Войти

США далеко, а мы рядом

Европейские чиновники отказываются от конфискации российских активов.

Украину ждут новые неудачи, пока американская помощь едет — The Washington Post

На 2025 год от пакета финансирования уже ничего не останется.

Правительство Латвии собирается ограничить русский в стране

Из школьной программы уберут русский язык как второй иностранный.

ВС РФ точечно выносят инфраструктуру Украины

Несколько дней кряду в морском порту «Южный» под Одессой бушует пожар.

США вынуждают ЕС принять разрушительное для европейской экономики решение, — Володин

«Вашингтон пошёл на откровенно неправовое решение, совершив кражу», — отметил спикер Госдумы.


» » Минкульт Латвии обидел «российское нацменьшинство»

Минкульт Латвии обидел «российское нацменьшинство»

Новости, Политика » Минкульт Латвии обидел «российское нацменьшинство»


Минкульт Латвии обидел «российское нацменьшинство»


В Прибалтике, в частности в Латвии, развернулась широкая антисоветская и антироссийская компания. Не удивительно, ведь они действуют в общеевропейском ключе, но очень жаль, что в угоду своим европейским и американским начальникам, обижают русское население Латвии.

На форуме ЮНЕСКО в Хельсинки, представитель Минкультуры Латвии пожаловался на тяжёлое наследие советской оккупации. «У нас действительно есть такая национальная проблема: у нас живет очень большое количество, по сравнению с остальным миром, российских нацменьшинств. В Риге – это совсем не меньшинство, а половина населения. Почти во всех крупных городах Латвии половина коренного населения – русские. И это очень тяжелое наследие, доставшееся нам со времен советской оккупации».

По его мнению, «с этой ситуацией нужно справляться, но у других стран мира нет такого опыта»…

Если честно, это, по меньшей мере, обидно. Оказывается «половина коренного населения Латвии – русские» и не думаю, что сказано это в восторженном стиле. Обыкновенная русофобия – с этим всё ясно, но разве можно так с людьми, которые живут в твоей стране, имеют гражданство, платят налоги и работают на благо вашей поганой евроинтеграции…

Можно понять критику российских СМИ, Путина, ВКС РФ, операции в Сирии и т.д., но разве можно критиковать собственное население (оно, всё-таки, латвийское в первую очередь) даже ели у него российские корни…

Неприятная русофобия и этим всё сказано. Боюсь, что если они продолжат в таком ключе, то могут серьёзно расстроить «коренное население». Они возьмут и вернутся в Россию, что в секунду подорвёт всю латвийскую «устойчивость».

Латвийские русофобы навыдумывают, что вместо какой-либо компенсации получат народное негодование, той половины «коренного населения», которую так легко оскорбляют. И виноват будет Роберт Путнис – русофоб, женатый на мужике (даже звучит странно, а выглядит и вовсе, наверное, ужасно)…

Минкульт Латвии обидел «российское нацменьшинство»


Более того, русских там давно притесняют, и будем честны, давление постоянно увеличивается. Требование компенсации – это лишь очередной информационный повод, который будут раскручивать (применяя откровенно русофобские выкрики) и в итоге обида «латвийских русских» может быть похлеще, чем обида на запрет русского языка…

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru







Читайте также: 



07.05.2016
Похожие статьи:
  • Порошенко поздравил жителей Латвии
  • Порошенко поздравил жителей Латвии
    4 мая президент Украины Петр Порошенко поздравил жителей Латвии с Днем восстановления независимости. Об этом президент написал на своей странице
  • Мэр Риги сравнил латвийское и эстонское отношение к "советской оккупации"
  • Мэр Риги сравнил латвийское и эстонское отношение к
    Мэр Риги Нил Ушаков в своем Facebook раскритиковал политиков, которые возлагают ответственность за проблемы современной ...
  • Кто на самом деле ограбил Латвию?
  • Кто на самом деле ограбил Латвию?
  • Акустический эффект. В русских школах Латвии установили "прослушку"
  • Акустический эффект. В русских школах Латвии установили
    Латвийские власти утверждают, что в русских школах не всегда соблюдаются языковые пропорции. В Госслужбе качества образования сообщили, что иногда проверяющим в школах приходилось подслушивать под дверью, на каком языке проходит обучение.
  • 3 латвийских города полностью обесточены из-за бури
  • 3 латвийских города полностью обесточены из-за бури
    Три латвийских города — Вентспилс, Кулдига и Талси — полностью обесточены из-за бури, которая бушует в Латвии, сообщил дежурный Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) в эфире латвийского Радио 4.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.