Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » Самоубийственные меры: за полгода свыше 100 индейцев Канады совершили попытки суицида

Самоубийственные меры: за полгода свыше 100 индейцев Канады совершили попытки суицида

Новости, Политика » Самоубийственные меры: за полгода свыше 100 индейцев Канады совершили попытки суицида


С сентября 2015 года более 100 коренных жителей Канады попытались совершить суицид, власти объявили чрезвычайное положение. Активистка Джеки Хукимо-Уитт рассказала в интервью RT, что на такие радикальные шаги коренных жителей Канады толкают чрезвычайно тяжёлые условия жизни.



Канадские парламентарии пообещали принять незамедлительные меры для того, чтобы остановить волну самоубийств среди коренных жителей Канады. Предполагается, что люди сводят счёты с жизнью из-за тяжёлых бытовых условий. С сентября 2015 года была зафиксирована 101 попытка самоубийства в общине Аттавапискат — покончить с собой пытались 5% населения. 9 апреля совершить суицид решили сразу 11 человек. В итоге было объявлено чрезвычайное положение. RT поговорил с Джеки Хукимо-Уитт, которая в результате так называемой эпидемии самоубийств потеряла свою племянницу.

«В сентябре я столкнулась с совершенно новым для меня феноменом. Но я сразу же почувствовала, что это будет происходить и дальше. Моя племянница ушла из жизни в октябре. Мы до сих пор ошеломлены. Очень тяжело в это поверить и смириться. Шеридан было тринадцать лет. Она повесилась. Это была общительной, весёлой, доброй девушкой. Попытки самоубийства предпринимают не только молодые люди, но и представители старшего возраста», — рассказала она.

Местные жители утверждают, что до самоубийства людей доводит бедность. Многие жалуются, что живут в сырых, полуразрушенных домах, некоторые из которых не подключены к водопроводу и канализации. Кроме того, доступ к социальным и медицинским услугам в удалённых общинах часто ограничен. В заявлении ООН уровень жизни в некоторых таких общинах сравнивается с бытовыми условиями в странах третьего мира.

Сейчас в поле зрения правительства Канады попало индейское поселение Аттавапискат. Однако случаи самоубийства зафиксированы ещё как минимум в двух других общинах. Когда премьер-министр Канады Джастин Трюдо пришёл к власти, он обещал улучшить качество жизни коренного населения страны.

«Защита гарантируемых Конституцией прав коренных народов Канады — не досадное неудобство, а священная обязанность, которая занимает центральное место в сущности канадского государства», — уверял он.

Канадское правительство давно пытается уменьшить разрыв между условиями жизни коренных общин и остального населения страны, но пока без видимых результатов. Местные жители — и Джеки Хукимо-Уитт в их числе — сомневаются, что в ближайшее время их жизнь улучшится.

«Я настроена пессимистично и считаю, что какие-либо реальные изменения маловероятны. Надеюсь, освещение этой проблемы за рубежом всё же как-то повлияет на ситуацию. Ведь Канада всегда позиционирует себя на международной арене как государство, отстаивающее права человека. И вдруг люди увидят, что нам приходится жить в такой среде, которая похожа на условия жизни в странах третьего мира», — говорит Джеки.

«Жить в удалённом и изолированном сообществе вовсе не легко. Здесь царит крайняя нищета. У нас нет хорошего социального обслуживания, трудно удовлетворить даже базовые человеческие потребности. Мы также не получаем качественных медицинских услуг, нам недоступны консультации психологов. Из-за безработицы люди страдают депрессией», — обрисовала она ситуацию.





http://russian.rt.com/article/159174






Читайте также: 



17.04.2016
Похожие статьи:
  • В РФ обещают ответить контрмерами на санкции Канады
  • В РФ обещают ответить контрмерами на санкции Канады
    Россия считает новые санкции Канады недружественным шагом и не оставит без ответа, говорится в комментарии МИД России, передает 19 марта
  • Когда ты ввёл санкции, но что-то пошло не так... Канада исчерпала свой золо ...
  • Когда ты ввёл санкции, но что-то пошло не так... Канада исчерпала свой золо ...
    Власти Канады продали все золото из золотовалютных резервов страны. Канада стала первой и пока единственной страной среди государств "Большой двадцатки", не обладающих резервами золота.
  • Генерал США прокомментировал возможный отказ Канады от закупок F-35
  • Генерал США прокомментировал возможный отказ Канады от закупок F-35
    Возможный отказ Канады от закупок американских самолетов F-35 приведет к удорожанию стоимости этой техники для заказчиков из других стран примерно на один миллион долларов за боевую машину, сообщил руководитель программы F-35 генерал-лейтенант ВВС США Крис Богдан.
  • Военные инструкторы из Канады пробудут на Украине до конца марта 2017 года
  • Военные инструкторы из Канады пробудут на Украине до конца марта 2017 года
    Точные сроки развертывания канадского контингента на Украине и место его дислокации не уточняются.
  • СМИ: Встречу Путина и бывшего премьера Канады Кретьена в Оттаве восприняли ...
  • СМИ: Встречу Путина и бывшего премьера Канады Кретьена в Оттаве восприняли  ...
    Канадские СМИ обсуждают встречу президента России Владимира Путина и бывшего премьер-министра Канады Жана Кретьена. Этот разговор наделал много шума в Оттаве, и теперь члены нынешнего правительства желают знать, что именно обсуждали два политика.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.