Войти

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.


» » Корабль новой серии «Союз МС» с экипажем впервые пристыковался к МКС

Корабль новой серии «Союз МС» с экипажем впервые пристыковался к МКС

Новости, Политика » Корабль новой серии «Союз МС» с экипажем впервые пристыковался к МКС


Запущенный 7 июля с Байконура на ракете-носителе «Союз-ФГ» пилотируемый корабль новой серии «Союз МС» сегодня впервые пристыковался к Международной космической станции. На околоземную орбиту прибыли представитель Роскосмоса Анатолий Иванишин, астронавт JAXA Такуя Ониши и астронавтка NASA Кэтлин Рубинс.
Корабль новой серии «Союз МС» с экипажем впервые пристыковался к МКС

РИА Новости

Стыковка прошла автоматически, вмешательства экипажа не потребовалось, отметил в комментарии агентству РИА Новости представитель госкорпорации «Роскосмос».

Как сообщается, новый экипаж проведёт 39 экспериментов в разных областях, в частности, в сфере космической биологии и биотехнологий, а также физико-химических процессов.

Например, эксперимент «Биополимер» направлен на создание новых полимерных материалов, которые могут противостоять криодеструкции, так как ранее было обнаружено, что на станции имеются микробиологические загрязнения и колонии грибков и бактерий, что приводит к деградации полимерного покрытия.

Также будет проведён эксперименты «Альгометрия», призванный исследовать болевую чувствительность человека в условиях космического полёта.

Напомним, «Союз МС» является результатом глубокой модернизации кораблей серии «Союз ТМА-М». От своего предшественника корабль отличается новой командно-телеметрической системой, новой системой сближения и стыковки «Курс-НА» и другим оборудованием. Кроме того, на кораблях новой серии улучшена система электропитания, и повышена эффективность солнечных батарей.





http://russian.rt.com/article/311477-korabl-novoi-serii-soyuz-ms-s-ekipazhem






Читайте также: 



09.07.2016
Похожие статьи:
  • Жизнь на МКС: экономия воды, овощи с огорода и беседы в Twitter
  • Жизнь на МКС: экономия воды, овощи с огорода и беседы в Twitter
    Сегодня пилотируемый корабль «Союз» пристыковался к Международной космической станции. Он доставил на МКС новый экипаж в составе космонавта Роскосмоса Сергея Волкова, астронавта Европейского космического агентства Андреаса Могенсена и космонавта Казкосмоса Айдына Аимбетова. Российский космонавт
  • "Союз ТМА-17М" с международным экипажем стартовал с Байконура
  • Москва. 23 июля. INTERFAX.RU - Международный экипаж корабля "Союз ТМА-17М" успешно стартовал с космодрома Байконур, сообщает "Интерфакс-АВН". "Союз ТМА-17М" доставит на МКС экспедицию 44/45, в которую вошли космонавт Роскосмоса Олег Кононенко, астронавт ДжАКСА (Япония) Кимия Юи и астронавт НАСА
  • «Прогресс» с нераскрытой антенной успешно пристыковался к МКС
  • «Прогресс» с нераскрытой антенной успешно пристыковался к МКС
    Космический аппарат «Прогресс М-19М» успешно пристыковался к Международной космической станции несмотря на нераскрытую антенну системы сближения. Стыковку в прямом эфире транслировал телеканал Американского космического агентства NASA.
  • Роскосмос даст доступ NASA в пилотируемый космос
  • Роскосмос даст доступ NASA в пилотируемый космос
    Федеральное космическое агентство (Роскосмос) и Управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) обсуждают возможность продления еще на год контракта по доставке астронавтов на Международную космическую станцию (МКС) при помощи российских кораблей серии «Союз». Новое
  • "Союз" с космонавтами пристыковался к МКС
  • Космический корабль "Союз ТМА-03М" в 19:19 по московскому времени успешно пристыковался к модулю "Рассвет" российского сегмента Международной космической станции. Об этом сообщается на официальном сайте "Роскосмоса".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.