Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Видео новости ДНР и ЛНР 28.05.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 28.05.2016

Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 28.05.2016


[spoiler=Подборка 1]Граница "на замке"! День пограничника!

Они всегда стоят лицом к лицу с опасностью, защищают границы на суше и море, борются с контрабандистами, незаконной миграцией, оборотом оружия и наркотиков, а также пресекают действия бандформирований. 28 мая свой профессиональный праздник отмечаю сотрудники пограничной охраны.

На службе случаи нарушения законов и правил бывают разные, о примерах рассказал инспектор Горловского пограничного контроля , старший прапорщик Алексей Лавриненко

Недаром служба в погранвойсках всегда считалась престижной. Это отважные и преданные своей отчизне люди. День пограничника – это и «праздник со слезами на глазах». Сегодня вспоминают всех, кто с честью встал за свою Родину и погиб, не уступив врагу ни сантиметра родной земли.

Но и в праздничный день пограничные наряды несут свою нелегкую службу. Поэтому 28 мая те, кто когда-либо служил на границе, обязательно поднимают тост за тех, кто в наряде.



В Макеевке торжественно отметили День пограничника

28 мая, в Макеевке, на площади у Мемориала погибшим в Афганистане макеевчанам, прошло торжественное мероприятие в честь Дня пограничника. Инициатором торжества выступило Макеевское городское отделение Союза ветеранов Афганистана Донецкой Народной Республики. У Мемориала собрались ветераны войны в Афганистане, ветераны Погранвойск СССР, военнослужащие Армии ДНР, представители городских властей, учащейся молодёжи, депутаты Народного Совета ДНР.



Мы готовы отстоять свои земли - боец армии ЛНР



Украинские позиции, с которых обстреливается Донецк

На видео запечатлены позиции незаконных вооруженных формирований Украины, временно оккупировавших часть территории Донбасса и ведущих систематические обстрелы в нарушение всех минских договоренностей.

В результате обстрела с позиций украинской армии по Донецку в ночь на 28 мая повреждения получили более десяти зданий в Куйбышевском районе.

По информации Минобороны ДНР, огонь по жилым кварталам велся из орудий калибра 122 мм. В зданиях выбиты стекла, повреждена кровля, в ряде случаев пострадали несущие стены. Информация о пострадавших уточняется.


Смотрите видео: Ужасные последствия ночного артналета карателей на Донецк

"Жизнь под бомбами": Горловка



58 бригада ВСУ атаковала военнослужащих ДНР в промзоне Авдеевки



Миссия ОБСЕ в Зайцево



Продолжается разминирование сельскохозяйственных угодий ДНР



Митинг в Ясиноватой: Работники ЖД требуют от Украины выплату долгов по зарплате

В Ясиноватой сегодня, 28 мая, работники железной дороги провели митинг с требованием выплатить им долги по заработной плате. Они 4 месяца не получают зарплаты от ПАО «Укрзализныця».

На митинге выступили работники ЖД-станций Иловайска, Дебальцево, Никитовки, Ясиноватой и других. Все они требуют выплатить им долг по заработной плате. Данную претензию они выдвинули к украинской власти и предприятию «Укрзализныця».

Все железнодорожные перевозки планируют остановить с понедельника 30 мая до тех пор пока не будет погашена задолженность.



Алексей Журавко: На Донбассе люди объединяются – это дает надежду и силу для победы

На днях город-герой Донецк посетил известный политэмигрант из Херсона, экс-депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко.

Константин Долгов: Как добрался в Донецк?

Алексей Журавко: Добрался абсолютно нормально, без всяких происшествий, и надеюсь, что дальше так и будет.

Константин Долгов: Как тебе сам город, атмосфера в нем, есть ощущение, что город фронтовой, где-то идет война?

Алексей Журавко: Если говорить о психологическом аспекте, то, конечно, ощущение есть, что война идет. Люди здесь очень мужественные. Люди здесь объединяются, а это дает надежду и силу для победы.



Рок музыканты из Италии выразили поддержку жителям ДНР



Фисталь Э.Я.: Несмотря на блокаду и войну жизнь продолжается

Эксклюзивное интервью с директором института неотложной восстановительной хирургии, доктором медицинских наук, профессором Эмилем Яковлевичем Фисталем.

Профессор рассказал почему решил остаться в республике, когда началась война, о том с какими проблемами сталкивается система здравоохранения в ДНР и как они преодолевают эти трудности. Также интервьюируемый рассказал о взаимодействии с Российской Федерацией и о том, как опыт работы с шахтерами помогает лечить пострадавших от украинской агрессии.



День здоровья. Работа экстренной медицины в ЛНР



В Донецке прошла пресс-конференция журналистов Кубани

Перед началом конференции МИД и Союз Журналистов ДНР вручили памятные благодарственные дипломы российским журналистам.

В своем вступительном слове председатель Союза Журналистов ДНР Петренко Виктор Евгеньевич подчеркнул доверительные и дружеские отношения, сложившиеся между журналистами молодой Республики и журналистами Кубани. Он так же отметил ту большую работу, проделанную за полтора-два года существования нашего государства, в результате которой СМИ ДНР смогли стать частью информационного пространства России.

В ответной речи председатель Союза Журналистов Краснодарского Края Смеюха Вячеслав Сергеевич рассказал о том интересе, который вызывают у россиян все публикации в СМИ, связанные с событиями на Донбассе, а также отметил высокий профессиональный уровень своих коллег из ДНР.









Пленарное заседание НС ДНР. 27.05.2016г.

В пятницу, 27 мая, в сессионном зале Дома правительства состоялось очередное пленарное заседание Народного Совета Донецкой Народной Республики. Перед его началом председатель парламента Денис Пушилин прокомментировал ситуацию с обострением ситуации на линии соприкосновения и усилением обстрела территорий ДНР украинскими военными.

Далее началась сессия НС, на которой присутствовали 76 депутатов, а также представители совета министров и аппарата главы ДНР. В проект повестки дня были включены следующие законопроекты, которые прошли процедуру первого чтения:

- «Об основах государственного регулирования торговой деятельности и сферы услуг» докладывал депутат Народного Совета Вячеслав Тихоненков.
- законопроект «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “О статусе военнослужащих”» представлял депутат от фракции «Свободный Донбасс» Александр Серёженко. Суть законопроекта в том, чтобы разрешить совмещать военным врачам службу и работу в больницах. После окончания сессии автор поправки дал краткий комментарий относительно данного закона.

Проекты законов были приняты депутатами единогласно. Процедуру второго чтения прошли следующие законопроекты: «О хозяйственных обществах» докладчиком выступил депутат Народного Совета от фракции «Свободный Донбасс» Сергей Рубин. Данный законопроект по просьбе профильного комитета был отклонен.

Следующий законопроект «Консульский Устав Донецкой Народной Республики» депутатам представил Александр Хряков. Это второе чтение.

Депутат Народного Сосета от фракции «Свободный Донбасс» Владислав Бердичевский, который принимал участие в разработке данного законопроекта прокомментировал его.

Законопроект «О правопреемстве Народного Совета Донецкой Народной Республики», который также должен был принят во втором чтении, снова был снят с повестки дня. Но в повестку были добавлены два других проекта постановления: «Об утверждении положения об обеспечении депутатов НС ГСМ» и «О назначении членов ЦИК ДНР». Их представила депутат НС Наталья Пшеничная.

В разделе Разное перед парламентариями выступила депутат НС ДНР от фракции «Свободный Донбасс» Екатерина Губарева с докладом «Об отчете министров перед НС ДНР»

Замечания, высказанные Екатериной Губаревой, депутатами были услышаны и одобрены.



В ДНР расширен перечень консульских функций



Пушилин о возвращении кредитов украинским банкам

Перспектив восстановления украинской банковской системы в Донецкой Народной Республике в ближайшее время не видно, об этом заявил глава делегации ДНР на Минских переговорах Денис Пушилин.

«Этот вопрос регулярно стоит на повестке дня в рамках экономической подгруппы, но Украина находит возможности ничего не делать в этом направлении. Германия, которая также подписалась помочь в технической части, также уходит от конкретных действий. Моё мнение – в ближайшее время я не вижу перспектив в реализации банковской системы» - сказал председатель парламента Республики.

При этом Пушилин указал, что регулирование вопросов отношений граждан ДНР с украинскими банками, в том числе в вопросе выданных ранее кредитов, рассматриваются в проекте закона «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их ограничений», который сейчас проходит предшествующие голосованию в парламенте процедуры.

«Как один из вариантов, для украинских банков будет предложено взыскивать долги на территории ДНР. Например, если «ПриватБанк» хочет требовать кредит от наших жителей, то он должен зарегистрироваться в нашей юрисдикции, и уже потом что-то требовать» - подытожил Пушилин.

Напоминаем, что работа по восстановлению банковской системы в Донбассе при поддержке международного сообщества предусмотрена Комплексом мер по выполнению Минских соглашений.



Денис Пушилин о возможностях ОД "Донецкая Республика"

Общественное движение «Донецкая Республика» - это возможность влиять на все аспекты жизни нашего государства. Об этом заявил Председатель Народного Совета ДНР, руководитель исполнительного комитета ОД «Донецкая Республика» Денис Пушилин.





Елена Радомская о работе ЗАГСов и бланках документов республиканского образца

О работе отделов записи актов гражданского состояния Министерства юстиции ДНР и выдаче документов на бланках республиканского образца, в эксклюзивном интервью корреспондентам официального сайта ДНР рассказала и.о. министра юстиции, член общественного движения «Донецкая Республика» Елена Радомская.



Программа "Без галстуков": Пресс-секретарь председателя Народного Совета ДНР Виктория Талакина



7 вопросов юристу. Признание лица утратившим право пользования жилым помещением

7 вопросов юристу. Признание лица утратившим право пользования жилым помещением (снятие с регистрации). 12-й выпуск.



На Главпочтамте Донецка прошло спецгашение почтового блока



Госавтоинспекция ДНР обращается к водителям с призывом неукоснительно соблюдать ПДД



[spoiler=Подборка 2]Инновационные перспективы Донбасса





Преображение поселка Широкий

Посадка деревьев - это отличный способ привлечения детей и молодежи к деятельности по охране окружающей среды. В поселке Широкий, на территории сельского клуба, где местные жители часто проводят свое свободное время, детьми совместно со взрослыми были высажены деревья красного дуба, крымской сосны, рябины, березы и калины.

Кроме того, местные жители планируют установить на территории клуба памятный знак освободителям Донбасса, которые воевали за свою землю в годы Великой Отечественной Войны и воинам армии Донецкой Народной Республики, которые сейчас защищают родину от украинской агрессии.

Стоить отметить, что детям такое занятие по душе. Ребята, вооружившись лопатами и ведрами для полива, с большим удовольствием и интересом принимали активное участие в облагораживании территории клуба.

Власти столицы Республики всегда поддерживают инициативу местного населения в облагораживании родного города, поэтому, приобрести саженцы помогли глава администрации Ленинского района города Донецка Олег Беляев, а также депутат Народного Совета ДНР от фракции «Свободный Донбасс» Сергей Ковальчук.

Работа жителей поселка показывает как можно сделать лучше место, где они и их дети проводят свое свободное время



В восстановленном столичном детском саду "Уголек" прошла церемония торжественного открытия



В Донецке открыт новый строительный супермаркет

28 мая в Донецке торжественно был открыт новый строительный супермаркет в Калининском районе общей площадью 6 тыс. кв. метров, 4 тыс. кв. метров из которых составляет торговая площадь. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, на мероприятии присутствовал Председатель Народного Совета ДНР, руководитель исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Денис Пушилин.



«Хорошие новости»: Выпуск №152



Ребята из ДНР отправились в Москву на празднование Дня защиты детей





Последний звонок в прифронтовой школе Донецка

Посёлок Трудовские расположен на западной окраине Донецка. Буквально в нескольких сотнях метров от него позиции украинских карателей. Мины и снаряды "освободителей", не смотря на «перемирие», ложатся тут до сих пор. И тем не менее, здесь живут люди. 26 мая 2016 года в школе прифронтового посёлка прозвенел последний звонок. "Антифашист" поговорил с выпускниками и выяснил, что многие их них хотят стать врачами. Эти дети видели боль, страдание и смерть, причинённые жителям Трудовских укрофашистами. Они полны сострадания и желания помогать.



Сотрудники Министерства экономического развития ДНР посетили Донецкую школу-интернат № 1



В ДонНАСА состоялась 1/4 финала Открытой Юзовской лиги КВН

27 мая в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры состоялась 1/4 финала Открытой Юзовской лиги КВН. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, участие в мероприятии приняли 5 команд КВН, которые представили ведущие вузы Донецка.



Культпроцвет. Выпуск 10. ЛНР



Звезды 80х -90х выступили в Луганском цирке







Гала-концерт ХI фестиваля музыки Шопена



Открытие экспозиции "Мир вдохновенного искусства"



Фестиваль индустрии красоты

Первой ласточкой к возрождению парикмахерского искусства в Донецкой Народной Республике стал фестиваль индустрии красоты. 28 мая во Дворце культуры имени Кирова собрались лучшие стилисты ДНР, чтобы продемонстрировать свое мастерство и прочувствовать дух соперничества. Мероприятие состоялось при поддержке отделения Министерства молодежи и социальной политики в Буденновском района города Донецка.

Главной целью фестиваля индустрии красоты стало объединение мастеров, чтобы показать новые тенденции и обменяться профессиональным опытом.
Каждый участник фестиваля вложил душу в создание неповторимого образа модели. Индивидуальный подход и проявление своего собственного стиля, своего настроения - главная особенность данного мероприятия.



Спортсменка ДНР выступила за сборную России на чемпионате Европы по каратэ

Спортсменка из ДНР Алиса Мижирицкая, выступая в составе сборной России, завоевала две золотых медали на чемпионате Европы по каратэ.

Сборная России в 11 раз подряд выиграла чемпионат Европы, заняв первое место в общем командном зачете. Всего в соревнованиях приняли участие 526 каратистов из 17 стран Европы. Сам турнир прошел с 19 по 23 мая в городе Ниш (Сербия).

Помощь в поездке нашей спортсменки и ее тренера Владимира Маркова на чемпионат Европы оказал заслуженный мастер спорта, руководитель дворца спорта «Спартак» Роман Трошин.



Юниорская сборная ЛНР по футболу со счётом 2-1 обыграла команду из ДНР



Чемпионат ЛНР по пейнтболу



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Серьезных активных боевых действий в Донбассе в настоящее время не наблюдается и в ближайшее время не предвидится. Об этом заявил начальник генштаба ВСУ Виктор Муженко в интервью информагентству УНИАН. "На сегодня мы не предвидим серьезных активных действий — для этого нужно провести ряд подготовительных мероприятий, перегруппировки, создание соответствующих группировок. Мы сейчас пока этого не видим", — сказал Муженко. Вместе с тем, по его словам, обстановка "имеет тенденцию к обострению".

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что не намерен вести прямой диалог с Надеждой Савченко в вопросе обмена пленными, и настоятельно не советовал ей ехать в Донбасс. Ранее Савченко, осужденная по делу об убийстве российских журналистов и помилованная президентом Владимиром Путиным, заявила, что готова участвовать в переговорах с ДНР и ЛНР в вопросе обмена пленными. "Для чего она заявляет об обмене пленными? Вести диалог с нами? Я не хочу вести с ней диалог. Это обычная военнопленная. Любую ее попытку приехать в Донбасс Украина использует, чтобы ее убить. Естественно, в этом обвинят нас", — сказал журналистам Захарченко.

Также Александр Захарченко заявил, что в республике не намерены проводить местные выборы по законам Украины. "Я не хочу плясать под дудку Украины, санкции Германии, которые хотят, чтобы проводили выборы по украинским законам. Этого не будет. Ни одна украинская партия сюда не придет. Если мы будем проводить выборы, то они будут проходить по нашему сценарию". По словам Захарченко, праймериз, которые планируют провести в ДНР этой осенью, необходимы для того, чтобы показать мировому сообществу, что здесь в состоянии провести выборы без участия и согласия Киева. Он подчеркнул, что местные выборы нужны ДНР для окончания государственного строительства.

Минувшей ночью артиллерия ВСУ нанесла удар по северной окраине Донецка, поврежден детский сад, восемь жилых домов и здание МЧС. Ранее в администрации Куйбышевского района сообщили, что в результате ночного обстрела был ранен один мирный житель. По данным районных властей, зафиксировано одно прямое попадание в многоквартирный жилой дом. Сейчас к месту событий прибыли представители ОБСЕ и совместного центра по контролю и координации за прекращением огня.


















Читайте также: 



29.05.2016
Похожие статьи:
  • Видео новости ДНР и ЛНР 06.05.2016
  • Видео новости ДНР и ЛНР 06.05.2016
    Список новостей
  • Пресс-конференция Спикера Народного Совета ДНР Дениса Пушилина
  • Пресс-конференция Спикера Народного Совета ДНР Дениса Пушилина
    Власти ДНР объявили о старте акции «Всем миром» по сбору помощи для жителей наиболее пострадавших в войне городов и районов Республики. Презентация проекта состоялась сегодня в пресс-центре Донецкого агентства новостей. «Все мы знаем, что одним из наиболее пострадавших районов Донецка является
  • Странно, но ОБСЕ заметили свои горелые машины
  • Странно, но ОБСЕ заметили свои горелые машины
    Власти Донецкой Народной Республики возмущены поджогом машин миссии ОБСЕ в Донецке, заявил сегодня глава делегации ДНР на мирных переговорах, вице-спикер Народного Совета Денис Пушилин.
  • Военный музей школы пополнился новыми экспонатами. ДНР
  • Военный музей школы пополнился новыми экспонатами. ДНР
    Array Заместитель председателя Народного Совета Донецкой Народной республики – Денис Пушилин посетил школу, в которой учился. Вместе с активистами организации «Русская Весна – Макеевка» они передали в школьный музей предметы современной войны, которая идет в Донбассе.
  • Первое заседание Народного Совета ДНР первого созыва
  • Первое заседание Народного Совета ДНР первого созыва
    Array Сегодня состоялось I заседание Народного Совета Донецкой Народной Республики первого созыва. Мероприятие проходило в Доме правительства.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.