Войти

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.


» » Источником реверса газа могут быть поставки из РФ по другим маршрутам

Источником реверса газа могут быть поставки из РФ по другим маршрутам

Новости » Источником реверса газа могут быть поставки из РФ по другим маршрутам


Источником реверса газа могут быть поставки из РФ по другим маршрутамИсточником реверсных поставок на Украину может быть российский газ, пришедший в Европу по “Северному потоку” и через Белоруссию, заявил журналистам замглавы украинского Минэнерго Сергей Чех.



“Этот газ может быть российского происхождения, который поставлен по другим газотранспортным системам: “Северный поток”, белорусская газотранспортная система”, – сказал Чех, отвечая на вопрос об источниках реверсных поставок газа на Украину из Европы.

Украина начала поставки газа по реверсу из Европы через Польшу в прошлом году, весной текущего года страна получила первые объемы через Венгрию. Киев также ведет переговоры по организации поставок через Словакию и Румынию. Однако “Газпром” заявляет, что это не физический, а виртуальный реверс, и поэтому схема незаконна. Киев не согласен с этими обвинениями, заявляя, что реверс является реальным и поэтому – законным.

Ранее украинская сторона ограничивалась этими заявлениями, не уточняя возможное происхождение “голубого топлива”, которое она получает и намерена получать из Европы в реверсном режиме.

По словам Чеха, Украина также может получать в реверсном режиме газ из Европы, который был добыт на Северном море, или сжиженный газ из Африки.

Заместитель министра энергетики и угольной промышленности добавил, что Киев как участник Европейского энергетического сообщества имеет возможность доступа к европейским газопроводам.






Читайте также: 



25.09.2013
Похожие статьи:
  • Украина планирует возобновить переговоры о трехстороннем консорциуме по ГТС
  • Украина планирует возобновить переговоры о трехстороннем консорциуме по ГТС
    Украинский премьер Николай Азаров заявил, что Киев планирует возобновить переговоры с ЕС и Россией по созданию трехстороннего консорциума по управлению украинской газотранспортной системой.
  • Киев продолжит диверсификацию поставок газа, если не найдет компромисс с РФ
  • Киев продолжит диверсификацию поставок газа, если не найдет компромисс с РФ
    Украина будет идти путем диверсификации поставок природного газа, если руководству страны не удастся найти компромиссные решения с Россией, заявил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара в опубликованном в четверг интервью правительственной газете “Урядовый курьер”.
  • PGNiG пока не ведет переговоры о поставках газа на Украину
  • PGNiG пока не ведет переговоры о поставках газа на Украину
    Польская национальная нефтегазовая компания PGNiG не исключает возможности поставок газа на Украину, однако в настоящее время такие переговоры не ведутся, сообщает в четверг украинское агентство УНИАН со ссылкой на компанию.
  • "Газпром" заподозрил Украину в мошенничестве
  • Рост реэкспорта российского газа из Европы на Украину вызвал беспокойство "Газпрома". Глава компании Алексей Миллер назвал схему похожей на мошенничество и призвал с ней разобраться. Реэкспорт газа "Газпрома" из Европы обходится Украине дешевле, чем прямой импорт из России. Но в Европе она покупает
  • СМИ узнали потенциальных поставщиков газа на Украину
  • СМИ узнали потенциальных поставщиков газа на Украину
    Украина начала переговоры с Турцией, Румынией и Германией о поставках газа. Об этом сообщает "Коммерсантъ - Украина" со ссылкой на источники в Министерстве энергетики страны. По данным издания, Киев планирует закупать у каждой из этих стран по 2 - 3,5 миллиарда кубометров газа в год.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.