Войти

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.


» » В Донецке фиксируют рост интенсивности обстрелов. Повреждены дома в Старомихайловке

В Донецке фиксируют рост интенсивности обстрелов. Повреждены дома в Старомихайловке

Новости » В Донецке фиксируют рост интенсивности обстрелов. Повреждены дома в Старомихайловке


В Донецке фиксируют рост интенсивности обстрелов. Повреждены дома в Старомихайловке

Руководство ДНР фиксирует значительный рост интенсивности обстрелов на ключевых участках фронта с 15 мая 2016 г. По данным Минобороны республики, украинские войска за сутки (15 мая) не менее 340 раз обстреляли прифронтовые районы.
Согласно данным оборонного ведомства, в общей сложности противник выпустил 166 мин из минометов калибрами 82 и 120 мм. Кроме того, трижды применялось противотанковое орудие «Рапира» и один раз — танк. Обстрелы велись и из различных типов гранатометов и стрелкового оружия.

Под огнем оказались: поселок Зайцево под Горловкой, окрестности Ясиноватой, Докучаевска, северный пригород и западная окраина Донецка, села Саханка, Октябрь, Николаевка и Новая Марьевка на юге ДНР. «Следует отметить, что по населенным пунктам на северо-западе Донецка сегодня ночью в течении 2-х часов было выпущено 64 мины с позиций ВСУ из районов Красногоровки и Авдеевки, — подчеркнул представитель Минобороны. — Преступные приказы на обстрелы территории ДНР отдавали комбриги Шаптала, Соколов и Делятицкий».
По информации представителя Минобороны, обстрелы прифронтовых зон ДНР на южных рубежах велись «наемниками из арабских стран».
В ночь на 16 мая обстрелам подверглись те же районы. В результате обстрела поселка Старомихайловка на западной окраине Донецка повреждены жилые дома по адресам ул. Шевченко, 45, 47 и 49. Огонь велся со стороны Марьинки.
Вечером 16 мая интенсивным обстрелам подверглись Зайцево, ясиноватский блокпост, западные окраины Донецка. На юге ДНР около 19:00 противник выпустил 26 мин по селу Саханка Новоазовского района. Огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия велся со стороны Широкино.






Читайте также: 



17.05.2016
Похожие статьи:
  • Украинские войска обстреляли Коминтерново на юге ДНР
  • Украинские войска обстреляли Коминтерново на юге ДНР
    Последние дни интенсивность обстрелов в Донбассе сохраняется на относительно низком уровне. Незначительно но сократилось количество обстрелов в том числе и на ключевых направлениях (Зайцево, ясиноватский блокпост, северо-запад Донецка).
  • ВСУ подвергли ясиноватский блокпост двухчасовому обстрелу из танков. Погиб ...
  • ВСУ подвергли ясиноватский блокпост двухчасовому обстрелу из танков. Погиб  ...
    Ясиноватский блокпост 12 апреля 2016 г. украинские танки на протяжении двух часов вели обстрел трассы Донецк - Горловка в районе ясиноватского блокпоста. Обстрел из орудий калибра 125 мм. продолжался примерно с…
  • ВСУ подвергли обстрелу Макеевку, разрушены жилые дома. Под Донецком от обст ...
  • ВСУ подвергли обстрелу Макеевку, разрушены жилые дома. Под Донецком от обст ...
    Разрушенный в результате украинского обстрела дом в Макеевке, 24 марта 2016 В ночь на 24 марта 2016 г. украинские войска, помимо традиционных направлений (западные окраины Донецка, северные окраины Горловки, ясиноватский блокпост)…
  • Сводка событий Новороссии за 10 марта 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 10 марта 2016 года
    Боевики украинских вооруженных группировок утром обстреляли зону бывшего аэровокзала столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. Противник вел огонь с позиций в селе Пески, с использованием минометов калибра 82 и 120 мм, гранатометов и стрелкового оружия.
  • Сводка событий Новоросии за 25 февраля 2016 года
  • Сводка событий Новоросии за 25 февраля 2016 года
    Украинские силовики за прошедшие сутки 59 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. В Минобороны отметили, что в ходе обстрелов противник 43 раза использовал минометы калибрами 82 и 120 мм, также использовались СПГ и
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.