Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Сводка событий Новороссии за 11 мая 2016 года

Сводка событий Новороссии за 11 мая 2016 года

Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 11 мая 2016 года


Сегодня утром Украинские силовики обстреляли из минометов позиции ДНР в районе ясиноватского блокпоста на участке трассы Донецк-Горловка. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.
Трое военнослужащих ДНР получили ранения в результате обстрела со стороны украинских войск за последние сутки. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
Украинские военнослужащие перебросили к линии соприкосновения сторон более ста единиц военной техники. Об этом сегодня заявил Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки. В общей сложности к фронту переброшено 21 гаубица, восемь танков, четыре миномета калибром 120 мм и пять САУ «Гвоздика». Вся техника зафиксирована в пгт Курдюмовка, селе Тарасовка и городе Дзержинск. «Также зафиксировано скрытое перемещение из Запорожской области 30-ти танков, 12-ти РСЗО «Град» и 30-ти БМП в зону боевых действий», — добавил представитель командования.
Подразделения украинской армии за прошедшие сутки более 150 раз открывали огонь по прифронтовым территориям ДНР. Об этом сегодня ДАН сообщили в министерстве обороны страны. По информации Минобороны, украинские силовики вели огонь по селу Спартак, городу Ясиноватая, поселку Зайцево и территории шахты Гагарина под Горловкой. Обстрелам подвергся также район аэропорта на севере Донецка и Петровский район на западе столицы. «Противник выпустил 67 мин из минометов калибром 82 и 120 мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, различных типов гранатометов и стрелкового оружия», — добавил представитель оборонного ведомства. По его словам, все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы представителям Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня и Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
Киевские силовики в нарушение Минских соглашений размещают артиллерию в районе линии соприкосновения. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. "Разведкой было выявлено, что в районе железнодорожной станции Огородная Станично-Луганского района расположена артиллерия: минометы, гаубицы, противотанковые 100-мм пушки "Рапира", а также станции артиллерийской инструментальной разведки. На северной окраине населенного пункта Луганское на автомобильном мосту в районе водохранилища украинскими карателями было установлено минно-взрывное заграждение", - сообщил он.
Очередной, 52-й, гуманитарный конвой МЧС России прибудет в Республику 26 мая. Об этом сообщил замглавы МЧС РФ Владимир Артамонов.






Читайте также: 



12.05.2016
Похожие статьи:
  • Сводка событий Новороссии за 5 мая 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 5 мая 2016 года
    Украинские войска сегодня днем дважды обстреляли село Спартак в северном пригороде Донецка. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР. По данным источника, огневое воздействие по территории велось с позиций противника в районе вентиляционного ствола шахты Бутовская, с использованием
  • Сводка новостей по Донбассу за 23 апреля 2016 года
  • Сводка новостей по Донбассу за 23 апреля 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 10 марта 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 10 марта 2016 года
    Боевики украинских вооруженных группировок утром обстреляли зону бывшего аэровокзала столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. Противник вел огонь с позиций в селе Пески, с использованием минометов калибра 82 и 120 мм, гранатометов и стрелкового оружия.
  • Сводка событий Новороссии за 23 февраля 2016 года Anna News Anna News
  • Сводка событий Новороссии за 23 февраля 2016 года Anna News Anna News
    Украинские силовики сегодня обстрели окрестности аэропорта на северной окраине столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах Республики. Противник вел огонь из минометов калибра 82 мм, РПГ, АГС и стрелкового оружия», — добавил источник.
  • Сводка событий Новороссии за 1 декабря 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 1 декабря 2015 года
    Украинские вооруженные формирования утром около 9:00 обстреляли окрестности «Вольво-Центра» в Куйбышевском районе Донецка. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в Минобороны ДНР. Он добавил, что противник вел огонь с позиций в Песках с применением минометов калибра 82 мм. Обстрел продолжался на
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.