Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.


» » Правый сектор заявил о намерении занять позиции на мосту в районе Станицы Луганской

Правый сектор заявил о намерении занять позиции на мосту в районе Станицы Луганской

Новости, Политика » Правый сектор заявил о намерении занять позиции на мосту в районе Станицы Луганской


Киевские силовики сегодня заявили о намерении занять позиции в буферной зоне непосредственно на разрушенном мосту в районе Станицы Луганской. Об этом сообщил старший блокпоста Народной милиции ЛНР Николай Кузьмин.
"Сегодня приблизительно в 6 часов 20 минут группа военнослужащих украинской армии в полной экипировке и с оружием выдвинулась к мосту и заняла позиции возле взорванного моста на той стороне", - рассказал он.
"Представился один из них командиром батальона "Правого сектора" "Херсон", хотя на них знаков различия не было никаких. Они объявили, что (там, где они находятся) это "серая" зона. Сказали, чтоб мы не стреляли, чтобы они смогли занять там позиции", - отметил старший блокпоста.
"Так же подошел командир взвода, представился 28-й мотострелковой бригадой. Он сказал, что у него приказ командования (ВСУ) строить в данном районе блокпост прямо на взорванном мосту", - продолжил представитель Народной милиции.
Он рассказал, что затем в район разрушенного моста прибыли представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, чтобы выяснить ситуацию.
"Они сказали, что с командирами взводов не разговаривали, а беседовали с полковниками. Они сказали, что никаких блокпостов там (на мосту) строиться не будет", - продолжил Кузьмин.
"Получается такая ситуация: либо полковник немного лукавит, либо военнослужащие действуют самостоятельно на свое усмотрение", - предположил он.
"Пока ситуация остается направленной: личный состав ВСУ, снайперские пары находятся в лесном массиве слева и справа от дороги у моста. Также там находятся их пулеметчики. Я так понимаю хотя обострить ситуацию", - подытожил представитель оборонного ведомства Республики.






Читайте также: 



10.06.2016
Похожие статьи:
  • О постоянных обстрелах и провокациях в Станице Луганской
  • О постоянных обстрелах и провокациях в Станице Луганской
    Боец Народной милиции ЛНР, старший блокпоста, расположенного рядом со Станицей Луганской, рассказал о непрекращающихся ночных обстрелах позиций Народной милиции со стороны украинских силовиков, в том числе и с применением тяжелого вооружения.
  • Сводка событий Новороссии за 11 мая 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 11 мая 2016 года
    Сегодня утром Украинские силовики обстреляли из минометов позиции ДНР в районе ясиноватского блокпоста на участке трассы Донецк-Горловка. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР. Трое военнослужащих ДНР получили ранения в результате обстрела со стороны украинских войск за последние
  • ЛНР передала Киеву тело силовика, найденное в массовом захоронении
  • ЛНР передала Киеву тело силовика, найденное в массовом захоронении
    Представители ряда общественных организаций ЛНР, в том числе Союза ветеранов Афганистана Луганщины, передали украинской стороне тело погибшего в 2015 году под Дебальцево милиционера. Тело было передано волонтерам всеукраинской общественной организации поисковиков "Союз "Народная память" в районе
  • Брифинг представителя Народной Милиции ЛНР о ситуации на линии соприкоснове ...
  • Брифинг представителя Народной Милиции ЛНР о ситуации на линии соприкоснове ...
    Киевские силовики шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко. В частности, в течение суток 8 февраля с направления поселка городского типа Луганское
  • Боец Народной милиции: некая группа обстреливает и ВСУ, и ополченцев
  • Боец Народной милиции: некая группа обстреливает и ВСУ, и ополченцев
    ЛУГАНСК, 28 ноя — РИА Новости. На линии соприкосновения в районе поселка Донецкий самопровозглашенной Луганской народной республики действует мобильная группа, обстреливающая как позиции Вооруженных сил Украины, так и военнослужащих Народной милиции ЛНР, сообщил РИА Новости боец роты батальона
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.