Войти

В Одесской области горели высоковольтные подстанции

По информации местных пабликов, имел место поджег.

США пытаются сорвать огромный российский арктический проект — WSJ

Об отставании Вашингтона в арктической гонке говорилось не раз, в том числе и самими американцами.

«Азовцы» открыли школу при Третьей штурмовой бригаде ВСУ

В ней будут обучать гражданских управлению дронами.

Серьёзная драка в парламенте Грузии: оппозиция беснуется из-за законопроекта об «иноагентах» (ВИДЕО)

Критики законопроекта возмущаются тем, что он похож на российский и якобы «отдаляет Грузию от ЕС».

В Крыму мигрантам запретили работать в ряде отраслей

Принят указ, устанавливающий запрет на привлечение иностранных граждан, работающих на основании патентов, в определенные сферы.


» » Видео новости ДНР и ЛНР 11.05.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 11.05.2016

Новости, Новороссия новости сводки, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 11.05.2016


[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...11.05



Хроники Русской Весны. 11 мая

Видео от Грэма Филлипса

Проект Мариуполь (#5) 11.05.2014 - Мариуполь, Референдум





Бригада "Призрак" на передовой передает привет друзьям в Мадриде и "Банде Бассотти"

На передовой собрались люди из многих стран, чтобы передать привет друзьям в Мадриде и «Банде Бассотти»
«Сегодня здесь собрались люди из многих стран, чтобы передать привет нашим друзьям в Мадриде, всем, кто поддерживает нашу борьбу против современного нацизма», — сказал военнослужащий.
«Мы передаём привет друзьям из антифашистского каравана, особенно нашим товарищам из «Банде Бассотти. Мы обязательно победим», — дополнил он.



День Рождения Республики

11 мая, в Донецке состоялось праздничное шествие, приуроченное ко второй годовщине со дня провозглашения Донецкой Народной Республики.

Праздничная демонстрация, посвященная 2-й годовщине образования Республики началась с движения колоны байкеров, которые проехали с флагами ДНР и Новороссии. Первыми шествие начали делегации общественных движений Донецкой Народной Республики из Донецка, Макеевки и других городов Республики. Бодрым шагом во главе колонны шел дружный коллектив телекомпании «Новороссия ТВ».

Далее праздничными колоннами прошли предприятия Донецка: шахтеры, строители, хлебопеки, железнодорожники и металлурги, врачи, педагоги и учителя, члены профсоюзов Донбасса, спортсмены, воспитанники спортивных школ, военно-патриотических клубов, студенты вузов, учащиеся училищ и школ.



В ДНР прибыли делегации дружественных стран





Глава ДНР Захарченко: Вместе мы сломаем хребет противнику

В Донецком академическом театре оперы и балета им. Соловьяненко состоялось торжественное мероприятие, посвященное второй годовщине независимости Донецкой Народной Республики. Глава государства поздравил дончан с Днем Республики.

В ходе торжества, Александр Захарченко наградил орденом дружбы прибывших на праздник участников делегации из Южной Осетии, Абхазии, Российской Федерации и гостей из Луганской Народной Республики.
«Я хочу вам напомнить, в этом зале сидят люди, с которыми я лично участвовал в проведении референдума, со многими из вас я воевал. Со многими сейчас вместе трудимся и тянем нелёгкую ношу. Друзья, вспомните 2014 год, вспомните тот апрель. Мы даже в самых смелых наших мечтах не смогли представить, что мы сможем сделать. Мы сделали историю», — сказал Захарченко
«Мы вместе сломаем хребет и противнику, сможем восстановить нашу страну, сможем сделать, чтобы наши дети жили счастливо и в мирном государстве», — дополнил он.



Делегация в ДНР: Донбасс умеет защищать себя, отдыхать и строить будущее



Игорь Плотницкий поздравил ДНР с Днем Республики

«От имени всех граждан ЛНР поздравляю вас с Днем Республики. Луганчане от души желают вам скорейшего достижения победного мира. Пусть вам всегда сопутствуют здоровье, единство, настойчивость и успех. А в случае трудностей вы всегда можете рассчитывать на нашу братскую помощь» — говорится в тексте поздравления Игоря Плотницкого.

Глава ЛНР подчеркнул, что Донецк и Луганск всегда были едины во всех начинаниях.
«И когда долгих два десятилетия не поддавались скрытой бандеризации. И когда выходили на мирные митинги против военного переворота в Киеве. И когда проводили народные референдумы. И когда создавали ополчение для защиты родной земли от нового нацистского нашествия. И когда совместными усилиями закрывали крышку Дебальцевского котла» — отметил глава Луганской Народной Республики.

Также Игорь Плотницкий выразил уверенность, что обе Республики вместе добьются своей главной цели, потому что «Донбасс никто не ставил на колени, и никому поставить не дано».



Владимир Кононов о важности сохранения исторической памяти ДНР



Депутат Госдумы: Жители Республики доверяют своему лидеру Александру Захарченко





Жители ДНР поздравили с замечательным праздником

Спортсмены молодой и развивающейся Республики поздравили с замечательным праздником, с второй годовщиной референдума независимости ДНР.
«От всех лиц боксёров ДНР поздравляем вас с Днём Республики. Желаем мира, здоровья и благополучия», — поздравления от боксёров ДНР.
«Поздравляю вас от спортивной школы «Динамо» с Днём Республики. Желаю Счастья, здоровья и мирного неба над головой. Все тхэквондисты спортивной школы этого желают. Мы хотим только мира и добра всем людям», — поздравили тхэквондисты.



Байкеры поздравили всех граждан с годовщиной референдума в ДНР
«Сегодня, 11 мая, для нас большой день – вторая годовщина референдума независимости ДНР. Всем терпения, счастья, любви и удачи. Пусть в нашей Республике всегда светит яркое солнышко», — поздравила байкерша.

Байкеры возглавили колонну из 65 тысяч человек, проходящая по главной улице города.

Маршрут шествия пролегает мимо Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра, и далее на площадь им. Ленина, где запланированы народные гуляния.



В Донецке начались массовые народные гулянья, посвященные Дню Республики





Что для жителей ДНР значит праздник День Республики?









День Республики 2016. Телетрансляция



[spoiler=Подборка 2]Торжественное поднятие флага Луганской Народной Республики



ЛНР. Рождение Республики

1 часть




2 часть



Студенты ЛГАКИ им. М. Матусовского отпраздновали День Республики флешмобом



Брифинг об итогах конкурса патриотических видеороликов



Ппресс-конференция об участии детской телестудии "Кадрики" в международном фестивале юношеских СМИ



Студенты ЛГАУ получили 266 дипломов РФ



На всех 25 объектах программы «100 домов» в пгт. Георгиевка продолжаются работы



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Сегодня утром Украинские силовики обстреляли из минометов позиции ДНР в районе ясиноватского блокпоста на участке трассы Донецк-Горловка. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

Трое военнослужащих ДНР получили ранения в результате обстрела со стороны украинских войск за последние сутки. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Украинские военнослужащие перебросили к линии соприкосновения сторон более ста единиц военной техники. Об этом сегодня заявил Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки. В общей сложности к фронту переброшено 21 гаубица, восемь танков, четыре миномета калибром 120 мм и пять САУ «Гвоздика». Вся техника зафиксирована в пгт Курдюмовка, селе Тарасовка и городе Дзержинск. «Также зафиксировано скрытое перемещение из Запорожской области 30-ти танков, 12-ти РСЗО «Град» и 30-ти БМП в зону боевых действий», — добавил представитель командования.

Подразделения украинской армии за прошедшие сутки более 150 раз открывали огонь по прифронтовым территориям ДНР. Об этом сегодня ДАН сообщили в министерстве обороны страны. По информации Минобороны, украинские силовики вели огонь по селу Спартак, городу Ясиноватая, поселку Зайцево и территории шахты Гагарина под Горловкой. Обстрелам подвергся также район аэропорта на севере Донецка и Петровский район на западе столицы. «Противник выпустил 67 мин из минометов калибром 82 и 120 мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, различных типов гранатометов и стрелкового оружия», — добавил представитель оборонного ведомства. По его словам, все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы представителям Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня и Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений размещают артиллерию в районе линии соприкосновения. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. "Разведкой было выявлено, что в районе железнодорожной станции Огородная Станично-Луганского района расположена артиллерия: минометы, гаубицы, противотанковые 100-мм пушки "Рапира", а также станции артиллерийской инструментальной разведки. На северной окраине населенного пункта Луганское на автомобильном мосту в районе водохранилища украинскими карателями было установлено минно-взрывное заграждение", - сообщил он.

Очередной, 52-й, гуманитарный конвой МЧС России прибудет в Республику 26 мая. Об этом сообщил замглавы МЧС РФ Владимир Артамонов.


















Читайте также: 



12.05.2016
Похожие статьи:
  • Сводка новостей по Донбассу за 23 апреля 2016 года
  • Сводка новостей по Донбассу за 23 апреля 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 10 марта 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 10 марта 2016 года
    Боевики украинских вооруженных группировок утром обстреляли зону бывшего аэровокзала столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. Противник вел огонь с позиций в селе Пески, с использованием минометов калибра 82 и 120 мм, гранатометов и стрелкового оружия.
  • Сводка событий Новороссии за 23 февраля 2016 года Anna News Anna News
  • Сводка событий Новороссии за 23 февраля 2016 года Anna News Anna News
    Украинские силовики сегодня обстрели окрестности аэропорта на северной окраине столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах Республики. Противник вел огонь из минометов калибра 82 мм, РПГ, АГС и стрелкового оружия», — добавил источник.
  • Сводка событий Новороссии за 7 декабря 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 7 декабря 2015 года
    Сегодня боевики украинских вооруженных формирований обстреляли окрестности «Вольво-Центра» в Куйбышевском районе на северной окраине столицы ДНР. Противник обстреливал Куйбышевский район с позиций в Песках, применяя минометы калибра 82 мм. Украинские силовики за прошедшие сутки 20 раз обстреляли
  • Сводка событий Новороссии за 13 ноября 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 13 ноября 2015 года
    Украинские силовики за прошедшие сутки 10 раз нарушили «режим тишины» на линии соприкосновения с силами Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня сообщили в министерстве обороны ДНР. Обстрел территории Республики вёлся с применением минометов, БМП, танков и стрелкового оружия».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.