Войти

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.

ВС РФ накрыли расположение военных в Ивано-Франковске (ФОТО, ВИДЕО)

Обычно спокойный запад Украины слушает взрывы, а сегодня нас ждёт вторая серия «черниговского мирного отеля».

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».

ВСУ начали использовать метеозонды для нанесения ударов по территории РФ (ФОТО)

Аэростаты могут нести взрывчатку, мины или уголковые отражатели для радаров.


» » У Украины новые "небратья" Польша, Словакия, кто следующий?

У Украины новые "небратья" Польша, Словакия, кто следующий?

Новости, Политика » У Украины новые "небратья" Польша, Словакия, кто следующий?


У Украины новые "небратья" Польша, Словакия, кто следующий?


Шедевральное произведение Анастасии Дмитрук «Никогда мы не будем братьями» просто обязано быть продолжено многочисленными сериями.

Ведь события последних дней просто вдохновляют на написание нового хита интернета.
Как известно, у незалежной во всех бедах, как всегда, виновата Россия-матушка. Теперь, как выяснилось, количество «небратьев» нэньки растет с каждым днем в геометрической прогрессии.
Не нужно быть гением в сфере газотранспортной системы, чтобы осознать весь масштаб бедствия. Последним гвоздем в крышку гроба украинской экономики стала новость о том, что «Газпром» и словацкий оператор газотранспортных сетей «Eustream a.s» договорились об использовании словацких мощностей в рамках проекта «Северный поток – 2». Другими словами Словакия отказалась от украинского транзита.

Не успев еще свыкнуться с мыслью о случившейся зраде в сфере голубого топлива, как еще на одного «небрата» у Украины стало больше. Такими темпами и до инфаркта недалеко осталось. Очередной удар под дых нанесли поляки, от которых нэнька никак такого не ожидала.
Согласно дипломатической ноты Министерства иностранных дел Республики Польша с 4 июля 2016 будет приостановлено малое пограничное движение между Украиной и Польшей в части, касающейся въезда и пребывания на территории Польши жителей приграничных районов Украины, в которых разрешения, выданные соответствующими органами Республики Польша.

Польская сторона приостанавливает применение статьи 3 пункта 1 Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Польша о правилах местного пограничного движения. В соответствии с этим, в ночь с 03 на 4 июля 2016 с 01:00 по киевскому времени граждане Украины, которые пересекали границу с Польшей по специальным разрешениям в рамках малого пограничного движения, смогут пересечь границу только на общих основаниях и документах определенных польской стороной (паспортные документы и виза).

Это фактически означает, что Польша закрывает свою границу для жителей приграничных территорий, которые могли раньше свободно перемещаться. С введением данного правила все будут ездить на общих основаниях, что обернется катастрофой для западных, приграничных с Польшей районов Украины, десятки тысяч жителей которых жили и выживали за счет возможности бывать без визы на территории Польши.

Перемога! У свидомых стало на два «небрата» больше: Словакия, Польша, кто следующий?






Читайте также: 



01.07.2016
Похожие статьи:
  • Украина и Польша обсудят совместное производство ракеты-носителя легкого кл ...
  • Украина и Польша обсудят совместное производство ракеты-носителя легкого кл ...
    Представители Украины и Польши обсудят возможность совместного производства ракеты-носителя легкого класса. Об этом 8 февраля сообщило Государственное космическое агентство Украины. 8-9 февраля в Украине пройдет первое заседание Рабочей группы по вопросам использования космического пространства,
  • CNBC: Польша больше не любит евро
  • CNBC: Польша больше не любит евро
    Статистика роста ВВП стран еврозоны, а также экономические кризисы, происходящие, например, из-за событий в Греции, больше не делают единую европейскую валюту привлекательной для Польши, заявил министр финансов страны.
  • Не так поняли: как Польша оказалась в неудобном положении
  • Не так поняли: как Польша оказалась в неудобном положении
    Экс-глава МИД Польши и действующий спикер сейма Радослав Сикорский заявил, что его слова в интервью "Политико", в котором он рассказал о якобы высказанном Владимиром Путиным предложении разделить Украину между РФ и Польшей, неверно интерпретированы.
  • Польша увеличивает объемы закупок газа из Европы
  • Польша увеличивает объемы закупок газа из Европы
    В настоящее время потребление газа в Польше составляет 14 млрд куб м в год, из которых 10 млрд куб м Польша импортирует из РФ, остальной объем добывает на своей территории.
  • Польша намерена поставлять на Украину до 1,7 млрд куб м газа в год
  • Польша намерена поставлять на Украину до 1,7 млрд куб м газа в год
    Польский нефтегазовый концерн PGNiG SA намерен поставлять на Украину до 1,7 миллиарда кубометров газа в год на сумму около 700 миллионов долларов – это около 11% собственного потребления, пишет во вторник Dziennik Gazeta Prawna.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.