Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Видео новости ДНР и ЛНР 12.06.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 12.06.2016

Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 12.06.2016


Всё будет хорошо...12.06



День России!

12 июня Российская федерация отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. К тому времени многие республики СССР уже приняли решение о своем суверенитете, поэтому данный документ принимался в условиях, когда республики одна за другой становились независимыми. И важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация. Кроме того, именно 12 июня Россия обрела и первого Президента – в этот день, но уже в 1991 году состоялись первые в истории страны всенародные открытые выборы президента, на которых одержал победу Борис Николаевич Ельцин. Именно он своим указом в 1994 году придал 12 июня государственное значение, а сам праздник получил название - День принятия декларации о государственном суверенитете России.

Сегодня в регионах государства ожидается настоящий каскад неординарных и красочных мероприятий, в которых примут участие караулы Президентского полка, артисты, спортсмены и миллионы россиян.



Донбасс с Россией!

В Донецке состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню России. В рамках мероприятия прошли выступления творческих коллективов Республики.

Также на праздничном концерте присутствовал председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

«Россия – страна, которая тверда в своих решениях и намерениях и частью которой мы являемся, страна, которая своей историей вдохновляет нас и позволяет смело смотреть в будущее. Она стала символом справедливости, символом православной веры», – произнёс Денис Пушилин.



Алексей Журавко: С Днём России!



В ЛНР отметили День России. 12 июня 2016



Открытие мемориальной доски памяти Владислава Кулишина в Лутугино



Митинг-реквием, посвященный погибшим под с. Дьяково



18+ Обстрелы ДНР! 15 раненых и 1 погиб: сколько стоит жизнь на Донбассе? 12.06.2016, "Панорама"



ВСУ обстреляли Макеевку 12 июня 2016

Накануне в ходе видеоконференции участники Контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донбассе согласовали прекращение огня, необходимое для расследования обстоятельств интенсивных артобстрелов, которым ВСУ подвергли прифронтовые районы Республики в ночь на 9 июня. Однако обстрелы со стороны ВСУ так и не прекращаются.

Около 11 часов вечера украинская сторона начала обстрел Макеевки. По словам местных жителей он далеко не первый. В результате попаданий был поврежден газопровод, нарушено электроснабжение поселка, разрушены дома мирных жителей.

Больше всех пострадал дом Екатерины и ее семьи. Снаряд попал в крышу дома, прямо над детской комнатой. Все члены семьи, к счастью, успели спрятаться.

Пострадали в результате обстрела и соседние дома. Сотрудники органов местного управления зафиксировали размеры ущерба, нанесенного украинской стороной местным жителям. Один из снарядов упал между домами, повредив осколками окна и стены домов, а также хозяйственных построек. Местная жительница с ужасом вспоминает пережитую ночь. Только чудом осколки снаряда не попали в газовый котел. Пострадавшие находятся в местной больнице.

Украинские власти в СМИ по-прежнему утверждают, что обстреливают военные объекты, но почему-то снаряды рушат то, что нажито людьми годами, а у кого-то отбирают здоровье или жизнь.



Подполковник службы гражданской защиты подвел итоги работы МЧС ДНР за неделю



Правоохранители организовали патрулирование прифронтовых районов Донецка



Лицеисты, в добрый путь!

12 июня Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко посетил выпускной праздник Республиканского лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой имени Берегового. Торжественный и волнительный день – выпускного случается только раз в жизни, и 12 июня в 2016 году такой момент настал и для лицеистов Республиканского лицея-интерната с усиленной физической подготовкой им. Берегового. Будущих защитников Республики поздравлял и сам Глава Республики Александр Захарченко.

Также, Глава Республики лично вручил аттестаты о среднем общем образовании и знаки отличия лицеистам-выпускникам, которые за этот учебный год проявили себя наилучшим образом, за что и были удостоены такой чести. После этого в общем порядке свои аттестаты получали остальные выпускники лицея.

Лицеисты 2 роты, которые сегодня прощаются с преподавателями в стенах родного лицея, стали первыми выпускниками учебного заведения с момента основания Донецкой Народной Республики. По этому случаю напутственные слова выпускникам произнёс и министр обороны ДНР Владимир Кононов.

Согласно традиции лицеисты возложили цветы к обелиску в память о выпускниках военного лицея, погибших при исполнении воинского долга. И, конечно же, не обошлось без ещё одной традиции, которая является неотъемлемой частью любого выпускного – прощального вальса. Заключительным моментом официальной части мероприятия был торжественный марш, после которого прозвучало долгожданное «Вольно!», и в воздух взмылись десятки лицейских фуражек.

Вот так и прошёл первый в истории Республики выпуск будущих защитников Родины, которые с этого дня вступают во взрослую жизнь.



Экскурсия детей военнослужащих ДНР в театр оперы и балета

Детям военнослужащих была проведена экскурсия в театр оперы и балета. Руководитель экскурсии рассказала о видах спектаклей, а также показала зал театра, где собственно актёры демонстрируют искусство.

«В репертуаре нашего спектакля есть оперный, балетный спектакль и детские музыкальные сказки. «Щелкунчик», «спящая красавица» – это всё балетные спектакли. Оперные спектакли- более трудный для восприятия жанр», – рассказала женщина-экскурсовод.



Спорт за неделю. ДНР. 12.06.2016



В Брянке состоялся открытый кубок ЛНР по картингу



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Двое военнослужащих ДНР погибли, пятеро мирных жителей получили ранения за прошедшие сутки в результате обстрелов территории ДНР украинскими силовиками - сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Обстановка в Донецкой Народной Республике продолжает оставаться напряженной. Украинские силовики за прошедшие сутки 611 раз обстреляли прифронтовые районы ДНР. Согласно данным командования, в общей сложности противником выпущено 114 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм и 15 танковых. Кроме того, выпущено 122 мины калибра 120 мм и 67 мин калибра 82 мм. Наряду с минометами и тяжелым вооружением ВСУ также использовали БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Представитель командования добавил, что под огнем украинских подразделений оказались: Горловка и ее окраины, окрестности Ясиноватой, Макеевка, а также северная и западная окраины Донецка. В результате обстрела Макеевки четыре человека пострадали, повреждены дома, железнодорожная станция, обесточено восемь трансформаторных подстанций и подстанция Новобутовская, без подачи электричества остались около тысячи абонентов, 166 абонентов – без газоснабжения. Бригады коммунальных предприятий ведут ремонтно-восстановительные работы.

ВСУ продолжают нарушать условия пребывания военной техники у линии соприкосновения, предусмотренные Минскими соглашениями. "По данным разведки в районе населенного пункта Луганское вскрыто нахождение миномета, предположительно для совершения провокационных действий, и БМП в капонире для огневого прикрытия минометного расчета", - сообщили в оборонном ведомстве ЛНР. "Кроме того, зафиксировано ведение воздушной разведки БПЛА противника в районе населенного пункта Новоалександровка".

В районе населенного пункта Зайцево отмечено появление грузинских наемников", - сообщили в оборонном ведомстве Республики. "В населенных пунктах Верхняя Ольховая и Новоайдар замечены небольшие группы людей в серой форме с исламской символикой, разговаривающих между собой на арабском языке". "В населенном пункте Малиновое Станично-Луганского района замечено присутствие темнокожих военнослужащих, одетых в стандартную форму ВСУ, которые между собой общаются на английском языке", - отметили в ведомстве.

Киевские силовики за прошедшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР - сообщили в оборонном ведомстве Республики. Все четыре раза обстрелу подвергся район села Калиново. Силовики вели обстрелы из 82-мм миномета, АГС, СПГ и стрелкового оружия с направления Новозвановки и Новоалекснадровки. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.












Читайте также: 



13.06.2016
Похожие статьи:
  • Сводка событий Новороссии за 10 июня 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 10 июня 2016 года
    Сегодня в первой половине дня Украинские войска за полтора часа выпустили по окрестностям Донецка, Ясиноватой и городу Докучаевску 40 мин различного калибра. Наряду с минометами противник применил вооружение БМП. А также днем киевские силовики обстреляли из тяжелых орудий окрестности ясиноватского
  • Сводка Министерства обороны ДНР 17 мая 2016 года
  • Сводка Министерства обороны ДНР 17 мая 2016 года
    Украинские подразделения за прошедшие сутки 232 раза обстреляли прифронтовые территории ДНР. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
  • Сводка событий Новороссии за 24 марта 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 24 марта 2016 года
    Два частных дома в Макеевке полностью разрушены в результате прямых попаданий артиллерийских снарядов в ходе ночного обстрела вооруженными силами Украины. Повреждения получили как минимум 16 жилых домов, газопровод, линии электропередач и здание детского сада. На месте обстрела работают ремонтные
  • Сводка событий Новоросии за 25 февраля 2016 года
  • Сводка событий Новоросии за 25 февраля 2016 года
    Украинские силовики за прошедшие сутки 59 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. В Минобороны отметили, что в ходе обстрелов противник 43 раза использовал минометы калибрами 82 и 120 мм, также использовались СПГ и
  • Сводка событий Новороссии за 13 ноября 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 13 ноября 2015 года
    Украинские силовики за прошедшие сутки 10 раз нарушили «режим тишины» на линии соприкосновения с силами Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня сообщили в министерстве обороны ДНР. Обстрел территории Республики вёлся с применением минометов, БМП, танков и стрелкового оружия».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.