Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » 1-й пусковой комплекс Усть-Среднеканской ГЭС введен в эксплуатацию

1-й пусковой комплекс Усть-Среднеканской ГЭС введен в эксплуатацию

Новости » 1-й пусковой комплекс Усть-Среднеканской ГЭС введен в эксплуатацию


1-й пусковой комплекс Усть-Среднеканской ГЭС введен в эксплуатациюОбъекты первого пускового комплекса Усть-Среднеканской ГЭС получили все необходимые разрешения и введены в эксплуатацию. В начале сентября после итоговой проверки Ростехнадзор выдал заключение о соответствии строительства требованиям технических регламентов, после чего были получены разрешения на ввод оборудования в эксплуатацию, и станцию зарегистрировали как объект собственности в Росреестре.

Усть-Среднеканская ГЭС включена в диспетчерский график и до конца года выработает для Магаданской энергосистемы 245 млн кВт*ч электроэнергии. В настоящий момент оба агрегата станции поставлены под нагрузку. При работе на пониженных напорах среднесуточная выработка составляет порядка 1500 кВт*ч.

Строительство станции продолжается. Следующим этапом станет возведение напорного фронта до отметки 276,5 м (сегодня он возведен до 260 м) и ввод в работу гидроагрегата №3. Это позволит увеличить напор и в дальнейшем безопасно эксплуатировать ГЭС без использования водосбросной плотины в зимний период. Кроме того, увеличенная емкость водохранилища значительно повысит безопасность людей, проживающих ниже по течению Колымы, в период паводков.

В настоящее время на ГЭС наращивается напорный фронт бетонных и земляных сооружений гидроузла. Продолжается бетонирование блоков водосбросной плотины выше отметки 260 м и отсыпка цоколя основной земляной плотины (временная земляная плотина, возведенная в рамках первого пускового комплекса, со временем станет частью основной). В этом году необходимо возвести земляную плотину до отметки 240 м.

Ввод станции обеспечит электроэнергией развивающиеся горнодобывающие предприятия, в первую очередь – золотодобывающие. Развитие гидроэнергетики стимулирует создание новых производств, уникальных для региона. Таким предприятием может стать завод по производству сжиженного водорода, соглашение о строительстве которого подписали в июне РусГидро и японская фирма «Кавасаки». Помимо этого гидростанция будет способствовать судоходству, регулируя сток Колымы. Станет возможным отказ от строительства тепловых электростанций, что сократит потребление привозного топлива и позволит снизить рост тарифов на электроэнергию за счет уменьшения себестоимости ее производства.

Усть-Среднеканская ГЭС значительно повысит энергобезопасность региона. До настоящего момента потребности изолированной магаданской энергосистемы на 95% обеспечивались всего одной электростанцией – Колымской ГЭС. С пуском первых агрегатов Усть-Среднеканской ГЭС в Магаданской области появился резервный высокоманёвренный источник генерации, что самым положительным образом скажется на надежности электроснабжения населения и промышленных предприятий.






Читайте также: 



03.10.2013
Похожие статьи:
  • Магаданэнерго по постоянной схеме подключило к энергосистеме Усть-Среднекан ...
  • Магаданэнерго по постоянной схеме подключило к энергосистеме Усть-Среднекан ...
    ОАО «Магаданэнерго» (входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока») подключило по постоянной схеме Усть-Среднеканскую ГЭС (ОАО «РусГидро») к Магаданской энергосистеме. Связующим звеном стала подстанция 220 кВ «Оротукан», через которую энергия ГЭС будет бесперебойно передаваться на рудник
  • ГА-5 Богучанской ГЭС введен в эксплуатацию
  • ГА-5 Богучанской ГЭС введен в эксплуатацию
    Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выдало Заключение о соответствии проектной документации 3-го этапа строительства Богучанской ГЭС, в состав которого входит гидроагрегат №5 (ГА №5). Также Ростехнадзором выдано разрешение
  • Усть-Среднеканская ГЭС в 2013г выработает 245 млн кВтч
  • Усть-Среднеканская ГЭС в 2013г выработает 245 млн кВтч
    Усть-Среднеканская ГЭС в Магаданской области в 2013 году выработает 245 миллионов кВт/ч и придаст новый импульс экономике региона, сообщает администрация Колымы.
  • Асфальто-бетонная диафрагма БоГЭС возведена до проектной отметки
  • Асфальто-бетонная диафрагма БоГЭС возведена до проектной отметки
    На каменно-набросной плотине (КНП) Богучанской ГЭС завершены работы по укладке смеси в асфальто-бетонную диафрагму (АБД). В соответствии с графиком работ, в течение летних месяцев в диафрагму было уложено около 3000 кубометров смеси, что позволило возвести главный противофильтрационный элемент
  • Построены мост и дорога Усть-Луга - Косколово
  • Построены мост и дорога Усть-Луга - Косколово
    Введены в эксплуатацию автомобильная дорога, соединяющая трассу Усть-Луга — Косколово с базой портофлота и ОАО «Ростерминалуголь», а также мостовой переход через реку Хаболовка.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.