Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » На ПС 330 кВ Моздок введен новый УШР

На ПС 330 кВ Моздок введен новый УШР

Новости » На ПС 330 кВ Моздок введен новый УШР


На ПС 330 кВ Моздок введен новый УШРМЭС Юга оснастили линию электропередачи 330 кВ Моздок – Артем шунтирующим реактором отечественного производства мощностью 240 МВАр. Новое оборудование введено в работу на подстанции 330 кВ Моздок в Республике Северная Осетия – Алания. Шунтирующий реактор предназначен для снижения потерь активной мощности, а также способствует регулированию и стабилизации напряжения в сети.

«Работы по установке реактора на подстанции 330 кВ Моздок проводились в течение двух лет. Новое оборудование оснащено современной системой мониторинга и пожаротушения, не требует высоких затрат на техническое обслуживание. Ранее устройств регулирования реактивной мощности на подстанции не было», – отметил заместитель главного инженера Каспийского предприятия МЭС Юга Гамзат Мурадисов.

Линия 330 кВ Моздок – Артем построена в рамках реализации инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» для обеспечения выдачи мощности дагестанских гидроэлектростанций потребителям Северо-Кавказского федерального округа. Общий объем инвестиций в строительство составил порядка 8,7 млрд рублей.

Новая линия электропередачи протяженностью 280 км, проходит по территориям четырех субъектов РФ – Северная Осетия – Алания, Ставропольский край, Чеченская Республика и Республике Дагестан. В ходе реализации проекта по строительству линии также была расширена подстанция 330 кВ Моздок и построена подстанция 330 кВ Артем.






Читайте также: 



26.09.2013
Похожие статьи:
  • Завершен монтаж уникального УШР на ПС 220 кВ Светлая в Алтайском крае
  • Завершен монтаж уникального УШР на ПС 220 кВ Светлая в Алтайском крае
    Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Сибири – завершил монтаж первого управляемого шунтирующего реактора на узловой подстанции 220 кВ Светлая в Алтайском крае. В результате установки средств компенсации реактивной мощности существенно повысится надежность электроснабжения потребителей г. Камень-на-Оби,
  • МЭС Юга заменили 10 воздушных выключателей 330 кВ на 7 ПС 330 кВ в СКФО
  • МЭС Юга заменили 10 воздушных выключателей 330 кВ на 7 ПС 330 кВ в СКФО
    МЭС Юга в 2013 году заменили 10 воздушных выключателей 330 кВ на элегазовые на семи подстанциях 330 кВ Северо-Кавказского федерального округа. Современные агрегаты позволили снизить эксплуатационные издержки компании.
  • Введено КРУЭ-220 кВ на РПП-1 в Череповце
  • Введено КРУЭ-220 кВ на РПП-1 в Череповце
    МЭС Центра ввели в работу комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) на реконструируемой районной понизительной подстанции №1 (РПП-1) в г. Череповец. Работы по комплексной реконструкции и техническому перевооружению РПП-1 ведутся в рамках инвестиционной программы.
  • На ПС 500 кВ Очаково в Москве введены 2 группы УШР мощностью 660 МВар
  • На ПС 500 кВ Очаково в Москве введены 2 группы УШР мощностью 660 МВар
    МЭС Центра завершили работы по монтажу и вводу в работу уникального комплекса оборудования в рамках проекта электроснабжения Инновационного центра «Сколково».
  • Замена АТ на ПС 220 кВ Тверская в Краснодарском крае
  • Замена АТ на ПС 220 кВ Тверская в Краснодарском крае
    МЭС Юга приступили к замене автотрансформатора 60 МВА на подстанции 220 кВ Тверская в Краснодарском крае. Новое оборудование отечественного производства заменит автотрансформатор, проработавший на энергообъекте с 1964 года.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.