Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » PGNiG пока не ведет переговоры о поставках газа на Украину

PGNiG пока не ведет переговоры о поставках газа на Украину

Новости » PGNiG пока не ведет переговоры о поставках газа на Украину


PGNiG пока не ведет переговоры о поставках газа на УкраинуПольская национальная нефтегазовая компания PGNiG не исключает возможности поставок газа на Украину, однако в настоящее время такие переговоры не ведутся, сообщает в четверг украинское агентство УНИАН со ссылкой на компанию.



В PGNiG отметили, что компания может принять участие в аукционе на использование мощностей пункта Хермановице, через который с ноября прошлого года на Украину через польскую газотранспортную систему поставляет газ немецкая RWE.

“Если Gaz System (компания, управляющая польской ГТС) объявит аукцион на пункте выхода из польской системы в Хермановицах, PGNiG SA – после анализа баланса спроса на газ рассмотрит возможность участия в этом аукционе”, – говорится в сообщении.

Ранее польская Dziennik Gazeta Prawna написала о плане PGNiG побороться с RWE и другими неназванными компаниями за право поставлять газ на Украину.

Киев, пытающийся уменьшить зависимость от российского топлива, договорился о реверсных поставках газа из Европы. В прошлом году начались поставки через Польшу, весной текущего года страна получила первые объемы через Венгрию. Киев также ведет переговоры по организации поставок через Словакию и Румынию. Однако “Газпром” заявляет, что это не физический, а виртуальный реверс, и поэтому схема незаконна. Киев не согласен этими обвинениями, заявляя, что реверс является реальным и поэтому – законным.






Читайте также: 



27.09.2013
Похожие статьи:
  • PGNIG и Нафтогаз расторгли контракт на импорт газа в Польшу
  • PGNIG и Нафтогаз расторгли контракт на импорт газа в Польшу
    Польская государственная нефтегазовая компания PGNIG разорвала контракт с украинской компанией “Нафтогаз Украины” на импорт газа в Польшу, который украинская компания перестала выполнять с 2011 года, объяснив это изменениями национального законодательства, передает информагентство УНИАН, ссылаясь
  • Транзит газа из РФ через Украину за 9 мес составил 61 млрд куб м
  • Транзит газа из РФ через Украину за 9 мес составил 61 млрд куб м
    Транзит российского газа в страны Европы по территории Украины за январь-сентябрь 2013 года составил 61 миллиард кубометров, что на 400 миллионов кубов больше (+0,6%) показателя за аналогичный период прошлого года, сообщает в среду госкомпания “Укртрансгаз”.
  • Источником реверса газа могут быть поставки из РФ по другим маршрутам
  • Источником реверса газа могут быть поставки из РФ по другим маршрутам
    Источником реверсных поставок на Украину может быть российский газ, пришедший в Европу по “Северному потоку” и через Белоруссию, заявил журналистам замглавы украинского Минэнерго Сергей Чех.
  • Польша намерена поставлять на Украину до 1,7 млрд куб м газа в год
  • Польша намерена поставлять на Украину до 1,7 млрд куб м газа в год
    Польский нефтегазовый концерн PGNiG SA намерен поставлять на Украину до 1,7 миллиарда кубометров газа в год на сумму около 700 миллионов долларов – это около 11% собственного потребления, пишет во вторник Dziennik Gazeta Prawna.
  • СМИ узнали потенциальных поставщиков газа на Украину
  • СМИ узнали потенциальных поставщиков газа на Украину
    Украина начала переговоры с Турцией, Румынией и Германией о поставках газа. Об этом сообщает "Коммерсантъ - Украина" со ссылкой на источники в Министерстве энергетики страны. По данным издания, Киев планирует закупать у каждой из этих стран по 2 - 3,5 миллиарда кубометров газа в год.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.