Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.


» » Российские гимнасты должны быть допущены до Олимпиады в Рио, — Международная федерация гимнастики

Российские гимнасты должны быть допущены до Олимпиады в Рио, — Международная федерация гимнастики

Новости, Политика » Российские гимнасты должны быть допущены до Олимпиады в Рио, — Международная федерация гимнастики


Российские гимнасты должны быть допущены до Олимпиады в Рио, — Международная федерация гимнастики


Международная федерация гимнастики (FIG) выразила обеспокоенность ростом числа официальных лиц, выступающих за полный запрет участия российских спортсменов в предстоящих Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, и призвала не распространять наказания в одном виде спорта на спортсменов в других. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте федерации.



«FIG обеспокоена ростом количества должностных лиц, которые просят полного отстранения российских спортсменов от участия в предстоящих Олимпийских играх в Рио.



В то же время FIG полностью поддерживает „политику нулевой нетерпимости в отношении допинга“ МОК и твёрдо убеждена в том, что не все российские спортсмены во всех видах спорта должны быть отстранены и признаны виновными в результате действий в других видах спорта и федерациях», — отмечается в заявлении.




«Спортсмены в спортивной, художественной гимнастике и прыжках на батуте не могут оцениваться на принципах, применяемых в других видах спорта», — подчёркивают в федерации.




Российские гимнасты подвергаются такому же контролю, как и гимнасты федераций других стран, говорится в пресс-релизе. Таким образом, чистым российским гимнастам должно быть позволено участвовать в играх.




«Права каждого спортсмена должны соблюдаться. Участие в Олимпийских играх — высшая цель спортсменов, которые жертвуют всей своей молодостью ради её достижения.




Право участвовать в играх нельзя украсть у спортсмена, который показывал необходимые результаты и не был виновен в допинговых нарушениях. Тотальные запреты никогда не были и никогда не будут справедливыми», — заявил президент FIG Бруно Гранди.



Напомним, 18 июля будет опубликован финальный отчёт о работе независимой комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном, который, как ожидается, поставит точку в деле о допинге в российском спорте.



16 июля Американское антидопинговое агентство USADA со ссылкой на данные доклада комиссии потребовало от Международного олимпийского комитета отстранить Олимпийский и Паралимпийский комитеты России от участия в ОИ в Рио-де-Жанейро.


Источник






Читайте также: 



18.07.2016
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.