Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » Бандера «почернел», или Как в Мюнхене снова надругались над могилой националиста

Бандера «почернел», или Как в Мюнхене снова надругались над могилой националиста

Новости, Политика » Бандера «почернел», или Как в Мюнхене снова надругались над могилой националиста


Бандера «почернел», или Как в Мюнхене снова надругались над могилой националиста

Фото: Facebook

Все мы прекрасно знаем, что нынешнее поколение западных украинцев с любовью, преданностью и уважением относятся к украинскому «политику, идеологу и теоретику», который в свое время яро отстаивал националистическую точку зрения. Да-да, как вы могли уже догадаться, речь идет о Степане Бандере.
Именно этот националист во времена Второй мировой войны «отличился» тем, что был организатором террористических операций против властей Польши, а также инициировал массовое истребление поляков, евреев и всех, кто был лоялен к советской власти. В общем, убивал и призывал убивать тех, кто имел иную точку зрения на жизненные ценности и на национальную принадлежность.

Сейчас этот «политик» считается Героем Украины посмертно. На западной территории этого (пока еще) государства Бандере ставят памятники, в честь него называют улицы и проспекты. Его фотографию печатают на школьных тетрадях и плакатах как символ независимости и исключительности украинской нации.
К сожалению, мало кто задумывается, что этот «герой» погубил множество человеческих жизней из-за какой-то совершенно никчемной теории исключительности нации. Мало кто задумывается, что во времена войны, он выступал на стороне Гитлера. Да и мало кто задумывается, что Бандера организовывал террористические акты, в результате которых тоже гибли люди.
Украинцы выбрали неправильного героя, цели которого были ужасны и коварны. И радует только то, что некоторые все-таки осознают это, и всяческим образом пытаются помешать прославлению преступника-националиста.
Вот, к примеру, поступила новость, что в Мюнхене неизвестные осквернили памятник на могиле Бандеры, облив его черной краской. Да, с одной стороны, это считается актом вандализма, но, с другой, люди, сделавшие это, пытались донести самую простую истину: Бандера – не герой и ему не место на постаменте в Мюнхене.
Специально для Politikus.ru:
Alena Bajowa







Читайте также: 



11.07.2016
Похожие статьи:
  • В Ровно установили мемориальный камень Бандере
  • В Ровно установили мемориальный камень Бандере
    Мемориальный камень Степану Бандере установили в Ровно, передает 6 марта агентство УНН. Камень установили в центре города возле перекрестка улиц
  • 15 октября 1959 года ликвидирован идеолог украинских националистов и органи ...
  • 15 октября 1959 года ликвидирован идеолог украинских националистов и органи ...
    15 октября 1959 года агент КГБ ликвидировал идеолога украинских националистов и организатора ОУН и УПА. Для современной Украины это черная дата, потому что Бандера с 2010 года числится «Героем Украины». Однако с точки зрения международного права он ничем не отличается от Усамы бин Ладена.
  • Украинский дипломат почтил память Степана Бандеры на могиле в Мюнхене
  • Украинский дипломат почтил память Степана Бандеры на могиле в Мюнхене
    Посол Украины в Германии Андрей Мельник возложил цветы к могиле Степана Бандеры в ходе своего визита в Мюнхен. Героизация Бандеры и других членов Украинской повстанческой армии вызывает критику со стороны широких слоёв населения не только на Украине, но и в других странах бывшего СССР, а также в
  • Президент Чехии раскритиковал марш в честь Бандеры
  • Президент Чехии раскритиковал марш в честь Бандеры
    4 января президент Чехии Милош Земан дал интервью радиостанции Frekvence 1. Во время него Земан выступил с критикой проведённого в Киеве 1 января марша в честь 106-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры. Одновременно с этим Земан опосредованно сравнил Бандеру с одним из нацистских лидеров
  • В Одессе факельное шествие в честь Бандеры не состоялось из-за запрета суда
  • В Одессе факельное шествие в честь Бандеры не состоялось из-за запрета суда
    1 января в Одессе не состоялось запланированное ранее факельное шествие по случаю 106-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры, сообщает "112 Украина". Сообщается, что перед началом марша пришел судебный исполнитель и зачитал постановление суда о запрете шествия. Как мы писали ранее, факельный
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.