Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Пресс-конференция руководителя Центра социологических исследований "Особый статус"

Пресс-конференция руководителя Центра социологических исследований "Особый статус"

Новости, Политика » Пресс-конференция руководителя Центра социологических исследований "Особый статус"


Более 73% жителей ЛНР высказались против участия украинских партий в выборах в местные органы власти Республики. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, которые сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре представил руководитель Центра социологических исследований "Особый статус", кандидат политических наук Александр Проценко.
Исследование проводилось с 14 по 25 мая 2016 года на территории ЛНР (Алчевск, Антрацит, Брянка, Кировск, Краснодон, Красный Луч, Луганск, Лутугинский район, Первомайск, Перевальский район, Ровеньки, Стаханов, Свердловск, Славяносербский район) методом уличного интервью с использованием квотируемой многоступенчатой выборки (пол, возраст, место проживания). Всего было опрошено 2118 респондентов. Погрешность составляет 2,3%.
В частности, жителям был задан вопрос: "Как вы считаете, должны ли представители украинских политических партий иметь возможность участвовать в выборах в местные органы власти ЛНР?"
"Подавляющее большинство – 73,9% считает, что это недопустимо, они не должны участвовать и иметь такую возможность", - отметил руководитель Центра. - 14,2% считают, что это возможно только для партий, которые не поддерживали "АТО".
Он уточнил, что лишь 7,9% жителей ответили, что в местных выборах должны участвовать все партии и движения.
При этом Проценко добавил, что даже если украинские партии и участвовали бы в местных выборах в Республике, то их рейтинг был несравнимо низким.
"Мир Луганщине" далеко с большим отрывом лидирует – 52,7%, украинские партии не набирают в сумме и 5%. На втором месте "ЛЭС" с показателем 6,3%", - сообщил он результаты опроса.
"Ни одна из украинских партий не вышла даже за рамки социологических погрешностей", - уточнил эксперт, добавив, что наибольший процент из украинских партий в ходе опроса набрал "Оппозиционный блок" - 1,8%.
При этом Проценко также отметил достаточно высокую активность жителей ЛНР: 54,6% опрошенных определенно готовы участвовать в голосовании на возможных выборах в местные органы власти ЛНР и еще 19,2% заявили, что скорее всего будут участвовать.
Задачей соцопроса, по словам Проценко, стало измерение так называемого уровня "социального оптимизма", а именно определение общественных настроений, связанных с тем, чего ожидают жители Республики в обозримом будущем от общей социально-экономической ситуации, в какую сторону, по их мнению, будут развиваться события.






Читайте также: 



29.06.2016
Похожие статьи:
  • Явлинский отказался объединяться с партией Касьянова на выборах
  • Явлинский отказался объединяться с партией Касьянова на выборах
    Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский сообщил, что не собирается создавать единую политическую силу с "Парнас" ...
  • Количество жителей ЛНР, желающих интегрироваться в Россию, постоянно растет
  • Количество жителей ЛНР, желающих интегрироваться в Россию, постоянно растет
    12 ноября на брифинге в ЛуганскИнформЦентре руководитель ЦСИ "Особый статус" Александр Проценко рассказал, что количество жителей ЛНР, стремящихся к интеграции Республики с Россией, постоянно увеличивается, а уровень миграционных настроений намного ниже, чем на Украине
  • Exit poll: сторонники независимости победили на выборах в Каталонии
  • Exit poll: сторонники независимости победили на выборах в Каталонии
    Партии, выступающие за независимость, получили более 50% голосов и большее количество мест в парламенте на местных выборах в Каталонии, свидетельствуют данные exit poll, в ходе которых было опрошено 30 тысяч человек, сообщает каталонский телеканал TV3.
  • Минюст Украины запретил коммунистам заниматься политикой
  • Минюст Украины запретил коммунистам заниматься политикой
    Министр юстиции Украины Павел Петренко подписал решения, согласно которым коммунистические партии страны лишаются права быть субъектами политических и избирательных процессов. По его словам, принятая Минюстом норма является основанием для отказа в регистрации кандидатов в депутаты, которые
  • Минюст запретил компартиям участвовать в выборах в Украине
  • Минюст запретил компартиям участвовать в выборах в Украине
    Сегодня, 24 июля, министр юстиции Украины Павел Петренко подписал решение о запрете коммунистическим партиям принимать участие в выборах. Об этом на брифинге в столице сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов, передает РБК-Украина. "Сегодня, вы знаете, я считаю, день исторической справедливости.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.