Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » ООН: Полиция Великобритании по-прежнему злоупотребляет своими полномочиями

ООН: Полиция Великобритании по-прежнему злоупотребляет своими полномочиями

Новости, Политика » ООН: Полиция Великобритании по-прежнему злоупотребляет своими полномочиями


Специальный докладчик ООН Майна Киаи после визита в Великобританию сделал заключение о том, что в стране всё больше ущемляются гражданские права. Главным образом он обратил внимание на применение британской полицией чрезмерной силы на протестах, а также на практику задержания и обыска без какой-либо веской причины. По словам председателя «Исламской комиссии по правам человека» Масуда Шаджари, которого однажды допрашивали в течение двух часов, полиция Великобритании злоупотребляет своими полномочиями.



В Великобритании всё чаще нарушаются гражданские права. Об этом заявил специальный докладчик ООН Майна Киаи после короткого визита в страну.

Говоря о праве, гарантирующем свободу мирных собраний и ассоциаций, он заключил, что с его предыдущего визита в 2013 году положительных изменений не произошло.

«Был установлен ряд случаев применения полицейскими чрезмерной силы по отношению к протестующим. Например, как сообщается, полиция Большого Манчестера с ноября 2013 года по апрель 2014-го применяла насилие по отношению к участникам протеста против фрекинга в палаточном лагере в городе Бартон Мосс», — рассказал Киаи.

Как отмечает специальный докладчик ООН, этический кодекс Полицейского колледжа — весьма похвальный документ, в котором рассматривается вопрос применения силы, и его положения, как и другие принципы и стандарты профессионального поведения сотрудников полиции, должны соблюдаться.

«До меня также дошли сведения о том, что полиция в ряде случаев продолжает прибегать к массовым арестам, а также к практике задержания и обыска в рамках протестов», — добавил Киаи.

Под практикой задержания и обыска, которая беспокоит представителя ООН, подразумевается право британских полицейских задержать и допросить вас в любой момент.

Правительство Великобритании заявило, что этот метод совершенно необходим для борьбы с преступностью, однако признало, что его неправильное применение контрпродуктивно. Власти предприняли ряд мер для того, чтобы ограничить полномочия полицейских.

Председатель «Исламской комиссии по правам человека» Масуд Шаджари, которого неоднократно останавливали полицейские, в интервью RT рассказал, что стражи порядка злоупотребляет этим законом.

«Меня самого несколько раз задерживали — в Хитроу и в других аэропортах. Один раз меня допрашивали в течение двух часов. К сожалению, это сейчас норма: людей, которые выглядят, как мусульмане, постоянно останавливают в лондонских аэропортах. Безо всякой причины их могут задержать на срок до девяти часов и устроить допрос. У них нет права на адвокатов, и если они откажутся отвечать на вопросы, им может грозить два года тюрьмы. Просто за отказ отвечать! Это очень мощный инструмент в руках полиции, и она им злоупотребляет», — заявил он.





http://russian.rt.com/article/160087






Читайте также: 



23.04.2016
Похожие статьи:
  • Бывший заключённый: В Баграме и Гуантанамо меня допрашивали сотрудники брит ...
  • Бывший заключённый: В Баграме и Гуантанамо меня допрашивали сотрудники брит ...
    Муаззам Бегг почти три года без предъявления обвинений провёл в американских тюрьмах в Баграме и Гуантанамо. По его словам, в заключении его пытали и допрашивали сотрудники британской разведки. В интервью RT бывший заключённый рассказал о сотрудничестве британских и американских спецслужб.
  • По всей Франции прошли протесты против полицейского произвола
  • По всей Франции прошли протесты против полицейского произвола
    По всей Франции прошли ожесточённые протесты против неоправданного применения силы со стороны полиции. Поводом послужила смерть молодого защитника окружающей среды. Он погиб две недели назад во время демонстрации от разрыва полицейской светошумовой гранаты. Подробнее – корреспондент RT Полина Бойко.
  • Скотленд Ярд вооружается ПО для предсказаний преступлений в Великобритании
  • Скотленд Ярд вооружается ПО для предсказаний преступлений в Великобритании
    Скотленд-Ярд планирует взять на вооружение удивительное программное обеспечение, с помощью которого можно рассчитать вероятность совершения преступления тем или иным членом бандитской группировки. Программа прошла тестирование, и в ближайшее время полиция примет решение относительно её
  • Британцы обеспокоены участившимися случаями применения электрошокеров полиц ...
  • Британцы обеспокоены участившимися случаями применения электрошокеров полиц ...
    ​Британская полиция раскритиковала министра внутренних дел Терезу Мэй за приказ провести дополнительные проверки случаев применения электрошокеров. Некоторые обеспокоены тем фактом, что полиция часто применяет эти устройства против душевнобольных людей. Глава Федерации лондонской полиции называет
  • Британские юристы усомнились, что полиция страны использует беспилотники за ...
  • Британские юристы усомнились, что полиция страны использует беспилотники за ...
    Независимые юристы Великобритании считают, что государству необходимо разграничить сферы использования беспилотников внутри страны и озвучить эту информацию населению. Они также заключили, что применение дронов в разведывательной сфере незаконно и нарушает базовые права человека.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.