Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Евро-2016: анонс заключительного четвертьфинального матча

Евро-2016: анонс заключительного четвертьфинального матча

Новости, Политика » Евро-2016: анонс заключительного четвертьфинального матча


Сборная Исландии, ставшая настоящей сенсацией Евро-2016, будет биться с хозяевами турнира — сборной Франции — за право сыграть в полуфинале чемпионата Европы.
Евро-2016: анонс заключительного четвертьфинального матча

РИА Новости

Вне зависимости от того, как завершится этот матч, главный тренер сборной Исландии швед Ларс Лагербек и его дружина вернутся домой героями. Ещё никогда страна с населением 330 тыс. человек не была представлена на столь значимом футбольном турнире, и ещё никогда она не проходила так далеко.

Лагербек принял руководство сборной в 2012 году, когда исландцы находились в конце первой сотни рейтинга ФИФА рядом с Эстонией, Того и другими не самыми футбольными державами. Всего за 2 года шведу удалось вывести команду из трясины в восьмёрку сильнейших в Европе. Плодами этой работы наверняка воспользуется весь исландский футбол, ведь скауты европейских клубов будут отныне разглядывать в каждом юнце «нового Гилфи Сигурдссона» и массово заигрывать их в европейских клубах, что скажется и на уровне футболистов, которые сейчас в основной своей массе играют в командах из Швеции, Дании и Норвегии.

За Исландию сегодня будет болеть, пожалуй, большая часть Европы. Немцы — потому что в полуфинале им играть именно с победителем этой пары, а все остальные — просто потому, что хотят посмотреть, что будет дальше. На этом фоне отсутствие у французов дисквалифицированных Адиля Рами и Н’Голо Канте — серьёзная потеря. Правда, у Франции скамейка запасных весьма обширна, и найти адекватную замену не составит труда. Несмотря на звёздный рывок исландцев, однозначными фаворитами этой встречи являются французы, и лишь запредельная самоотдача и удачное стечение обстоятельств помогут исландцам пройти дальше.


Интересные факты
Из 10 официальных матчей между двумя командами Франция выиграла 7, трижды поединки завершились вничью.
Полузащитник сборной Исландии Гилфи Сигурдссон и голкипер сборной Франции Уго Льорис вместе выступали за лондонский «Тоттенхэм» в 2012-2014 годах.
Выиграв у ирландцев в 1/8 финала, Франция одержала первую победу в плей-офф чемпионатов Европы с 2000 года. В 2004 и 2012 годах французы уступили в четвертьфинале, а в 2008 году не вышли из группы.



http://russian.rt.com/article/310731-evro-2016-anons-zaklyuchitelnogo-chetvertfinalnogo-matcha






Читайте также: 



03.07.2016
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.