Войти

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.


» » Первый бетон ЭБ-4 Тяньваньской АЭС зальют 27 сентября

Первый бетон ЭБ-4 Тяньваньской АЭС зальют 27 сентября

Новости » Первый бетон ЭБ-4 Тяньваньской АЭС зальют 27 сентября


Первый бетон ЭБ-4 Тяньваньской АЭС зальют 27 сентябряЗаливку первого бетона в основание четвертого энергоблока Тяньваньской АЭС в Китае планируется осуществить 27 сентября, сообщили ряд источников.



В торжественной церемонии примут участие председатель правления китайской госкорпорации CNNC Сунь Чин, генеральный директор АО “Китайская ядерная энергетика” (CNNP), председатель совета директоров JNPC Чэнь Хуа, президент НИАЭП, управляющей организации ЗАО “Атомстройэкспорт”, Валерий Лимаренко, генеральный директор подрядной организации CNPE Лю Вэй Ю, представители российской атомной отрасли.

При участии России в Китае была сдана в эксплуатацию первая очередь Тяньваньской АЭС в составе первого и второго энергоблоков.

В середине сентября этого года в ходе XVII заседания российско-китайской подкомиссии по ядерным вопросам в Москве обсуждали новые возможные проекты двух стран, такие как сооружение энергоблоков №5 — 8 Тяньваньской АЭС и других АЭС с реакторами типа ВВЭР на территории Китая, АЭС с двумя реакторами на быстрых нейтронах типа БН-800, плавучих АЭС.






Читайте также: 



28.09.2013
Похожие статьи:
  • Строительство 10 атомных энергоблоков началось в мире в 2013г
  • Строительство 10 атомных энергоблоков началось в мире в 2013г
    Строительство 10 атомных энергоблоков началось в 2013 году, это на 30% больше, чем годом ранее, а в общей сложности сейчас в мире возводятся 72 атомных энергоблока, такие данные приводятся в базе данных Power reactor information system (PRIS) Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).
  • АЭС Куданкулам готова к очередному повышению мощности
  • АЭС Куданкулам готова к очередному повышению мощности
    На первом энергоблоке основного объекта российско-индийского сотрудничества в сфере атомной энергетики, АЭС “Куданкулам” в штате Тамилнад на юге Индии, в ближайшие дни начнется следующий этап испытаний на мощности 70%. Об этом в среду рассказал источник, близкий к Корпорации по атомной энергии
  • Экономическую модель БН-1200 просчитают в начале 2014г
  • Экономическую модель БН-1200 просчитают в начале 2014г
    Экономическая модель энергоблока с реактором на быстрых нейтронах БН-1200 может быть просчитана уже в начале 2014 года, сообщил журналистам генеральный директор концерна «Росэнергоатом» Евгений Романов.
  • БН-800 на Белоярской АЭС запустят 25 декабря
  • БН-800 на Белоярской АЭС запустят 25 декабря
    Как сообщили в управлении информации и общественных связей Белоярской АЭС, на 25 декабря 2013 года запланирована первая загрузка топлива в реакторную установку на быстрых нейтронах БН-800.
  • «Газпром газомоторное топливо» и «Газпром газэнергосеть» будут совместно ра ...
  • «Газпром газомоторное топливо» и «Газпром газэнергосеть» будут совместно ра ...
    Сегодня Председатель Совета директоров ОАО «Газпром», Председатель Правления — генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Виктор Зубков и генеральный директор ОАО «Газпром газэнергосеть» Андрей Дмитриев подписали Соглашение о размещении модулей по заправке природным газом на
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.