Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » «Русские болельщики как будто месяцами тренировались», — жалобы лидера английских фанатов

«Русские болельщики как будто месяцами тренировались», — жалобы лидера английских фанатов

Новости, Политика » «Русские болельщики как будто месяцами тренировались», — жалобы лидера английских фанатов


«Русские болельщики как будто месяцами тренировались», — жалобы лидера английских фанатов


Лидер английской Ассоциации футбольных болельщиков Кевин Майлз высказался за исключение России из Чемпионата Европы по футболу из-за поведения ее фанатов. Об этом он заявил в интервью The Telegraph.



По его словам, на европейском первенстве 2000-го года Англии пригрозили исключением из чемпионата из-за поведения ее фанатов за пределами стадиона, но они вели себя «куда менее жестко», чем россияне на улицах Марселя.




«Раз уж на Евро-2000 участие Англии оказалось под угрозой из-за менее серьезных проблем с поведением, то, разумеется, нужно поставить под вопрос дальнейшее участие России в этом турнире, основываясь на том, что мы видели на стадионе», — считает Майлз.




Он также отметил, что таких беспорядков могло и не быть, если бы Россия и Англия не играли друг против друга или если бы матч перенесли на другой стадион.



Кроме того, Майлз пожаловался на «местных» любителей футбола, возложив на них вину за организованные нападения на англичан, приехавших поболеть за свою сборную.




«Нет никаких сомнений в том, что группы местных планировали и осуществляли атаки на английских футбольных фанатов просто потому, что они — английские футбольные фанаты», — заявил он.




Российские болельщики, как утверждает он, делали то же самое: они были хорошо организованы, и «выглядело так, как будто они месяцами тренировались».



Полиция, как считает Майлз, также вела себя неправильно: она «ничего не делала» для того, чтобы предотвратить стычки, и не смогла обеспечить безопасность на должном уровне.




«Что полиция действительно делала, так это распыляла слезоточивый газ там, где беспорядки имели место, не отличая при этом жертву от правонарушителя», — пояснил он.




В довершение всего никто не был арестован, утверждает Майлз. Он считает, что из-за этого россияне будут думать, что им все сойдет с рук, и снова на кого-то нападут.



Про степень вины английских граждан в случившихся беспорядках их лидер ничего не сказал.



Напомним, матч между сборными России и Англии состоялся 11 июня на марсельском стадионе «Велодром» и закончился со счетом 1:1. Фанаты сборных устраивали стычки друг с другом до, во время и после мероприятия.


Источник






Читайте также: 



13.06.2016
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.