Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » Сводка событий Новороссии за 14 июня 2016 года

Сводка событий Новороссии за 14 июня 2016 года

Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 14 июня 2016 года


Обстановка в Донецкой Народной Республике продолжает оставаться напряженной. Сегодня днем Украинские военные обстреляли из тяжелой артиллерии село Октябрь Новоазовского района на юге ДНР. Огонь велся с позиций ВСУ в районе оккупированного села Гнутово. В общей сложности противник выпустил 14 снарядов. Информация о последствиях обстрела уточняется.
Украинские силовики за прошедшие сутки почти 500 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР - сообщили сегодня в оперативном командовании Республики. По данным командования, с позиций противника выпущено 22 артиллерийских снаряда калибром 122 мм, 74 мины калибром 120 мм и 177 мин калибром 82 мм. Кроме того, огонь велся из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Под обстрелом оказались Зайцево, Ясиноватая, села Спартак и Жабичево вблизи аэропорта, поселки Александровка и Старомихайловка на западе Донецка, Докучаевск, Еленовка и село Саханка на юге Республики. Одиннадцать жилых домов получили повреждения в Донецке, Макеевке, Горловке и селе Коминтерново Новоазовского района на юге ДНР. В результате обстрела села Коминтерново, повреждена линия электропередачи. Без света остались более 200 жителей села» - сообщил глава районной администрации Олег Моргун. Он отметил, что ВСУ вели огонь по частному сектору из крупнокалиберных пулеметов.
В результате обстрела из АГС со стороны вооруженных сил Украины ранение средней степени тяжести получила жительница населенного пункта Голубовское, Пострадавшая от обстрела ВСУ 15-летняя школьница доставлена в городскую больницу Стаханова, ее жизни ничего не угрожает - сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. "Граната через окно залетела прямо в дом, где она проживает”. Он подчеркнул, что девочка не была в ополчении и никакого отношения к военным подразделениям не имеет. "Военнослужащими Народной милиции ей была оказана первая медицинская помощь.
Киевские силовики в нарушение Минских соглашений перебросили из Лисичанска в Горское две колонны автомобильной техники и БТР - заявил майор Андрей Марочко. "По данным разведки, в центре населенного пункта Счастье обнаружено два танка Т-64 и один БТР, а также большое количество личного состава, предположительно из состава подразделений национальной гвардии Украины".
Украинские силовики за прошедшие сутки семь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР - сообщили в оборонном ведомстве Республики. Село Калиново дважды подверглось обстрелу из 82-мм миномета и стрелкового оружия со стороны Новозвановки. Из стрелкового оружия и РПГ дважды были обстреляны позиции в районе памятника князю Игорю в Станице Луганской. Из 120-мм миномета силовики обстреляли село Санжаровка. Кроме того, обстрелам из АГС и стрелкового оружия подверглись поселок Голубовское и село Нижнее Лозовое. При обстреле села Нижнее Лозовое смертельное ранение получил рядовой Народной милиции.






Читайте также: 



15.06.2016
Похожие статьи:
  • Сводка событий Новороссии за 10 июня 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 10 июня 2016 года
    Сегодня в первой половине дня Украинские войска за полтора часа выпустили по окрестностям Донецка, Ясиноватой и городу Докучаевску 40 мин различного калибра. Наряду с минометами противник применил вооружение БМП. А также днем киевские силовики обстреляли из тяжелых орудий окрестности ясиноватского
  • Сводка событий Новороссии за 23 мая 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 23 мая 2016 года
    В первой половине дня Украинские силовики выпустили 104 мины по северной и западной окраинам Донецка, окрестностям Ясиноватой и Докучаевска и селу Николаевка Тельмановского района на юге ДНР. По данным источника, огонь велся с позиций противника на оккупированных территориях в районах Авдеевки,
  • Сводка событий Новороссии за 24 марта 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 24 марта 2016 года
    Два частных дома в Макеевке полностью разрушены в результате прямых попаданий артиллерийских снарядов в ходе ночного обстрела вооруженными силами Украины. Повреждения получили как минимум 16 жилых домов, газопровод, линии электропередач и здание детского сада. На месте обстрела работают ремонтные
  • Сводка событий Новороссии за 10 марта 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 10 марта 2016 года
    Боевики украинских вооруженных группировок утром обстреляли зону бывшего аэровокзала столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. Противник вел огонь с позиций в селе Пески, с использованием минометов калибра 82 и 120 мм, гранатометов и стрелкового оружия.
  • Сводка событий Новоросии за 25 февраля 2016 года
  • Сводка событий Новоросии за 25 февраля 2016 года
    Украинские силовики за прошедшие сутки 59 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. В Минобороны отметили, что в ходе обстрелов противник 43 раза использовал минометы калибрами 82 и 120 мм, также использовались СПГ и
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.