Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » Псковэнерго завершает оборудование подстанций современными ИБП

Псковэнерго завершает оборудование подстанций современными ИБП

Новости » Псковэнерго завершает оборудование подстанций современными ИБП


Псковэнерго завершает оборудование подстанций современными ИБПФилиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») завершает реализацию инвестиционного проекта по оборудованию ключевых подстанций региона современными источниками бесперебойного питания (ИБП). По словам начальника отдела коммуникаций Эдуарда Кузьмина, в сентябре поступила партия из девяти комплектов, которые полностью закроют потребности в ИПБ узловые подстанции 110 кВ Восточных электрических сетей «Псковэнерго» – ПС «Бежаницы», «Дно», «Дедовичи», «Порхов» и другие. Наладку нового оборудования специалисты «Псковэнерго» будут осуществлять собственными силами.

Установка источников бесперебойного питания призвана повысить качество и ускорить производство аварийно-восстановительных работ.

ИБП предназначены для обеспечения бесперебойного электроснабжения автоматизированных систем управления и каналов телемеханики, средств связи и диспетчерского контроля, вычислительной техники и серверов при полной потере внешнего питания подстанции. Время работы каждого из них составляет до двух часов при максимальной мощности нагрузки 7,2 кВт. При этом современная практика показывает, что в 85% случаев время ликвидации аварий не превышает 1 часа.

По словам Эдуарда Кузьмина, современные ИПБ пришли на смену агрегатам бесперебойного питания (АБП), установленных на псковских подстанциях в конце 1970-х годов. На сегодняшний день они уже морально и физически устарели и в последние годы срабатывали лишь в половине случаев. Между тем, потеря системы собственных нужд могла привести к серьезным проблемам при попытках ввода подстанции в работу.

Современные источники бесперебойного питания подобного класса устанавливаются в «Псковэнерго» с 2003 года. В этом году затраты предприятия на их приобретение составили 918 тыс. рублей (с НДС).






Читайте также: 



27.09.2013
Похожие статьи:
  • В Псковэнерго завершили послеаварийные обходы ЛЭП
  • В Псковэнерго завершили послеаварийные обходы ЛЭП
    Специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») завершили внеплановые обходы объектов электросетевого комплекса Псковской области, попавших две недели тому назад в зону действия циклонов, которые сопровождались штормовым ветром.
  • В Псковэнерго проходит опытную эксплуатацию новый механизм по обрезке крон ...
  • В Псковэнерго проходит опытную эксплуатацию новый механизм по обрезке крон  ...
    В октябре в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») приступили к опытной эксплуатации самоходной машины с гидравлическим подъемником, оснащенным пильной рамой для обрезки ветвей и сучьев крон деревьев. Механизм позволяет избавиться от угрожающих
  • За 9 мес Псковэнерго увеличило полезный отпуск на 1,3%
  • За 9 мес Псковэнерго увеличило полезный отпуск на 1,3%
    За три квартала 2013 года полезный отпуск электроэнергии по сетям филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу компаний «Россетти») увеличился на 1,3 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1272,2 млн кВтч (против 1256,2 млн кВтч за аналогичный период
  • Назначен новый руководитель ЦУС Псковэнерго
  • Назначен новый руководитель ЦУС Псковэнерго
    Приказом заместителя директора по техническим вопросам – главного инженера филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Константина Михайлова с 1 октября в должность заместителя главного инженера по оперативно-технологическому управлению – начальника Центра управления сетями предприятия вступила
  • Псковэнерго оперативно восстановило электроснабжение в Опочке, нарушенное п ...
  • Псковэнерго оперативно восстановило электроснабжение в Опочке, нарушенное п ...
    В течение получаса специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в ОАО «Россети») восстановили электроснабжение социально-значимых потребителей в Опочке, нарушенное частным лицом при проведении земляных работ.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.