Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Евровидение-2016: Вся Европа выбрала Россию, но победила Украина

Евровидение-2016: Вся Европа выбрала Россию, но победила Украина

Новости, Политика » Евровидение-2016: Вся Европа выбрала Россию, но победила Украина


Евровидение-2016: Вся Европа выбрала Россию, но победила Украина

Европейский музыкальный конкурс «Евровидение-2016″ выиграла Украина со скандальной песней Джамалы «1944». Российский певец Сергей Лазарев стал победителем голосования зрителей, но занял третье место на фоне голосования «профжюри». Это уже вызвало заявляения о «худсоветах, которые решают судьбу искусства».


Сергей Лазарев, выступивший от России с песней «You Are the Only One» получил первое место в голосовании зрителей всей Европы, однако из-за позиции профессионального жюри конкурса занял третье место.


Добавим, что даже граждане Украины и России дали друг другу высшие баллы — это видно (1, 2) на страницах голосования телезрителей.


«Украинская певица получила 534 балла, артист из Австралии Деми Им занял второе место с 511 баллами. Сергей Лазарев в сумме получил 491 балл»,- сообщили организаторы «Евровидения». По статистике конкурса, максимальный балл Украине отдали Грузия, Молдова, Латвия, Израиль, Польша и ряд других европейских стран.


«Миллионы зрителей Европы, несмотря на антироссийскую пропаганду, выбрали музыку и проголосовали за Сергея Лазарева. Это показательно. Как и явно политические баллы от профессинального жюри части стран, отдаваемые не за искусство, а по политическим «пристрастиям»,- заявил один из участников российского эфира Евровидения. «Если бы не нововведение с профессиональным жюри, победителем стал бы Сергей Лазарев».


«В Европе происходит колоссальный разрыв между элитами и простыми гражданами. Простые граждане слушают музыку, ценят искусство и голосуют сердцем! Элиты же живут в плену определенных штампов и рамок поведения»,- также объяснил в студии «Вестей» комментатор «Евровидения-2016″, тележурналист Эрнест Мацкявичус.


Ранее телеведущие Владимир Кузнецов и Алексей Столяров (пранкеры Вован и Лексус) позвонили Джамале от имени помощника президента Украины Петра Порошенко. В разговоре она призналась, что ее песня «1944» не о судьбе татарского народа в советские годы, а про отобранный Крым.


«Она нам подтвердила, что ее песня не про изгнание татар, а про присоединение Крыма»,- признались пранкеры.


«[Если бы я назвала ее 2014] Она точно не попала на „Евровидение», рассматривалась бы как политическая акция. Это не арена для политических лозунгов. Конечно, он там есть, безусловно. Но мы это с вами знаем по секрету. Когда я скажу это громко, они снимут эту песню. Надо быть очень мудрым и аккуратным»,- проговорилась Джамала.



Напомним, в оргокомитете «Евровидения» перед полуфиналом также заявляли, что политические песни означают дискфалификацию исполнителя.


«Размышляю, однако,кто же в Европе и Америке попал на бабки? Ведь эти нищеброды сейчас с протянутой рукой пойдут по миру собирать на гiднiсть и свiдомiсть по новой… Совсем смешно будет, если профинансируют Евровидение в Киеве Канада и Австралия…»,- также пишут эксперты.


«Евровидение окончательно превратилось в инструмент гибридной, информационной войны»,- пишут в соцсетях. Другие отмечают, что «народ Европы проголосовал за Лазарева, но деньги на Евровидение 2017 будет платить бюджет Украины. По-моему, это прекрасно!».


Правда, некоторые спрашивают — откуда Украина с обрушенной экономикой найдет колоссальные средства на проведении в 2017 году «Евровидения» и как она будет обеспечивать безопасность участников из «неправильных» стран?


Кстати, даже журналисты оппозиционной «Медузы» оценили качество «Евровидения» — написав в своем онлайне о выступлении Джастина Тимберлейка. По их мнению, «Евровидение» находится в параллельной реальности с «нормальной поп-музыки».


В этот раз, из-за множества скандалов с голосованиями, на Евровидении была внедрена новая система определения победителей. Вначале голосует профессиональное жюри, которое многие СМИ обосновано обвиняют в политической предвзятости, после чего координаторы «Евровидения» добавляют баллы зрительского голосования.


При этом российские телеведущие Эрнест Мацкявичус и Дмитрий Губерниев, как отмечают в соцсетях, «крайне корректно отзывались к песне Джамалы, самой Джамале и Украине». Они также отметили, что Европа в свете «мигрантского» кризиса относятся к песне «1944» с более широким толкованием.


Сам Сергей Лазарев заявил — он доволен выступлением «Все прошло хорошо. Публика была фантастической».


Продюсер российского певца Филипп Киркоров, в свою очередь, поздравил украинку — отметив, что Европа проголосовала за Лазарева. «Суммирование баллов — придумка организаторов. Если бы не изменение правил, если бы они были, как в 2008 году, то Лазарев бы победил», — добавил он.


Добавим, что политика была неизменной спутницей «Евровидения». Например, еще в 1964 году во время конкурса в Дании неизвестный выбежал на сцену, держа в руках плакат «Бойкот Франко и Салазару». Позже, в 1975 году Турция устроила «мусульманский демарш» в отношении конкурса в Иерусалиме.


«Победа в конкурсе попсовой песни при этом воспринималась «новой» Европой как политическая. Достаточно вспомнить, что когда «Евровидение» 2005 г. проходило в Киеве, награждать победителя вышел сам Виктор Ющенко. Украину на том конкурсе представлял ремейк песни «Разом нас багато», ставшей гимном «оранжевой» революции. Можно также вспомнить скандал 2007 г. с участием Андрея Данилко и песни, где вроде бы была строчка «Раша, гудбай!»,- писала Pravda.ru. Также в 2008 году на Евровидении был скандал с грузинской песней — в ней обыгрывалась фамилия Путина и тогда организаторы потребовали эту песню заменить.


Отметим, что путь Джамалы на «большую сцену» начался с российского конкурса «Новая волна», прошедшего в 2009 году в Юрмале. Там Джамала набрала рекордные баллы и победила на пару с индонезийцем Санди Сондоро.


uptek.ru






Читайте также: 



25.05.2016
Похожие статьи:
  • Евровидение и политический мазохизм. Злой Иван №27 с Иваном Победой
  • Евровидение и политический мазохизм. Злой Иван №27 с Иваном Победой
    Новость об Евровидении уже остыла. Теперь можно откинуть эмоции, отойти немного подальше и увидеть целостную картину. И задать простой вопрос, а оно нам надо?
  • Зрители «Евровидения» требуют пересмотреть итоги конкурса и создали петицию
  • Зрители «Евровидения» требуют пересмотреть итоги конкурса и создали петицию
    Зрители «Евровидения» активно подписывают петицию, созданную на сайте Change.org для того, чтобы итоги музыкального конкурса 2016 года были пересмотрены. На данный момент 70 тысяч человек проголосовали за изменение победителя.
  • Во время финала «Евровидения-2016» был установлен новый рекорд в Twitter
  • Во время финала «Евровидения-2016» был установлен новый рекорд в Twitter
    Во время финала «Евровидения-2016» пользователи Twitter оставили более семи миллионов сообщений, это на один миллион больше, чем в 2015 году. Тем самым был установлен новый рекорд в социальной сети.
  • Победительницей конкурса Евровидение-2016 стала украинская певица Джамала
  • Победительницей конкурса Евровидение-2016 стала украинская певица Джамала
    Победительницей музыкального конкурса Евровидение-2016 стала украинская певица Джамала. Российский артист Сергей Лазарев с песней You are the Only One занял третье место.
  • В Дании разгорелся коррупционный скандал в связи с прошедшим «Евровидением- ...
  • В Дании разгорелся коррупционный скандал в связи с прошедшим «Евровидением- ...
    ​«Евровидение-2014», проведённое в датской столице Копенгагане в мае прошлого года, превысило планируемый бюджет на $17 млн. Коррупционный скандал, вызванный перерасходом средств на проведение музыкального конкурса, привёл к отставке руководства крупнейшего туристического агентства «Чудесный
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.