Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Чукотэнерго получило паспорт готовности к зиме

Чукотэнерго получило паспорт готовности к зиме

Новости » Чукотэнерго получило паспорт готовности к зиме


Чукотэнерго получило паспорт готовности к зимеОАО «Чукотэнерго» (дочернее общество ОАО «Магаданэнерго») первым среди компаний холдинга «РАО Энергетические системы Востока» получило паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов. Важный документ был выдан предприятию Министерством энергетики по итогам работы комиссии, в которую вошли представители ведомства, а также ОАО «РАО ЭС Востока», ОАО «Магаданэнерго», администрации Чукотского автономного округа, МЧС и Ростехнадзора.

Комиссия проинспектировала состояние оборудования, его готовность к пику зимних нагрузок, выполнение инвестиционных программ, обеспеченность электростанций топливом. По результатам проверки акт готовности ОАО «Чукотэнерго» был подписан без замечаний.

Представители комиссии отметили своевременное выполнение ремонтной программы. В целом на ремонтную кампанию 2013 года общество планирует затратить 287 млн. рублей, уже освоено более 60 % этих средств.

В соответствии с графиком на Анадырской ТЭЦ завершен капитальный ремонт котла №1, в Северных электрических сетях отремонтированы линии электропередачи, в частности, 110/35 кВ «Встречный-Черский», «Гамма-Комсомольский», «87км», «Алискерово-Веселый». Согласно плану продолжаются работы на электростанциях в поселках Певек и Эгвекинот. Специалисты ремонтируют котел №3 на Чаунской ТЭЦ и турбину №3 на Эгвекинотской ГРЭС. Ремонты продлятся до декабря.

Запасы топлива на электростанциях энергокомпании превышают норматив, установленный Минэнерго РФ, на 10%. В целом на складах находится около 253,5тыс. тонн угля. Из них, для нужд Анадырской ТЭЦ было завезено – 91,2 тыс. тонн, 103 тыс. тонн было поставлено для Эгвекинотской ГРЭС и 59тыс. тонн для Чаунской ТЭЦ.

Как отметил заместитель начальника департамента эксплуатации и промышленной безопасности ОАО «РАО ЭС Востока» Николай Савостиков, несмотря на то, что отопительный сезон на Чукотке длится почти весь год, энергетики своевременно выполнили все необходимые условия для успешного прохождения осенне-зимнего периода.

«Теперь «Чукотэнерго» имеет официальное подтверждение того, что способно нести максимальные нагрузки зимой и снабжать жителей сурового края теплом и электроэнергией бесперебойно. И в этом немалая заслуга коллектива компании, здесь работают настоящие профессионалы», – заключил Николай Савостиков.






Читайте также: 



02.10.2013
Похожие статьи:
  • ДРСК вручен паспорт готовности к ОЗП
  • ДРСК вручен паспорт готовности к ОЗП
    «Дальневосточной распределительной сетевой компании» (входит в состав ОАО «РАО ЭС Востока») вручен Паспорт готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период (ОЗП) 2013-2014 годов. Члены комиссии, в состав которой вошли представители Минэнерго, Ростехнадзора, «РАО ЭС Востока», выразили
  • Башкирские электросетевики готовы к осенне-зимнему периоду
  • Башкирские электросетевики готовы к осенне-зимнему периоду
    Дочерние предприятия Башкирской электросетевой компании – ООО «БСК» и ООО «Башкирэнерго» получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2013 – 2014 годов. В ходе проверки члены комиссии приняли решение, что электросетевые структуры Башкортостана готовы к максимальным нагрузкам.
  • ДРСК завершает подготовку электросетевого комплекса 5 регионов к зиме
  • ДРСК завершает подготовку электросетевого комплекса 5 регионов к зиме
    В ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в состав холдинга «РАО ЭС Востока») стартовала проверка филиалов к их готовности к работе зимой. Подготовку к пикам осенне-зимних нагрузок оценивают специальные комиссии, в состав которых вошли представители Ростехнадзора,
  • В Башкирэнерго завершается подготовка к осенне-зимнему периоду
  • В Башкирэнерго завершается подготовка к осенне-зимнему периоду
    Шесть производственных отделений ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») успешно прошли комиссии по проверке готовности к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов. Это Белорецкие, Сибайские, Нефтекамские, Центральные, Северо-Восточные электрические сети и Уфимские городские электросети.
  • Готовность электросетевого комплекса Волгоградской области к зиме проверяет ...
  • Готовность электросетевого комплекса Волгоградской области к зиме проверяет ...
    В Волгоградском филиале ОАО «МРСК Юга» (ОАО «Россети) работает комиссия по проверке готовности электросетевого комплекса региона к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2013-2014 годов. Комиссия, в которую вошли представители ОАО «МРСК Юга», Нижне-Волжского управления Ростехнадзора, регионального
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.