Войти

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.


» » Русское небо. МАКС-2011

Русское небо. МАКС-2011

Новости » Русское небо. МАКС-2011


Русское небо. МАКС-2011Юбилейный, XX Международный авиакосмический салон МАКС-2011 – самый крупный по количеству участников и занимаемой площади. Выставка с участием представителей 40 стран проводилась с 16 по 21 августа. Свои экспозиции представили более 790 компаний.

МАКС прошел в городе авиационной науки и техники – Жуковском, на аэродроме центральной испытательной базы страны – Летно-исследовательского института им. М. М. Громова. Гости салона смогли ознакомиться с расположенными в непосредственной близости от выставки крупнейшими научными, производственными и экспериментальными центрами России.

В рамках авиакосмического салона были запущены эксклюзивные инновационные проекты, один из которых не имеет мировых аналогов. Речь идет об информационно-навигационном приложении для смартфонов «Макс-2011», которое позволило участникам быть в курсе всех новостей международной выставки.

Как рассказал Владимир Борисов, генеральный директор ОАО «Авиасалон», новое приложение помогло посетителям сориентироваться с помощью мобильной связи – «зачем он пришел на эту площадку, какие он цели преследует, какие интересы у него есть и как удобнее организовать ему работу при подходе к ней и непосредственно на нашей территории».

Новую летную программу показали знаменитые пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи». В небе над авиасалоном демонстрировался групповой пилотаж. Кроме того, участие в выставке приняли такие пилотажные группы, как «Русские соколы» и «Балтийские пчелы» из Прибалтики.

Для тех, кто не смог посетить выставку, был создан специальный проект «Виртуальный авиасалон МАКС-2011». Зайдя на сайт, любой желающий мог наблюдать за событиями в формате 3D, а также ознакомиться с компаниями – участниками форума, их продукцией и услугами.

Журнал Энергополис






Читайте также: 



14.09.2011
Похожие статьи:
  • ИННОВАЦИОННОЕ ДВИЖЕНИЕ
  • ИННОВАЦИОННОЕ ДВИЖЕНИЕ
    17 июня 2013 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 22-я Международная выставка «Электрооборудование для энергетики и электротехники – автоматизация – промышленная светотехника» – «Электро-2013».
  • Два в одном
  • Два в одном
    24–26 ноября в выставочном павильоне «Электрификация» прошли Международная выставка и конференция по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2011 и Международная выставка и конференция по возобновляемым источникам энергии и альтернативным видам топлива REenergy 2011.
  • «Энергополис» в Армении
  • «Энергополис» в Армении
    Четвертую Российско-Армянскую промышленную выставку EXPO-RUSSIA ARMENIA 2011 организаторы посвятили 20-летию независимости Республики Армения. На этот раз к мероприятиям в Армении кроме России присоединились и другие страны СНГ. Мероприятие прошло в начале ноября в Доме правительства в Ереване и
  • Электрические сети России - НИКОЛАЙ ШВЕЦ, генеральный директор ОАО «Холдинг ...
  • Электрические сети России - НИКОЛАЙ ШВЕЦ, генеральный директор ОАО «Холдинг ...
    – Приветствую вас по случаю открытия 14-й Международной специализированной выставки «Электрические сети России – 2011».
  • Оборонзаказ обсуждают и не выполняют
  • Оборонзаказ обсуждают и не выполняют
    Вчера истек срок, назначенный премьером Владимиром Путиным на заключение контрактов между Министерством обороны и предприятиями оборонно-промышленного комплекса в рамках гособоронзаказа на 2011 год (ГОЗ-2011). Так и не решенными остались проблемы военных с Объединенной авиастроительной корпорацией,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.