Войти

Washington Post сообщила, когда американская помощь попадёт на Украину

Голосование за пакет помощи Украине состоится сегодня.

Украина пересекла «ядерную красную линию Путина»

Newsweek прокомментировали атаку украинским БПЛА Мордовии.

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.


» » В Турции во время рейда полиции подорвался предполагаемый боевик ИГ

В Турции во время рейда полиции подорвался предполагаемый боевик ИГ

Новости » В Турции во время рейда полиции подорвался предполагаемый боевик ИГ


В Турции во время рейда полиции подорвался предполагаемый боевик ИГ

Предполагаемый боевик террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) подорвался во время полицейского рейда в городе Газиантеп на юго-востоке Турции, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
Как сообщает агентство cо ссылкой на губернатора провинции Газиантеп Али Йерликайя, никто, кроме погибшего террориста, при взрыве не пострадал. Еще один предполагаемый боевик ИГ был задержан. Операция продолжается.
Ранее Национальная разведывательная организация Турции (MIT) предупредила о возможности терактов в стране 19 мая, в День молодежи и спорта, который является национальным праздником в стране. По информации источников турецких СМИ в спецслужбах, предполагаемыми целями террористов могут стать Аныткабир — усыпальница (мавзолей) основателя и первого президента Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка, посольство США в Анкаре и одна из воинских частей.
ИГ является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. В Ираке сохраняется напряженная ситуация в связи с деятельностью ИГ. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Борьбу против террористической группировки ведут коалиция, возглавляемая США, курдские формирования, а также армия Сирии, содействие которой в этом оказывает в том числе РФ.






Читайте также: 



23.05.2016
Похожие статьи:
  • В Ираке убит замглаваря ИГ
  • В Ираке убит замглаваря ИГ
    В провинции Анбар на западе Ирака убит заместитель главаря террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). "В результате авиаудара истребителей иракских ВВС в районе Барвани в западной провинции Анбар убит второй человек в иерархии террористической группировки ИГ — Асси
  • Аль-Асади: ООН нужно ознакомиться с нарушениями Турции в Ираке
  • Аль-Асади: ООН нужно ознакомиться с нарушениями Турции в Ираке
    КАИР, 5 дек — РИА Новости. ООН необходимо ознакомиться с нарушениями международных норм и законов Турцией, которая, по данным властей Ирака, направила в страну своих военнослужащих, заявил член комитета международных отношений парламента Ирака Халед Аль-Асади, сообщает в субботу агентство Sputnik.
  • За попытку побега боевики ИГ казнили 12 подростков
  • За попытку побега боевики ИГ казнили 12 подростков
    Боевики запрещенной в России террористической организации Исламское государство казнили 12 подростков за попытку побега из тренировочного лагеря в иракском городе Мосул. Передает РСН со ссылкой на Курдскую информационную сеть. ссылаясь на .
  • Россия может нанести авиаудары по ИГ в Сирии вне сил коалиции
  • Россия может нанести авиаудары по ИГ в Сирии вне сил коалиции
    Россия планирует начать подготовку к авиаударам по позициям боевиков ИГ в Сирии, если США отвергнут предложение согласовывать свои действия с Москвой. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на два источника, близких к Кремлю и Минобороны.
  • Военная разведка Ирака: главарь "Исламского государства" серьезно ранен
  • Военная разведка Ирака: главарь
    Абу Бакр Аль-Багдади, главарь террористической группировки "Исламское государство", активно действующей на территории Сирии и Ирака, серьезно ранен.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.