Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Аваков в бешенстве!

Аваков в бешенстве!

Новости, Политика » Аваков в бешенстве!


Аваков в бешенстве!

Арсен Аваков вдруг возмутился положением Минских соглашений о «народной милиции». Министр внутренних дел Украины начал вести себя довольно странно. Он вдруг заявил, что пункты мирных соглашений «Минск-2» противоречат Конституции Украины и он, Аваков, отказывается признавать народную милицию, действующую в отдельных регионах Донбасса, которая не будет ему подчиняться.

«Я не принимаю этого пункта, и никогда не буду принимать. И меня никто не заставит» — заявил разбушевавшийся министр в интервью украинскому Интерфаксу.

По его мнению, полиция должна существовать только по единому стандарту, в соответствии с Конституцией, а «особой» полиции или милиции, которая не будет подчиняться «никому», быть не должно. Выходит, что любые органы, которые не подчиняются Арсену Борисовичу — не подчиняются никому. Значит, никакой власти, кроме своей личной, Министр не признаёт.

Аваков заявил, что если Верховная Рада примет такое решение — он вообще подаст в отставку. Что же касается ввода на Донбасс «полицейской миссии», которая как раз не оговорена в Минских договорённостях, то Министр внутренних дел, напротив, — только за.

Он не учитывает, что ввод дополнительных вооружённых людей на Донбасс может вызвать дополнительное напряжение в регионе. Ведь будет очень плохо, если им придётся применить оружие. И будет ещё хуже, если одна из сторон ответит полицейским из ОБСЕ, либо спровоцирует их. Кроме того, к этому нет пока готовности и у самой организации. Наблюдатели никогда этим не занимались. У них нет обученных для этого людей.

Далее Аваков вообще говорит о том, что эта полицейская миссия возможна лишь после возобновления контроля над границей между ЛДНР и Россией, а также после вывода «российских войск», которых до сих пор никто там так и не видел. Далее Арсен Борисович говорит о том, что количество полицейских ОБСЕ должно составлять, ни много не мало, — 5 000 человек.

Но давайте разберёмся. Что же происходит с министром? Из вышесказанного выходит, что Арсен Борисович не согласен делить власть в министерстве ни с кем больше и, самое главное, он прочёл, наконец, текст Минских соглашений. Судя по его эмоциональной реакции — это произошло буквально вчера. Ведь изначально говорилось о том, что конституция Украины должна быть изменена, в соответствии с этими соглашениями, а Аваков, выходит, этого просто не знал. Поэтому он был серьёзно возмущён.

Про «нарушение Конституции» Министр внутренних дел возмущается лишь для того, чтобы обратить на себя внимание и пропиариться очередной раз. Как юрист, он не может не знать, что «Минск-2» — соглашение международное, и, стало быть, имеет приоритет перед Законом Украины. Кроме того, его мнение по данному вопросу вообще ничего не решает.

С контролем границы Аваков всё напутал, ведь вначале в Киеве должны принять все изменения в Конституцию, разоружить все незаконные вооружённые формирования и т.д.

Выходит, что министр просто борется за полноту власти, рекламирует себя и оттягивает реализацию «Минска-2». Ведь реальные прогрессивные изменения и реформы в Украине не дадут усидеть этому человеку в правительстве. На него давно открыты уголовные дела.

Следует напомнить, что Порошенко вчера заявил о выделении трёх миллиардов гривен «на восстановление Донбасса». Это событие совпало с усилением обстрелов жилых кварталов Донецка, Макеевки и Ясиноватой. Есть жертвы среди мирного населения. Здесь имеет место невыполнение первого пункта Минска и главный тупик — именно в этом.

Рядовой блоггер






Читайте также: 



11.06.2016
Похожие статьи:
  • Аваков объявил о подготовке спецподразделениий для возвращения Крыма
  • Аваков объявил о подготовке спецподразделениий для возвращения Крыма
    Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в эфире программы "Право на власть" заявил, что официальный Киев ведет подготовку силовиков для возвращения Крыма.
  • Аваков отправит в Чернигов спецгруппу МВД
  • Аваков отправит в Чернигов спецгруппу МВД
    Для наведения порядка на 205-м избирательном округе в Чернигове будут использованы подразделения МВД. Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил 19 июля в соцсети Facebook. «То, что сейчас происходит в Чернигове – не выборы. Это паноптикум позора всего того мерзкого и грязного, что
  • Аваков: Год назад надо было на корню взорвать здание ДонОГА
  • Аваков: Год назад надо было на корню взорвать здание ДонОГА
    Во время программы «Право на власть» на канале «1+1» министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, дискутируя с другими гостями студии о произошедшем за год в Донбассе, сказал, что одной из причин могла стать нерешительность украинской власти на начальных этапах конфликта. По мнению министра, если
  • Арсен Аваков – Александру Захарченко: Хрен тебе, а не Харьков
  • Арсен Аваков – Александру Захарченко: Хрен тебе, а не Харьков
    15 февраля на своей странице в Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прокомментировал появившуюся информацию о заявлении главы «ДНР» Александра Захарченко насчёт планов по взятию Харькова. «Хрен тебе, а не Харьков. Ждут, мол, его «свои» в Харькове. Ждут, таки да – в тюрьме на
  • Аваков назвал виновных в беспорядках у Верховной Рады
  • Аваков назвал виновных в беспорядках у Верховной Рады
    Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал силы, которые стояли за организацией беспорядков у здания Верховной Рады.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.