие танки Т-14 «Армата» уже проходят войсковые испытания — это последний этап перед принятием их на вооружение и началом серийных поставок техники.



Как сообщил замгендиректора «Уралвагонзавода» Алексей Жарич, сейчас в войсках находится около 20 танков Т-14.




«Испытания „Арматы“ идут согласно графику, каких-либо проблем с этим нет, — рассказал Алексей Жарич. — Серийные поставки могут начаться в любой момент, как только этого захочет заказчик».




По его словам, в настоящий момент «Уралвагонзавод» решает целый ряд задач в интересах Минобороны: заключены долгосрочные контракты на 2016–2017 годы, в рамках которых военные получат более 40 типов бронетанковой техники, начиная от танка Т-72Б3 и заканчивая модернизированной БМП-2, а также модернизированной самоходной артиллерийской установкой «Мста 2С19 М1», двухзвенными тягачами, бронетранспортерами БТР-82АМ, боевыми машинами десанта и другими изделиями.



Прогнозируемый объем на 2016 год составит более 1400 единиц техники.




«Т-14 второй год остается главным хитом парада 9 Мая, — отметил военный эксперт Алексей Рамм. — Экспертное сообщество целый год обсуждало возможности танка, сравнивало его объявленные характеристики с западными образцами.




Не так давно в интернет попал видеоролик, снятый на государственных испытаниях. Съемка изобилует кадрами из бронекапсулы, в которой находится экипаж. На кадрах можно видеть несколько жидкокристаллических мониторов, через которые военнослужащие не только наблюдают за окружающей обстановкой, но и получают сведения от боевой управляющей системы. Производят наводку пушки и производят выстрел по цели.



Несколько раз камера, как будто специально, выхватывает штурвал управления танком. Раньше в наших машинах стояли рычаги, как в легендарном Т-34».



По словам эксперта, частично испытания Т-14 идут на базе Научно-исследовательского испытательного центра бронетанковой техники в подмосковной Кубинке, структурно относящегося к Третьему ЦНИИ Минобороны, частично в других воинских частях.



Как объясняет Рамм, по сложившейся практике новые машины перевозятся по всей стране в целях испытаний в различных климатических условиях.



«В этом процессе принимают участие смешанные экипажи из военнослужащих и представителей промышленности. Благодаря этому не только ускоряется процесс собственно проверки техники, но и идет ее освоение представителями бронетанковых подразделений Минобороны», — говорит Рамм.




В Минобороны сообщили, что на параде Победы 2016 года за штурвалами бронетехники будут сидеть военнослужащие. Судя по всему, теперь они знакомы с Т-14 не по кратковременной стажировке на заводе-изготовителе, а по годовым испытаниям в войсках.




В начале марта этого года гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов в интервью The Wall Street Journal сообщил, что «Армата» уже выпускается серийно. По данным «Уралвагонзавода», поставки танка Т-14 Минобороны могут начаться уже в 2017 году.


Справка


«Армата» — универсальная тяжелая гусеничная платформа нового поколения, на базе которой можно производить танки, тяжелые боевые машины пехоты, инженерные машины, тяжелые БТР, машины поддержки танков, разведки и управления. Сравнивая Т-14 с западными образцами, конструкторы говорят о 25-30-процентном превосходстве над американским Abrams, французским Leclerc и немецким Leopard 2.



Главная особенность танка — необитаемая башня: экипаж управляет орудием дистанционно, находясь в изолированной бронированной капсуле. На танке стоит новый дизель мощностью в 1,5 тыс. л. с., новая 125-мм пушка 2А82. По техническому уровню, как заявляется разработчиками, она превосходит все существующие танковые орудия в 1,2 раза. Дульная энергия пушки 2А82 в 1,17 раза превосходит лучшее натовское орудие — 120-мм систему танка «Леопард-2А6», при этом длина ствола отечественного орудия на 60 см меньше.



Машина оснащена уникальной радиолокационной станцией с активной фазированной решеткой (АФАР), которая может одновременно контролировать до 40 наземных и 25 воздушных целей в радиусе 100 км и в автоматическом режиме уничтожать цели размером до 0,3 м. Танк оснащен комплексом активной защиты «Афганит», который может уничтожить подлетающие противотанковые боеприпасы в автоматическом режиме.


Источник






Читайте также: 



15.04.2016
Похожие статьи:
  • «Владимир» борется за Алеппо
  • «Владимир» борется за Алеппо
    Сирийская армия впервые применила поставленные российским Минобороны танки Т-90А. Премьера состоялась близ города ...
  • Какие танки стоят на вооружении Российской армии
  • Какие танки стоят на вооружении Российской армии
    Основу танковых войск России составляют машины, прекрасно проявившие себя во всех заметных конфликтах последних четырех десятилетий
  • «Армата» вновь потрясает мир
  • «Армата» вновь потрясает мир
    Совсем недавно отшумели споры о новом танке «Армата». Его технические характеристики наших союзников и мировых экспертов приводили в восторг, а врагов в ужас. Казалось бы, это чудо техники доведено до идеала, и в большей модернизации оно не нуждается.Однако разработчики решили иначе, посчитав, что
  • «Армата» против «Леопарда»: схватка бронированных монстров
  • «Армата» против «Леопарда»: схватка бронированных монстров
    Боевые возможности новейшего российского танка Т-14 «Армата» и немецкого Leopard 2А7 сравнил кандидат военных наук Сергей Суворов. Танки, прежде всего, отличаются по компоновке. Если у немцев классическая схема - единое внутренне пространство, в котором экипаж и боеприпасы находятся вместе, то
  • Сухопутные войска РФ получат более 25 тыс. единиц техники
  • Сухопутные войска РФ получат более 25 тыс. единиц техники
    Российские сухопутные войска до 2020 года получат более 25 тыс. единиц техники.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.