Войти

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » И хочется, и колется: Илья Пономарев выставил себя на торги

И хочется, и колется: Илья Пономарев выставил себя на торги

Новости, Политика » И хочется, и колется: Илья Пономарев выставил себя на торги


И хочется, и колется: Илья Пономарев выставил себя на торги

Пока еще депутат Илья Пономарев сообщил, что не переживает из-за вероятной потери мандата. Грозит это ему из-за того, что еще в 2014 году он сбежал за границу, не появляется на рабочем месте и не исполняет, как следствие, своих депутатских обязанностей.

Напомним, дело на Пономарева было заведено после того, как стало известно, что он, по факту, "распилил" деньги, выделенные ему фондом "Сколково". Суммы предназначались на оплату лекций Пономарева и пиар фонда с целью привлечения иностранных инвесторов. Однако никаких лекций Пономарев не читал и не собирался, а инвесторов скорее отпугивал, чем привлекал, выступая в классическом оппозиционном жанре "В России все плохо, все разваливается, все разворовали". Разворовывал при этом, собственно, лично "борец за справедливость" Пономарев — отчего у правосудия и возникли к нему закономерные вопросы.

Пономарев же сразу после их возникновения объявил действия Следственного комитета "политическими репрессиями" и сбежал в США, откуда продолжал активно рассказывать, как в России все плохо, а будет еще хуже.

Выступая некоторое время назад на форуме "Свободная Россия" в Вильнюсе, Пономарев сообщил, что территориальная целостность Российской Федерации не является для него ценностью. А затем переместился на Украину — то ли потому, что деньги на проживание в США кончились, то ли, собственно, "по заданию вашингтонского обкома".

Работа на Украине, впрочем, не мешает ему продолжать рассказывать о том, как все плохо в стране, гражданином и депутатом которой он до сих пор является. Хотя на Украине никому не мешает это делать даже отсутствие российского гражданства — так что Пономарев вполне попадает "в струю" и активно раздает интервью украинской прессе).

И вот — новое заявление беглого депутата, по поводу возможного лишения его депутатства. "Я не расстроюсь, если меня лишат мандата", — заявляет Пономарев и тут же добавляет: "Ещё есть время подумать, буду ли я избираться в следующем созыве. Если какая-то партия сделает предложение, будем думать".

Как он собирается это делать, отсутствуя в России и, к тому же, с по-прежнему возбужденным против него уголовным делом, Пономарев уточнять не стал. Зато с такими вот "косяками" в собственном отношении к российским законам, политическим правилам игры и собственным избирателям (плевать, от какой партии избираться, лишь бы в списки включили) — Пономарев не упускает случая попенять российским парламентариям.

"Я не понимаю, зачем Госдума заложила такую бомбу под следующие созывы, потому что одно дело — лишать мандата по решению избирателей, а другое дело, когда одни депутаты лишают мандатов других. Это совершенно очевидная политическая расправа", — сообщил Пономарев. Речь идет о новом законе, позволяющем лишать депутатов полномочий за месячное отсутствие на рабочем месте. У Пономарева этих месяцев набралось с многократным перевыполнением.

И, опять же, не очень понятно, как, по его представлениям, на основании этого законодательного акта можно учинять "политическую расправу". Разве что похищать неугодных депутатов и месяц держать их в подвале, чтобы они не могли появиться на работе. Но у нас тут не Украина, где нынче Пономарев работает — тут так никто не делает. Так что "сколковский лектор" изрядно привирает.

Хотя что ему еще остается делать в сложившейся ситуации? Что бы он ни говорил, но "кормит" его, во многом, именно мандат, до сих пор за ним сохраняющийся. Без него он станет очередным никому не нужным лузером-иммигрантом и будет торжественно списан в утиль как США, так и украинцами, которым беглецы из нужны только до тех пор, пока ими можно с достаточным "информационным выхлопом" размахивать.

А "бывший депутат Государственной Думы" никому не интересен. Ранее такая судьба уже постигла многих эмигрантов в поисках лучшей доли.

И он это прекрасно понимает — потому и готов идти от какой угодно политической силы в следующий созыв Госдумы, под который "депутаты подложили бомбу". Не тушкой, так чучелком. Прекрасно зная, что, поскольку его в России нет и не предвидится, мандата его начнут лишать снова, по той же процедуре. Но пока лишают — авось, еще подзаработать на депутатских корках успеет. Зарабатывать, ничего не делая, как нам показывает история со Сколково, Пономарев любит очень сильно.






Читайте также: 



05.05.2016
Похожие статьи:
  • Аваков объявил о подготовке спецподразделениий для возвращения Крыма
  • Аваков объявил о подготовке спецподразделениий для возвращения Крыма
    Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в эфире программы "Право на власть" заявил, что официальный Киев ведет подготовку силовиков для возвращения Крыма.
  • Порошенко попросили забрать российскую оппозицию в демократию
  • Порошенко попросили забрать российскую оппозицию в демократию
    В Сети появилась петиция, обращенная к Петру Порошенко. Авторы документа просят украинского президента не ограничиваться в предоставлении украинского гражданства одной Марией Гайдар, но хотят, чтобы и все российские несистемные оппозиционеры уехали уже на Украину и поселились там на постоянной
  • СК РФ: По делу об обрушении казармы в Омске задержан начальник учебного цен ...
  • СК РФ: По делу об обрушении казармы в Омске задержан начальник учебного цен ...
    Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что задержан первый подозреваемый по делу об обрушении здании казармы в Омске, передаёт РИА Новости.
  • На Украине сбежал из тюрьмы депутат Приднестровья, которого Киев планировал ...
  • На Украине сбежал из тюрьмы депутат Приднестровья, которого Киев планировал ...
    На Украине сбежал из тюрьмы депутат парламента Приднестровья Дмитрий Соин, которого Киев планировал выдать Молдове, где политик объявлен в розыск по обвинению в убийстве. Соин в прошлом – подполковник МГБ ПМР.
  • Энергетики вспомнили о стратегии
  • Энергетики вспомнили о стратегии
    Некоммерческое партнерство (НП) "Совет рынка", регулирующее энергорынки, хочет создать комитет по стратегии, который будет заниматься новой реформой отрасли. Это вторая подобная группа — первую возглавляет автор первой реформы, топ-менеджер "Роснано" Юрий Удальцов. Он уже представил свои
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.