Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (9 июня 2016 г.)

Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (9 июня 2016 г.)

Новости » Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (9 июня 2016 г.)


Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (9 июня 2016 г.)

Примирение конфликтующих сторон
В течение суток заключено соглашение о примирении с представителями одного населенного пункта в провинции Хомс.
Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 140.
Продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с полевыми командирами отрядов вооруженной оппозиции в провинциях Дамаск, Хомс и Хама.
Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, осталось без изменений – 60.
Соблюдение режима прекращения боевых действий
Режим прекращения боевых действий в течение суток соблюдался в большинстве провинций Сирийской Арабской Республики. За сутки зафиксировано 3 нарушения в провинции Дамаск.
Формирования причисляющей себя к оппозиции группировки «Джейш аль-Ислам» обстреляли из минометов позиции сирийских вооруженных сил в населенных пунктах АРБИЛ, ДУМА и ХАРАСТА.
Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным военизированным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили.
Оказание гуманитарной помощи населению САР
Жителям населенных пунктов ДЭЙР-ЭС-САЛИБ провинции Хама и РОДВАНИЯ провинции Алеппо доставлено тригуманитарных грузов, основу которых составили.
Самолетами российской авиакомпании «Абакан Эйр» в осажденный террористами ИГИЛ город ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР десантирован гуманитарный груз ООН – продуктовые наборы и крупы, общей массой 36 тонн.
Дополнительная информация
По инициативе российской стороны в районах 4 населенных пунктов ФУАА и КАФЕР-ХАЯ провинции Идлиб, ЗЕБЕДАНИ и МАДАЙЯ провинции Дамаск на 72 часа с 00:01 9 июня 2016 г. введен «режим тишины».
В течение суток группировки международной террористической организации «Джабхат ан-Нусра» подвергли обстрелам гражданские объекты и позиции сирийских вооруженных сил в населенных пунктах ФУАА провинции Идлиб, АРД-ЭЛЬ-ВАТА, РАША, КАРАМАНЛИ и КЕЛЛАЗ провинции Латакия, ЭЛЬ-ГАНТО провинции Хомс, МАРДЖ-СУЛТАН провинции Дамаск, в районах урочищ Расм-эт-Тахабия, Табарет-эль-Хамра и Расм-Афанди провинции Хама, восточный район квартала Эль-Маншия города ДЕРЪА.
В провинции Алеппо террористы продолжали обстреливать из РСЗО и минометов населенные пункты ХАНДРАТ, ЭЛЬ-ХАМРА, АНСАР, БРАЙДЖ-ЭР-РИХ, а также районы Шейх Максуд, Мейдан, Эль-Мухафаза, Аз-Загра, Маканис-эд-Дувайри и аэропорта Эн-Найраб в городе Алеппо.
Обстрелы носили неизбирательный характер, под огнем оказались как позиции правительственных сил, так и жилые кварталы. В результате обстрелов погибли 54 и ранены 93 мирных жителя.
Вооруженные формирования «Джабхат ан-Нусра» и «Ахрар аш-Шам» продолжили попытки прорвать оборонительные позиции сирийских вооруженных сил и ополчения в районе квартала Шейх-Максуд города АЛЕППО и населенных пунктов ХАНДРАТ и ХАЛЬСА.
В районе местности Телль-Нсибин на северо-западе АЛЕППО отмечено скопление бронетехники террористических группировок, прибывшей из населенного пункта ХАРЕТАН. Здесь боевики укрепили позиции и обстреляли позиции подразделений вооруженных сил Сирийской Арабской Республики.






Читайте также: 



10.06.2016
Похожие статьи:
  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (1 июня 2 ...
  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (1 июня 2 ...
    Примирение конфликтующих сторон В течение суток заключено соглашение о примирении с представителями одного населенного пункта в провинции Хомс. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 129. Продолжены переговоры о присоединении…
  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (28 апрел ...
  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (28 апрел ...
    Общие данные о примирения конфликтующих сторон Достигнуты предварительные договоренности о примирении с представителями ряда населенных пунктов в провинции ХАМА. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения – 74. Продолжены переговоры о присоединении к…
  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (21 апрел ...
  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (21 апрел ...
    Общие данные о ходе примирения конфликтующих сторон В течение суток заключены соглашения о примирении с представителями четырех населенных пунктов в провинции АЛЕППО. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 69. Продолжены…
  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (14 апрел ...
  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (14 апрел ...
    Общие данные о ходе примирения конфликтующих сторон В течение суток заключено соглашение о примирении с представителями одного населенного пункта в провинции Хомс. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до…
  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (8 апреля ...
  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (8 апреля ...
    Общие данные о ходе примирения конфликтующих сторон Достигнуты предварительные договоренности о примирении с представителями одного населенного пункта в провинции ХОМС. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения – 58. Состоялись переговоры о присоединении…
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.