Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Куба здесь, Куба рядом?

Куба здесь, Куба рядом?

Новости, Политика » Куба здесь, Куба рядом?


Куба здесь, Куба рядом?

Депутаты ГД обратись к президенту РФ с просьбой ответить на планы США разместить на границе Турции и Сирии мобильные ракетные установки HIMARS. Дальность действия этих установок около 500 километров. Как пишет Reuters, использоваться они будут для того, чтобы палить из них по сирийскому городу Манбидж, находящемуся всего в 30 километрах от сирийско-турецкой границы, где будто бы засели боевики ИГ, которые якобы всю дорогу обстреливают Турцию. Чего только люди не придумают…

На самом деле, такими установками можно обстреливать всю Сирию и не только ее. Поскольку установка мобильная, подогнать ее к границе той же Армении и обстрелять Нагорный Карабах, который, по мнению турецкого руководства, принадлежит Азербайджану, ничего не будет стоить. В зону досягаемости турок попадут также Израиль, Иран, Россия и весь Балканский полуостров. То есть в случае чего, а это «чего», как показала история с нашим сбитым самолетом, с турками запросто может случиться, и мало не покажется никому.
Депутаты ГД Валерий Рашкин и Сергей Обухов обратились к Владимиру Путину и Сергею Шойгу с предложением возобновить свое военное присутствие на Кубе: восстановить работу центра радиоперехвата в Лурдесе и разместить ракетные комплексы на Кубе.
«В первую очередь, речь идет о размещении российских пусковых установок аналогичного или даже большего радиуса действия на Кубе. Кроме того, видится еще более целесообразным асимметричный ответ Вашингтону в виде восстановления радиоэлектронного центра в Лурдесе», - говорят депутаты.
По мнению депутатов, это можно сделать в рамках договора о сотрудничестве СССР и Кубы. Здесь, на самом деле, не очень понятно, на что больше уповают коммунисты Рашкин и Обухов: на то, чтобы подложить пиндосам под бочок наши ракеты, или на то, чтобы для начала восстановить СССР? И еще непонятно, почему до сих пор на Кубе нет наших ракет, если вернуть их туда так легко и просто?

Наше место на Кубе быстренько застолбили за собой китайцы. Сегодня у них там есть свой центр радиоперехвата и слежения за американскими спутниками. Увы, я не знаю всех тонкостей и подводных камней, но я уже давно задаюсь вопросом: почему? Почему на Кубе до сих пор нет наших ракет?


Zolotoy,
Специально для Politikus.ru







Читайте также: 



27.04.2016
Похожие статьи:
  • Google обеспечит доступ к интернету на Кубе
  • Google обеспечит доступ к интернету на Кубе
    Президент Соединенных Штатов Барак Обама заявил о намерении компании Google развивать интернет на Кубе. Такое заявление президент озвучил после его визита в республику.
  • РФ планирует предоставить Кубе до 1,2 млрд евро на энергоблоки ТЭЦ
  • РФ планирует предоставить Кубе до 1,2 млрд евро на энергоблоки ТЭЦ
    Одного энергоблока мощностью 200 МВт на теплоэлектростанции “Максимо Гомес” и 3-х энергоблоков единичной мощностью 200 МВт на теплоэлектростанции “Восточная Гавана”.
  • Ракеты США в Европе заставят Россию ответить «Пионерами»
  • Ракеты США в Европе заставят Россию ответить «Пионерами»
    Американские военные хотят разместить в Европе нацеленные на Россию ракеты — такие данные содержатся в докладе главы Объединенного комитета начальников штабов США Мартина Демпси. Представители российской стороны заявляют, что ответной мерой может стать выход России из договора о ракетах малой и
  • США собираются разместить в Европе баллистические ракеты
  • США собираются разместить в Европе баллистические ракеты
    США, вероятно, решились на провоцирование Третьей мировой — они собираются как во времена Карибского кризиса и «холодной ...
  • Минэнерго Кубы рассчитывает на сотрудничество с Роснефтью при разработке ме ...
  • Минэнерго Кубы рассчитывает на сотрудничество с Роснефтью при разработке ме ...
    Сообщил замминистра энергетики и горнодобывающей промышленности Кубы Рубен Сид.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.