Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (1 июня 2016 г.)

Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (1 июня 2016 г.)

Новости » Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (1 июня 2016 г.)


Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (1 июня 2016 г.)

Примирение конфликтующих сторон
В течение суток заключено соглашение о примирении с представителями одного населенного пункта в провинции Хомс.
Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 129.
Продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с полевыми командирами отрядов вооруженной оппозиции в провинциях Дамаск, Хомс и Хама.
Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, осталось без изменений – 60.
Соблюдение режима прекращения боевых действий
Режим прекращения боевых действий в течение суток соблюдался в большинстве провинций Сирийской Арабской Республики. За сутки зафиксировано 5 нарушений в провинции Дамаск.
Формирования причисляющей себя к оппозиции группировки «Джейш аль-Ислам» обстреляли из минометов позиции сирийских вооруженных сил в населенных пунктах АРБИЛ, ДУМА, ДЖАУР-эль-БАША и дважды в населенном пункте ДЖАУБАР.
Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным военизированным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили.
Оказание гуманитарной помощи населению САР
В лагерь для внутренне перемещенных лиц в провинции Хомс, где находятся жители города ЗАРЬЯ, доставлен гуманитарный груз.
Кроме того, одна тонна гуманитарной помощи доставлена в населенный пункт ТЕЛЛЬ-АБУР провинции Алеппо, основу которой составили продукты питания и сладости для детей.
Самолетом российской авиакомпании «Абакан эйр» в осажденный террористами ИГИЛ сирийский город Дэйр-Эз-Зор десантирован гуманитарный груз ООН – продуктовые наборы и крупы общей массой 18300 кг.
Также при содействии Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики и, благодаря целенаправленной работе МИДа России, впервые с 2012 года в населенный пункт Дарайя провинции Дамаск автомобильной колонной доставлен гуманитарный груз ООН. Население Дарайи получило медикаменты и продукты питания
Дополнительная информация
В целях снижения уровня вооруженного насилия, стабилизации обстановки, а также обеспечения безопасной доставки гуманитарной помощи населению, проживающему в районе населенного пункта ДАРАЙА провинции Дамаск, по инициативе российской стороны с 00.01 1 июня 2016 г. на 48 часов введен «режим тишины».
Группировки международной террористической организации «Джабхат ан-Нусра» не прекращают попытки сорвать режим прекращения боевых действий. В течение суток велся огонь из РСЗО и минометов по населенному пункту ХАНДРАТ, кварталам Шейх Максуд, Амрия, Аз-Загра и Мейдан города АЛЕППО.
В провинции Латакия террористы обстреляли населенные пункты РАША, АРД-эль-ВАТА и ИККО, в провинции Хомс – населенные пункты СКАЛЬБИЯ, ТЕЛЛЬ-эль-МАЛАХ, ТЕЙР-МААЛА и ТЕСНИН, в провинции Дамаск – населенный пункт МАРДЖ-СУЛТАН, в городе ДЕРЪА – блок-пост правительственных войск в квартале Эль-Махатта.
Продолжились атаки террористов «Джабхат ан-Нусры» на позиции подразделений сирийских вооруженных сил в районе населенного пункта МУХЕЙМ-ХАНДРАТ провинции Алеппо. Все нападения были отражены.
Боевые операции
ВКС России продолжают выполнение задач по подрыву экономической базы международной террористической организации ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики.
Самолётом Су-34 нанесен удар по нефтеперерабатывающему заводу, расположенному на территории, подконтрольной ИГИЛ, в районе населенного пункта РАС-эль-АЙН, провинции Хасеке.
Удары наносились по резервуарам с нефтью, находящимся на территории предприятия. В результате поражения выведено из строя технологическое оборудование и произошло возгорание хранившихся в резервуарах нефтепродуктов, после чего на заводе возник крупный пожар.






Читайте также: 



02.06.2016
Похожие статьи:
  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (28 апрел ...
  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (28 апрел ...
    Общие данные о примирения конфликтующих сторон Достигнуты предварительные договоренности о примирении с представителями ряда населенных пунктов в провинции ХАМА. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения – 74. Продолжены переговоры о присоединении к…
  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (21 апрел ...
  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (21 апрел ...
    Общие данные о ходе примирения конфликтующих сторон В течение суток заключены соглашения о примирении с представителями четырех населенных пунктов в провинции АЛЕППО. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 69. Продолжены…
  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (14 апрел ...
  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (14 апрел ...
    Общие данные о ходе примирения конфликтующих сторон В течение суток заключено соглашение о примирении с представителями одного населенного пункта в провинции Хомс. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до…
  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (8 апреля ...
  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (8 апреля ...
    Общие данные о ходе примирения конфликтующих сторон Достигнуты предварительные договоренности о примирении с представителями одного населенного пункта в провинции ХОМС. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения – 58. Состоялись переговоры о присоединении…
  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (10 марта ...
  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (10 марта ...
    Общие данные о ходе примирения конфликтующих сторон В течение суток достигнуты предварительные договоренности о примирении со старейшинами двух населенных пунктов в провинции ХАМА. Таким образом, общее количество населенных пунктов, с главами…
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.