Войти

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.


» » Видео новости ДНР и ЛНР 27.05.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 27.05.2016

Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 27.05.2016


[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...27.05



В Енакиево открыт Памятный знак в честь героев-пограничников



Игорь Плотницкий дал поручение облагородить территорию памятника А. Мозговому



Докучаевск: восстановление под огнём



ЛНР, Сокольники - ужасы гражданской войны на Донбассе

Сокольники в ЛНР, как и многие другие населенные пункты Донбасса, находящиеся на линии разграничения, являются примером того, к чему приводит гражданская война.

Пришедшие на Донбасс с войной карательные формирования уничтожали гражданскую инфраструктуру: жилые дома, школы, больницы, детские сады. Это не Бандера и Шухевич создавали тут условия для жизни, а русские люди, неустанно трудившиеся во благо Родины. Однако узурпаторы власти в Киеве хотят сделать Донбасс либо украинским, либо безлюдным.



Когда же это кончится? По линии фронта снова идут бои



Порошенко пообещал спеть украинский гимн в Донецке. "Ваше слово"



Выплаты ветеранам ДНР к Дню Победы

Пресс-служба министерства труда и социальной политики сообщила, что за май 2016 года выплачено 65 миллионов 900 тысяч рублей единоразовой денежной помощи ко Дню победы. Получателями пособий стали 39 тысяч 776 ветеранов Великой Отечественной войны.

По информации ведомства, услугами Центрального республиканского банка воспользовались около девяти тысяч ветеранов, еще 31 тысяча получила деньги на почте. В пресс-службе добавили, что выплаты продолжаются.

Напоминаем, что денежная помощь ко Дню Победы полагается более чем 40 тысячам ветеранов Великой Отечественной войны. Ранее сообщалось, что сумма выплаченных средств превысит 70 миллионов рублей. Выдача пособий началась 6 мая и продлится до 30 июня 2016 года.



В Макеевку доставлен гуманитарный груз от Смоленского отделения партии «Единая Россия»

В Макеевку из Смоленской области прибыл гуманитарный груз, который доставили председатель Смоленской городской организации ветеранов Афганистана и Чечни Леонид Ананьев и заместитель председателя этой организации, помощник заместителя председателя Смоленской областной Думы Владимир Тарасов. Партия гуманитарной помощи, в которую вошло большое количество различных продуктов питания, была доставлена в Макеевское отделение Союза ветеранов Афганистана ДНР для дальнейшего распределения среди нуждающихся в социальной поддержке.



Плановые восстановительные работы в ДНР

За отчетный период, с 17 по 24 мая, в Донецкой Народной Республике по линии министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства завершены плановые восстановительные работы по восьми социальным объектам и пяти многоквартирным домам – два в Донецке, два в Иловайске и один в Шахтерске, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Минстрое отметили, что восстановительные работы завершены в офтальмологическом отделении Донецкой городской больницы №3, мастерской Центральной городской больницы №1 и на двух фельдшерских пунктах в Шахтерском районе села Петропавловка и Орлово-Ивановка. Кроме того, работы окончены в трех столичных объектах образования – школе-интернате №28, учебном корпусе и летнем лагере школы №21. Также специалисты ведомства восстановили котельную в Донецке.

В пресс-службе добавили, что власти столицы ДНР совместно с волонтерами в рекордные сроки — за один месяц — восстановили здание детского сада «Уголек» в Буденовском районе города. Как рассказали в администрации дошкольного учреждения, из-за аварийного состояния учреждение было на грани закрытия.

В ведомстве резюмировали, что также выполнены восстановительные работы на объектах образования в Докучаевске, Амвросиевском, Старобешевском, Тельмановском, Шахтёрском районах. Кроме того, полностью восстановлены объекты сферы здравоохранения в Макеевке, Старобешевском и Тельмановском районах.



В Донецке состоялось очередное пленарное заседание Народного Совета ДНР



Интервью с мэром Первомайска Ольгой Ищенко (ЛНР)

Ольга Ищенко. Развитие легкой промышленности в Республике



Ольга Ищенко. Летняя оздоровительная компания



Ольга Ищенко. Конец учебного года



Эдуард Басурин, Сергей Кондрыкинский. Открытая студия



Состоялась встреча журналистов ДНР с коллегами из Краснодарского края

27 мая в Донецке состоялась встреча руководителей и журналистов ведущих изданий Донецкой Народной Республики с коллегами из Краснодарского края.







Денис Пушилин на встрече с делегацией Союза журналистов Краснодарского края



Министерство... И.о. Министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР Иван Михайлов



Продукция ДНР: какому производителю стоит доверять?



Народный контроль. Знак качества



[spoiler=Подборка 2]В Донецке вручили первые республиканские дипломы докторов и кандидатов наук

27 мая, Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин и министр образования и науки ДНР Лариса Полякова вручили научным работникам, защитившим докторские и кандидатские диссертации, первые в Донецкой Народной Республики дипломы о присуждении научных степеней докторов и кандидатов наук.



Международный научный форум «Инновационные перспективы Донбасса»

27 мая, в Донецком национальном техническом университете проходит Второй Международный научный форум «Инновационные перспективы Донбасса: инфраструктурное и социально-экономическое развитие». Его организаторами выступили Министерство образования и науки ДНР, Государственная инновационная компания и Донецкий национальный технический университет.





В ДонНТУ открылась выставка научно-технических разработок Донбасса

В рамках работы Второго Международного научного форума «Инновационные перспективы Донбасса: инфраструктурное и социально-экономическое развитие», который открылся сегодня, 27 мая, в Донецке, проходит выставка научно-технических разработок Донбасса. Экспонаты выставки разместились в залах Музея истории Донецкого национального технического университета, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.



День библиотекаря в ДНР

27 мая в Министерстве образования и науки Донецкой Народной Республики состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню библиотек. Главными гостями, конечно же, стали библиотекари общеобразовательных организаций, а так же представители методических центров управлений образования администраций городов и районов ДНР.

Среди присутствующих били и молодые и опытные специалисты трудоёмкого и важного библиотекарского дела, но все они были одинаково воодушевлены торжественным чествованием, организованным по случаю их профессионального праздника.

За отзывчивость в трудное для Республики время и неиссякаемый оптимизм, в связи с днём библиотек, неоднократно прозвучали слова благодарности за активную просветительскую деятельность и большой вклад в образование граждан Республики, а после завершения официальной части мероприятия, для всех присутствующих начался концерт.



В Луганской Молодежной библиотеке состоялся День открытых дверей



Московские художники передали картины в дар музеям ДНР



В Донецке открылась музейная экспозиция «Мир вдохновенного искусства»



В Донецке прошел литературно-музыкальный вечер посвященный второй годовщине начала боевых действий



Сотрудник Министерства информации ДНР провёл лекцию для актива ОД "ДР"



"Легион" ДНР готовит себе достойную замену

Отряд особого риска МЧС ДНР «Легион» уделяет большое внимание военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Бойцы подразделения регулярно проводят занятия с учениками школ Донецка.

25 мая 2016 года, «Легион» принял участие в мероприятиях в СШ №93 им. Героя Советского Союза Николая Жердина, посвященных окончанию учебного года и 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Утром все ученики школы собрались на торжественную линейку, где были подведены итоги и награждены победители школьной Олимпиады, после чего младшие школьники отправились играть в «Квест», а ученики с 5 по 11 класс — на игру «Зарница», чтобы соревноваться в метании гранат, сборке-разборке автоматов на время и надевании противогаза.

В этом году средняя школа №93 города Донецка отмечает свой 80-летний юбилей. Из ее стен вышло 5 Героев Советского Союза.



ЛНР. VI Международный детский мультипликационный фестиваль «Сюрприз»



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Представители министерства обороны ДНР несмотря на обстрел со стороны ВСУ смогли эвакуировать тела троих бойцов, погибших накануне под Авдеевкой. Напомним, что операция началась еще утром, но ее пришлось прервать из-за обстрела, в ходе которого ранение получил один из командиров республиканских подразделений. Позже операцию возобновили, когда на место прибыли представители СММ ОБСЕ и СЦКК. Как позднее сообщил замглавы миссии международных наблюдателей Александр Хуг, соглашение с украинской стороной о перемирии в этой зоне было достигнуто. Тем не менее сразу после возобновления операции вновь начался снайперский обстрел. Под огонь попали уже не только республиканские подразделения, но и сотрудники ОБСЕ, СЦКК и сопровождавшие их журналисты из Китая и РФ. Трое бойцов ДНР ранены. Александр Хуг подтвердил факт обстрела наблюдателей в районе Авдеевки.

В Пресс-службе аппарата Уполномоченного по правам человека в ДНР Дарьи Морозовой сообщили, что трое детей от 11 до 14 лет получили ранения различной степени тяжести в результате детонации боеприпаса в Дебальцево 21 мая.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко заявил, что командование ВСУ разместило в зоне "АТО" до 40 наемников из Грузии. А также Киевские силовики в нарушение Минских соглашений разместили у линии соприкосновения зенитный пушечно-ракетный комплекс "Тунгуска", БМП и БТР.

Украинские силовики за прошедшие сутки два раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. С направления поселка городского типа Луганское огонь из стрелкового оружия велся по районам сел Логвиново и Лозовое. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.






















Читайте также: 



28.05.2016
Похожие статьи:
  • Сводка событий Новороссии за 24 марта 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 24 марта 2016 года
    Два частных дома в Макеевке полностью разрушены в результате прямых попаданий артиллерийских снарядов в ходе ночного обстрела вооруженными силами Украины. Повреждения получили как минимум 16 жилых домов, газопровод, линии электропередач и здание детского сада. На месте обстрела работают ремонтные
  • Сводка событий Новоросии за 25 февраля 2016 года
  • Сводка событий Новоросии за 25 февраля 2016 года
    Украинские силовики за прошедшие сутки 59 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. В Минобороны отметили, что в ходе обстрелов противник 43 раза использовал минометы калибрами 82 и 120 мм, также использовались СПГ и
  • Сводка событий Новороссии за 13 ноября 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 13 ноября 2015 года
    Украинские силовики за прошедшие сутки 10 раз нарушили «режим тишины» на линии соприкосновения с силами Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня сообщили в министерстве обороны ДНР. Обстрел территории Республики вёлся с применением минометов, БМП, танков и стрелкового оружия».
  • Сводка событий Новороссии за 30 сентября 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 30 сентября 2015 года
    Украинские силовики минувшей ночью открыли интенсивный пулеметный огонь по селу Спартак, которое расположено в Ясиноватском районе ДНР вблизи Донецкого аэропорта. Об этом Донецкому Агентству Новостей сегодня сообщили в Ясиноватской городской администрации.
  • Первый бизнес-форум Донецкой Народной Республики
  • Первый бизнес-форум Донецкой Народной Республики
    Array 25 сентября 2014 г. в Донецке состоялся первый бизнес-форум Донецкой Народной Республики. Организаторами выступили общественная организация Народный Фронт Новороссии совместно с правительством Донецкой Народной Республики.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.