Войти

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Пятеро полицейских убиты в ходе перестрелки в Далласе

Пятеро полицейских убиты в ходе перестрелки в Далласе

Новости » Пятеро полицейских убиты в ходе перестрелки в Далласе


Пятеро полицейских убиты в ходе перестрелки в Далласе

По меньшей мере 5 полицейских убиты и около 10 ранены в ходе перестрелки в американском Далласе вечером 7 июля 2016 г. В центре города состоялась акция протеста местных жителей против произвола полиции. Когда демонстрация дошла до здания Dealey Plaza (около 21:30 по местному времени) по полицейским была открыта стрельба с верхних этажей.
Протестующие разбежались. Полицейские попытались укрыться за патрульными машинами и определить откуда ведется огонь, после чего открыли ответный огонь из штатного оружия. В ходе перестрелки около 15 сотрудников полиции получили ранения разной степени тяжести. Один из них скончался на месте, остальных госпитализированы.
В течение часа скончались еще трое полицейских, затем через три часа - еще один. Несколько из раненых (по разным данным трое-четверо) до сих пор находятся в тяжелом состоянии.
Пятеро полицейских убиты в ходе перестрелки в Далласе

Пятеро полицейских убиты в ходе перестрелки в Далласе

Пятеро полицейских убиты в ходе перестрелки в Далласе



В полицейском управлении Далласа заявили, что стреляли снайперы, однако никакой подтверждающей это информации нет. Полицейские укрывались за машинами в районе небоскреба финансового центра "Бэнк оф Америка" на пересечении улиц Эльм и Ламар. Очевидцы сообщают, что огонь стрелками велся как одиночными, так и очередями. Полицейские сначала отвечали из пистолетов, но когда прибыло подкрепление тоже открыли огонь из штурмовых винтовок.
Всего, по данным полиции, стрелков было четверо. Один из стрелявших в итоге был блокирован и сдался, еще двое отстреливались и были задержаны в результате штурма, еще один застрелился.
Акции протеста начались во многих городах США после очередных случаев убийств полицейскими негров. В ночь на вторник, 5 июля, в г. Батон-Руж (шт. Луизиана) полицейские повалили задержанных черных мужчин на землю, после чего один из них выстрелил в задержанного в упор. Видеозапись инцидента появилась в сети. Подобный случай произошел 6 июля вечером в г. Фолкон-Хайтс (шт. Миннесота), где полицейский выстрелил в молодого человека, который позднее скончался в больнице.






Читайте также: 



08.07.2016
Похожие статьи:
  • Боевики обстреляли сотрудников ГИБДД в Буйнакском районе Дагестана
  • Боевики обстреляли сотрудников ГИБДД в Буйнакском районе Дагестана
    Двое сотрудников ГИБДД получили ранения в результате обстрела бандитами в Буйнакском районе Дагестана. Вечером 14 апреля 2016 г., около 22:00 мск рядом с поселком Нижний Дженгутай сотрудники дорожной полиции попытались…
  • Курды атаковали полицейский участок в турецком Нусайбине
  • Курды атаковали полицейский участок в турецком Нусайбине
    Нусайбин, 4 марта 2016 Сегодня утром в турецко-курдском городе Нусайбин на границе с сирийской провинцией Хасака произошло несколько взрывов у полицейского участка. По данным местной полиции, сначала у здания полиции взорвался…
  • В школе штата Вашингтон ученик устроил стрельбу из-за насмешек одноклассник ...
  • В школе штата Вашингтон ученик устроил стрельбу из-за насмешек одноклассник ...
    В результате стрельбы в стенах городской школы Мэрисвилл к северу от Сиэтла один человек погиб, ещё четверо получили ранения. По данным полиции, стрелок, оказавшийся учеником этой же школы, покончил с собой выстрелом в упор. Сообщается, что в последнее время подросток часто подвергался насмешкам со
  • Северный Кавказ: прошло больше десяти лет "террористического болота" посл ...
  • Северный Кавказ: прошло больше десяти лет
    На Северном Кавказе произошло два очередных вооруженных нападения и одна террористическая атака. В ночь на пятницу, 10 августа, около 01:20 по местному времени, неизвестные обстреляли из гранатомета здание прокуратуры ингушского города Назрань.
  • Полугодовой юбилей "Захвати Уолл-стрит" закончился стычками с полицией
  • Полугодовой юбилей
    Движение "Захвати Уолл-стрит" отметило полгода со дня своего основания, сообщает Agence France-Presse. Акция протеста закончилась стычками с полицией, несколько десятков человек были задержаны.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.