Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » Видео новости ДНР и ЛНР 20.06.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 20.06.2016

Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 20.06.2016


Всё будет хорошо...20.06



В Минске практически договорились об отводе войск

На последнем заседании подгруппы по безопасности Трехсторонней группы в Минске стороны практически достигли договоренностей в нескольких участках отвести войска на 1,5-2 километра от линии фронта, чтобы не провоцировать всякие обстоятельства, об этом заявил представитель Киева в этой подгруппе Евгений Марчук.

Он выразил надежду, что хотя бы на двух-трех участках отвод всё же произойдет. Политик сообщил, что речь идёт о военных подразделениях в районе Станицы Луганской, а также на участке в Донецком регионе.

"Договорились не только на рабочих группах, мы потом заседали в Трехсторонний контактной группе с участием этих представителей - Пушилина, Дейнего, Зурабова, Грызлова, ну и Сайдика конечно. Там договорились и будем обрабатывать технологически. Это также неплохой шаг" - подытожил Марчук.



В Донецке открылся молодежный информационно-политический проект «Собкор»

18 июня, в донецком Парке Победы прошло торжественное открытие молодежного информационно-политического проекта «Собкор». Проект организован активистами общественной организации «Молодая Республика» при поддержке Министерства информации ДНР и Союза журналистов ДНР.



Школа народных контролеров



Сход граждан в Киевском районе



В Седово состоялось открытие восстановленной базы отдыха "Буревестник"



Депутат Народного Совета ДНР Сергей Кондрыкинский в программе «Беседа»



День отца

19 июня в Донецкой Народной Республике отметили День Отца. Этот праздник ежегодно встречают во многих странах мира, ведь родители – самые дорогие люди для каждого из нас. А роль отца в воспитании ребенка имеет огромное значение, поскольку ассоциируется с силой, мужеством и опытом. В донецком дворце культуры им. Шевченко отметили этот день большой дружной семьей. Главными героями праздника стали конечно мужчины, отцы многодетных семей. Детвора посвятила им песни и танцы. Не обошлось и без конкурсов на смекалку и ловкость. Этот семейный праздник считается очень важным, поскольку мужчине приходится взваливать на свои крепкие плечи множество забот, влияющих на счастье и достаток семьи. Для большинства из нас отец – опора во всех житейских делах. От его участия зависит наша жизнь, ведь даже благодаря моральной поддержке мы способны свернуть горы и добиться желаемых результатов. А на наш вопрос «Что же самое главное нужно воспитать в ребенке?» все папы ответили почти одинаково. Наши папы в этот день были как всегда на высоте, показали отличные результаты в соревнованиях и подарили множество незабываемых эмоций. Возможность поздравить всех с праздником семьи выпала и депутату Народного Совета ДНР от фракции «Свободный Донбасс» Дмитрию Перепелкину. Приятной неожиданностью стали подарки. Участникам были вручены поздравительные сертификаты на поход в Аквапарк всей семьей.



Прощание со школой



Юбилейный выпуск в лицее при ДонНУ



Вступительная кампания на носу



Патриотический лагерь для детей в Зуевке

Летняя пора для детей самое прекрасное время года. Время каникул и отдыха от учёбы. Но не все дети в это время сидят дома у компьютеров, есть такие, которые используют перерыв в учебе для того чтобы повысить свои знания и навыки в нешкольной программе. Именно для таких ребят в Зуевском ландшафтном парке начал работать военно-патриотический лагерь «Защитник Отечества»,

Лагерь был организован при непосредственной поддержке военно-патриотического центра «Защитник Отечества» и администрации города Харцызска. Кроме того, в лагере с детьми были главы 4-х городов.

Собрано было пять команд из 4-х городов: Харцызск, Иловайск, Зуевка, Зугрэс, Возрастная категория участников 14-15 лет. Общее количество 30 человек. Дети с азартом принялись изучать новые для себя дисциплины.

Работа лагеря, по планам организаторов, продлится 2 дня и обещает быть насыщенной: медицинская подготовка, скалолазание, рукопашный бой, огневая подготовка и туристические навыки, необходимые знания для будущих защитников Отечества.

О задачах и вопросах, возникших в ходе работы лагеря, сказал один из непосредственных наставников школьников, а по совместительству мэр Горловки.
В общем можно сказать, что этот первый пробный выезд в лагерь детей прошел успешно и продуктивно. Дети получили новые знания и весело провели выходные.



Открылась театральная лаборатория



Проект «Родные просторы». Открытая студия



"Art-коктейль": Выпуск №18



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

За прошедшие сутки почти 700 раз украинские силовики нарушили режим прекращения огня, обстреляв прифронтовые территории ДНР – сообщили сегодня в оперативном командовании Республики. Миномёты противника выпустили несколько сотен мин, в том числе 329 мин калибра 120 мм и 172 мины калибра 82 мм. Кроме того, обстрелы велись из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Под огонь ВСУ попали: поселок Зайцево в Горловке, села Спартак и Жабичево в северном пригороде Донецка, западная окраина столицы, Ясиноватая, Докучаевск, села Саханка и Коминтерново на юге ДНР. Двенадцать домов получили повреждения.

На линии боевого соприкосновения на мариупольском направлении украинские силовики разместили танки и крупнокалиберные минометы – сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. 3 танка и 8 минометов калибра 120 мм выявлены в районе населенного пункта Викторовка. Одна самоходная артиллерийская установка и один танк замечены в районе села Семигорье к северо востоку от Горловки. Четыре САУ «Гвоздика» и еще два танка обнаружены в селе Богдановка под Волновахой. Кроме этого, в районе города Волноваха отмечено прибытие 10 гаубиц Д-30.

30 иностранных наемников ВСУ перебросили в Станично-Луганский район, – сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Киевские силовики за прошедшие сутки восемь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, - сообщили в оборонном ведомстве Республики. Позиции ополчения ЛНР обстреливались со стороны Станично-Луганского района из стрелкового оружия и минометов калибра 82 мм. Были зафиксированы обстрелы района у поселка Голубовское со стороны поселка Новотошковское из стрелкового оружия. Киевские силовики обстреляли позиции Народной милиции у села Пионерское со стороны села Сизое. С того же направления были обстреляны позиции у села Новокиевка. Из стрелкового оружия со стороны поселка городского типа Луганское обстрелу подвергся район села Калиновка. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.
















Читайте также: 



21.06.2016
Похожие статьи:
  • Сводка событий Новороссии за 20 июня 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 20 июня 2016 года
    За прошедшие сутки почти 700 раз украинские силовики нарушили режим прекращения огня, обстреляв прифронтовые территории ДНР – сообщили сегодня в оперативном командовании Республики. Миномёты противника выпустили несколько сотен мин, в том числе 329 мин калибра 120 мм и 172 мины калибра 82 мм.
  • Сводка событий Новороссии за 16 июня 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 16 июня 2016 года
    Саперы МЧС Донецкой Народной Республики за прошедшие сутки при обследовании территории поселка Савёловка в Енакиево выявили 110 артиллерийских снарядов. Более 30 из них были обезврежены, сообщили сегодня в пресс-службе спасательного ведомства.
  • Сводка событий Новороссии за 14 июня 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 14 июня 2016 года
    Обстановка в Донецкой Народной Республике продолжает оставаться напряженной. Сегодня днем Украинские военные обстреляли из тяжелой артиллерии село Октябрь Новоазовского района на юге ДНР. Огонь велся с позиций ВСУ в районе оккупированного села Гнутово. В общей сложности противник выпустил 14
  • Сводка событий Новоросии за 25 февраля 2016 года
  • Сводка событий Новоросии за 25 февраля 2016 года
    Украинские силовики за прошедшие сутки 59 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. В Минобороны отметили, что в ходе обстрелов противник 43 раза использовал минометы калибрами 82 и 120 мм, также использовались СПГ и
  • Брифинг представителя Народной Милиции ЛНР о ситуации на линии соприкоснове ...
  • Брифинг представителя Народной Милиции ЛНР о ситуации на линии соприкоснове ...
    Киевские силовики шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко. В частности, в течение суток 8 февраля с направления поселка городского типа Луганское
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.