Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » ФАС предупредила главу Московской топливной ассоциации о недопустимости неуместных прогнозов о ценах на бензин

ФАС предупредила главу Московской топливной ассоциации о недопустимости неуместных прогнозов о ценах на бензин

Новости » ФАС предупредила главу Московской топливной ассоциации о недопустимости неуместных прогнозов о ценах на бензин


ФАС предупредила главу Московской топливной ассоциации о недопустимости неуместных прогнозов о ценах на бензинФедеральная антимонопольная служба /ФАС/ России направила предостережение в адрес вице-президента Московской топливной ассоциации Алексея Небольсина о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства. Об этом сегодня сообщает ведомство.



В последнее время участились случаи вынесения предостережений ФАС России в отношении руководителей бизнес-ассоциаций в связи с высказываниями в СМИ информации о росте цен на автомобильные бензины. По мнению ФАС, подобные прогнозы могут спровоцировать ажиотажный спрос на нефтепродукты и привести к необоснованному росту цен на них.

Ранее Небольсин выступил в СМИ с прогнозами о росте потребительских цен и дефиците на нефтепродукты в Российской Федерации. Он, в частности, заявил, что при повышении ставки НДПИ в 2014 году стоимость нефти на внутреннем рынке возрастет на 40-80 проц. Оптовая цена отразится на стоимости топлива в розницу. В результате 1 литр бензина Аи-95 будет стоить в районе 50 рублей. Кроме того, эксперт не исключил возникновение дефицита на внутреннем рынке.

Антимонопольная служба в своем письме напомнила, что Московская топливная ассоциация является некоммерческой организацией, задачами которой является координация предпринимательской деятельности, а также представление и защита общих имущественных, экономических и социальных интересов владельцев автозаправочных комплексов, нефтехранилищ и других предприятий, связанных с этим бизнесом, совершенствование топливной инфраструктуры региона, создание системы высококачественного отпуска бензина потребителям.

“Публичное заявление Небольсина может быть воспринято участниками соответствующего рынка как ориентир в ценовой политике”, – говорится в сообщении ведомства.






Читайте также: 



25.09.2013
Похожие статьи:
  • Нефтепродукты в Магаданской области за год подорожали на 9,5%
  • Нефтепродукты в Магаданской области за год подорожали на 9,5%
    Нефтепродукты в Магаданской области с начала 2013 года подорожали на 9,5%, индекс потребительских цен в декабре составил 104,2%, сообщил представитель Магаданстата.
  • ФАС оштрафовала участников картеля на рынке ПВХ на 684 млн руб
  • ФАС оштрафовала участников картеля на рынке ПВХ на 684 млн руб
    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала участников картеля на рынке суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С) на 683,9 млн рублей, говорится в сообщении ведомства.
  • Рынку бензина обещано «ручное управление»
  • Рынку бензина обещано «ручное управление»
    Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что в следующем году цены на бензин повысятся на 6-10%. Удержать их рост ближе к нижней границе этого коридора в 2014 году позволит лишь продолжающееся «ручное» регулирование ситуации на рынке нефтепродуктов.
  • ФАС разрешила “дочке” ВТБ приобрести Салымнефть, Конданефть и Технефтьинвес ...
  • ФАС разрешила “дочке” ВТБ приобрести Салымнефть, Конданефть и Технефтьинвес ...
    Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство ООО “ВТБ Пенсионный администратор” о приобретении 100 проц голосующих акций в ООО “Салымнефть”, ОАО “НК “Конданефть” и ОАО “НК “Технефтьинвест”. Об этом говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
  • ФАС вынесла предупреждения Башнефти и Газпрому относительно поставок бензин ...
  • ФАС вынесла предупреждения Башнефти и Газпрому относительно поставок бензин ...
    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) вынесла предупреждение компаниям ОАО АНК “Башнефть” и ОАО “Газпром” о необходимости устранить признаки нарушения антимонопольного законодательства, которые выражаются в навязывании хозяйствующим субъектам невыгодных условий договора поставки автомобильных
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.