Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » Интервью на позициях Народной милиции ЛНР близ Дебальцево

Интервью на позициях Народной милиции ЛНР близ Дебальцево

Новости, Политика » Интервью на позициях Народной милиции ЛНР близ Дебальцево


Бойцы Народной милиции ЛНР занимающие позиции недалеко от Дебальцево, в районе Светлодарска, рассказали о текущей ситуации на линии соприкосновения с украинскими войсками. Они рассказали, что в последнее время украинская сторона возобновила активные работы по возведению новых укреплений, постепенно продвигаясь все ближе к позициям подразделений ЛНР и ДНР, пытаясь занять стратегически важные пункты на линии разграничения.
"Сейчас противоположная сторона днем ведет себя обычно "молча", но ночью выдвигаются диверсионные группы, обстреливают с минометов, АГС. Мы же ответный огонь не ведем", - отметил боец батальона Народной милиции ЛНР с позывным "Мирон".
"Пытаются продвигаться, потому что уже довольно долго идет перемирие и окопались они также давно, но сейчас они начали продвигаться ближе и строить новые укрепления на нейтральной "серой" территории", - пояснил он.
"Подходят на расстояние метров 600-700, чтобы иметь возможность открывать огонь с пулеметов и АГС по нашим точкам", - рассказал "Мирон".
Он добавил, что позиции Народной милиции продолжают подвергаться обстрелам с применением вооружений, которые должны были быть отведены еще в 2015 году.
"Со 120-х и 80-х минометов работают с южных окраин города, а так регулярно работает БМП. Это невозможно не слышать наблюдателям, которые находятся в Светлодарске. Работают по нашим позициям ничего ни от кого не скрывая", - отметил боец.






Читайте также: 



22.05.2016
Похожие статьи:
  • Брифинг представителя Народной Милиции ЛНР о ситуации на линии соприкоснове ...
  • Брифинг представителя Народной Милиции ЛНР о ситуации на линии соприкоснове ...
    Киевские силовики шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко. В частности, в течение суток 8 февраля с направления поселка городского типа Луганское
  • Сводка событий Новороссии за 14 декабря 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 14 декабря 2015 года
    Разведка подразделений Народной милиции ЛНР сообщает о скоплении техники ВСУ в районе населенного пункта Золотого, сообщил РИА новости заместитель начальника штаба Народной милиции ЛНР Игорь Ященко. По его словам в связи с продолжением перемещения вооружения, военной техники и личного состава
  • Боец Народной милиции: некая группа обстреливает и ВСУ, и ополченцев
  • Боец Народной милиции: некая группа обстреливает и ВСУ, и ополченцев
    ЛУГАНСК, 28 ноя — РИА Новости. На линии соприкосновения в районе поселка Донецкий самопровозглашенной Луганской народной республики действует мобильная группа, обстреливающая как позиции Вооруженных сил Украины, так и военнослужащих Народной милиции ЛНР, сообщил РИА Новости боец роты батальона
  • За трое суток ВСУ 10 раз открыли огонь по своим позициям и 7 раз по террито ...
  • За трое суток ВСУ 10 раз открыли огонь по своим позициям и 7 раз по террито ...
    Территория республики 7 раз подвергалась обстрелам со стороны ВСУ — трижды из «Утеса», 2 раза — из АГС, и из 120мм и 82мм минометов.
  • Интервью с бойцом Народной милиции ЛНР
  • Интервью с бойцом Народной милиции ЛНР
    Командир роты батальона территориальной обороны Народной милиции ЛНР Олег Гасанов дал интервью съемочной группе Анна-Ньюс. Он рассказал о боевых действиях на линии соприкосновения, практически непрекрашающихся ежедневных обстрелах со стороны украинских карателей, которые бьют в основном по дачным
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.