Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » Нам не нужна новая холодная война с Россией, — глава МИД Германии

Нам не нужна новая холодная война с Россией, — глава МИД Германии

Новости, Политика » Нам не нужна новая холодная война с Россией, — глава МИД Германии


Нам не нужна новая холодная война с Россией, — глава МИД Германии


На саммите в Варшаве удалось сформулировать правильный посыл, считает министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.



Суть его заключается в следующем: «Да, мы признаем свою ответственность в альянсе, но нет, мы не хотим гонки вооружений и новой холодной войны». Об этом немецкий дипломат рассказал в интервью Neue Osnabrücker Zeitung.



Завтра в Брюсселе снова состоится встреча Совета Россия — НАТО, и это важный сигнал, подчеркнул глава МИД Германии. По его словам, будет хорошо, если этот форум позволит с большей открытостью и прозрачностью обсуждать вопросы, столь важные для обеих сторон. Также Франк-Вальтер Штайнмайер выразил надежду на то, что это позволит поддерживать с Россией «продолжительный и непрерывный диалог».



Помимо этого, министр иностранных дел Германии заверил журналистов издания в том, что Турция была и остается важным союзником альянса. «Мы десятилетиями ведем доверительную совместную работу в НАТО, и это потребуется и в дальнейшем», — отметил он. В качестве причины были названы многочисленные кровавые теракты последних месяцев, которые представляют серьезную угрозу для Турции и для стран НАТО. «Только вместе мы достаточно сильны, чтобы дать отпор терроризму», — заявил Франк-Вальтер Штайнмайер.



В интервью Neue Osnabrücker Zeitung он также напомнил, что Турция приняла около трех миллионов беженцев из Сирии и что Анкара заинтересована в завершении этого конфликта.



«Поэтому хорошо, что Турция и Россия пошли друг другу навстречу, — отметил глава МИД Германии. — Нам нужны обе стороны для политического решения конфликта в Сирии».



Что касается сирийского президента Башара Асада, Штайнмайер выразил мнение, что его правительство не выдержало проверки на прочность. В своем интервью он пояснил, что ни одна диктатура не может оставаться стабильной на протяжении долгого времени, а достигнуть стабильности можно, только когда все группы вовлечены в политические процессы и когда политическая система в состоянии приспособиться к условиям XXI века.



По мнению министра иностранных дел Германии, сирийцы должны сами высказаться за столом переговоров о том, каким они видят политическое будущее своей страны.



«После 250 000 убитых и 12 миллионов беженцев я не верю, что Асад — тот, кто найдет необходимое признание среди всех групп населения», — подчеркнул Штайнмайер в беседе с журналистами Neue Osnabrücker Zeitung.


Источник






Читайте также: 



12.07.2016
Похожие статьи:
  • Франк-Вальтер Штайнмайер: нужно возвращаться к формату G8
  • Франк-Вальтер Штайнмайер: нужно возвращаться к формату G8
    Глава внешнеполитического ведомства ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер не исключает возвращения России в состав «Большой восьмёрки», сообщает Die Zeit. Если до конца года Москва продолжит играть «конструктивную роль» в разрешении кризисов на Украине и в Сирии, члены G7, безусловно, обсудят, когда и на
  • Важнейший удар по ИГИЛ был бы невозможен без России, — Штайнмайер
  • Важнейший удар по ИГИЛ был бы невозможен без России, — Штайнмайер
    Глава МИД Германии высоко оценил участие России в сирийской кампании и назвал действующее перемирие крупнейшим ударом против ИГИЛ, пишет Berliner Morgenpost.
  • Штайнмайер предостерёг Россию от признания «ДНР» и «ЛНР»
  • Штайнмайер предостерёг Россию от признания «ДНР» и «ЛНР»
    19 апреля министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер дал интервью каналу ARD, передаёт Deutsche Welle. Во время него он заявил, что дипломатическое признание «ДНР» и «ЛНР» может сильно повредить мирному процессу. Министр призвал Россию к уважению единства Украины, так как она «была
  • Шансы на урегулирование тают: «Нормандская» встреча в Астане сорвалась
  • Шансы на урегулирование тают: «Нормандская» встреча в Астане сорвалась
    12 января в Берлине прошла встреча глав МИД стран «нормандской четвёрки», сообщает Deutsche Welle. По её окончании министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что «планы относительно саммита в Астане сорвались», так как для его проведения не были выполнены необходимые условия.
  • Глава МИД Германии: Молдавии не место в ЕС, так как она "тащит за собой це ...
  • Глава МИД Германии: Молдавии не место в ЕС, так как она
    Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о том, что вступление Молдавии в ЕС в ближайшем будущем исключено, так как способно спровоцировать проблемы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.