Войти

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.


» » Украина запустит 1-ю очередь плавучего СПГ-терминала к середине 2014г

Украина запустит 1-ю очередь плавучего СПГ-терминала к середине 2014г

Новости » Украина запустит 1-ю очередь плавучего СПГ-терминала к середине 2014г


Украина запустит 1-ю очередь плавучего СПГ-терминала к середине 2014гПервая очередь плавучего терминала по приему сжиженного газа (СПГ-терминал) в украинском порту “Южный” будет запущена к середине 2014 года, сообщил президент Украины Виктор Янукович, выступая на шестом ежегодном мировом экономическом симпозиуме в Гарвардском клубе Нью-Йорка в среду.



Украина планирует построить на своей территории в районе Одессы терминал по приему СПГ общей мощностью до 10 миллиардов кубометров в год. Реализация проекта направлена на уменьшение зависимости страны от экспорта российского газа, который, как считают украинские власти, является необоснованно дорогим.

“Совместно с американскими партнерами – компанией Excelerate Energy – и другими к середине следующего года будет запущена первая очередь проекта “СПГ-терминал”, что позволит Украине принимать до 5 миллиардов кубических метров природного газа”, – приводит слова президента его пресс-служба. Глава государства также добавил, что Украина успешно работает в сфере диверсификации поставок газа и добычи собственных энергоносителей, в частности сланцевого газа.

“Ведущие мировые кампании, такие как Shell, уже начали свою работу на Украине. Ожидаем, что в ближайшем будущем к ним также присоединятся Chevron, Exxon Mobil и другие”, – добавил Янукович.

Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины и компания Excelerate Energy 16 апреля в Хьюстоне подписали соглашение о размещении плавучего терминала в акватории порта “Южный” (Одесская область).






Читайте также: 



27.09.2013
Похожие статьи:
  • Прокачка газа по ГТС Украины упала до объемов, угрожающих поддержанию ее ра ...
  • Прокачка газа по ГТС Украины упала до объемов, угрожающих поддержанию ее ра ...
    Объем прокачки российского газа по украинской газотранспортной системе снизился до 70 миллиардов кубометров, что несет угрозу содержанию ее в надежном состоянии, при этом экспортный потенциал ГТС в будущем может составить 180 миллиардов кубов, заявил президент Украины Виктор Янукович.
  • Украина за 11 мес сократила импорт газа из РФ на 15,5%
  • Украина за 11 мес сократила импорт газа из РФ на 15,5%
    Украина в январе-ноябре 2013 года импортировала из России 25,7 миллиарда кубометров газа, что на 15,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает в среду сайт госкомпании “Укртрансгаз”.
  • 1-й в Китае плавучий СПГ-терминал будет введен в эксплуатацию в декабре
  • 1-й в Китае плавучий СПГ-терминал будет введен в эксплуатацию в декабре
    Первый в Китае плавучий СПГ-терминал, строительством которого занимается китайская государственная нефтяная компания China National Offshore Oil Corporation (CNOOC), начнет свою работу в следующем месяце, что поможет покрыть ожидаемый зимний скачок спроса на энергию в стране, сообщает агентство
  • Украина может уже в ноябре подписать соглашения с Chevron, Eni и EdF по доб ...
  • Украина может уже в ноябре подписать соглашения с Chevron, Eni и EdF по доб ...
    Правительство Украины уже в следующем месяце может подписать с американской Chevron соглашение о разделе продукции (СРП) по Олесской площади на западе страны, а также соглашение с итальянской Eni и французской EdF об участии компаний в разработке мелководной части прикерченского шельфа Черного
  • Shell добурилась до сланцевого газа на украинском месторождении
  • Shell добурилась до сланцевого газа на украинском месторождении
    Англо-голландская нефтехимическая компания Royal Dutch Shell обнаружила газ на Павловско-Светловском лицензионном участке в Харьковской области, сообщило деловое украинское издание «Капитал» 2 октября. Издание сослалось на заместителя председателя областной госадминистрации Юрия Сапронова.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.