Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Сводка от НМ ЛНР 27 июля 2016 года. Пилоты ВСУ отрабатывали навыки в полетах между Северодонецком и Харьковом

Сводка от НМ ЛНР 27 июля 2016 года. Пилоты ВСУ отрабатывали навыки в полетах между Северодонецком и Харьковом

Новости, Политика » Сводка от НМ ЛНР 27 июля 2016 года. Пилоты ВСУ отрабатывали навыки в полетах между Северодонецком и Харьковом



Укрофашисты 1 раз обстреляли позиции Народной милиции

Укрофашисты за минувшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Под обстрел из БМП-2 попали позиции в Станице-Луганской.

"Потерь нет", - отметили в Народной милиции.

Пилоты ВСУ отрабатывали навыки в полетах между Северодонецком и Харьковом

Разведка Народной милиции ЛНР зафиксировала полеты между Северодонецком и Харьковом четырех самолетов Су-25 ВСУ, пилоты которых отрабатывали навыки поведения в ситуации, приближенной к боевой. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"В зоне так называемой АТО наблюдались полеты самолетов Су-25 в количестве до четырех единиц с аэродрома Северодонецк в направлении населенного пункта Харьков и обратно в том же составе", – рассказал он.

"По нашим данным, шла отработка пилотами определенных навыков в ситуации, приближенной к боевой", – добавил представитель Народной милиции.

ВСУ перебросили в зону "АТО" по 10 танков и САУ и подвели нацбатальоны

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений перебросили в зону так называемой "АТО" по 10 танков и самоходных артиллерийских установок (САУ), а также подвели нацбатальоны к линии соприкосновения. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"По данным нашей разведки, в районе населенного пункта Мирная Долина Попаснянского района зафиксировано скопление техники Вооруженных сил Украины. На позициях отмечено 10 единиц танков и автомобильная техника", - сказал он.

"На северной окраине населенного пункта Луганское вскрыты огневые позиции минометной батареи, предположительно из состава 1 батальона 54 отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины", - продолжил Марочко.

"Малая удаленность от линии боевого соприкосновения и непосредственная близость частных домов мирных жителей к позициям Вооруженных сил Украины дают возможность им вести обстрелы позиций Народной милиции", - подчеркнул майор.

"Также стало известно, что в населенном пункте Рубежное на железнодорожную станцию было доставлено 10 самоходных артиллерийских установок. После разгрузки с платформ прибывшие САУ своим ходом были отправлены в населенный пункт Северодонецк", - рассказал представитель Народной милиции ЛНР.

"Кроме того, в результате нехватки личного состава в рядах Вооруженных сил Украины, после демобилизации военнослужащих пятой волны мобилизации, к линии соприкосновения подводят нацбатальоны", - добавил он.

"Так в населенный пункт Попасная прибыло до шести единиц бронированных автомобилей типа "КрАЗ" с личным составом. На автомобилях были установлены флаги красно-черного цвета, следовательно, подразделение относится к националистической организации "Правый сектор" и прибыло для усиления подразделений 10 батальона 59 бригады Вооруженных сил Украины", - сообщил Марочко.

"Также стало известно, что с территории населенного пункта Новоайдар в ночное время суток Вооруженные силы Украины перемещают военную технику и военнослужащих предположительно к линии боевого соприкосновения", - сказал представитель оборонного ведомства.

"Новоайдарский и Старобельский районы теперь переходят под контроль МВД Украины", - заключил майор.

Ранее представители Народной милиции ЛНР неоднократно заявляли о том, что Киев в нарушение Минских соглашений перебрасывает военную технику и личный состав к линии соприкосновения.

Военнослужащие ВСУ устроили склад боеприпасов в здании училища в Счастье

Военнослужащие ВСУ устроили склад боеприпасов в подвале здания бывшего училища радиоэлектроники в Счастье. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Он отметил, что украинские силовики продолжают использовать гражданские объекты в прифронтовых районах для военных целей.

"Так, в населенном пункте Счастье в подвал здания бывшего училища радиоэлектроники завозятся ящики с боеприпасами", – сообщил Марочко.

"Предположительно, данная часть здания используется командованием 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ как склад боеприпасов", – добавил представитель Народной милиции.

ВСУ продолжают фортификационные работы у линии соприкосновения

ВСУ продолжают проводить инженерные работы по укреплению своих позиций у линии соприкосновения сторон. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"Стало известно, что в населенном пункте Счастье ВСУ провели инженерные работы по фортификации первой линии обороны города", – отметил он.

Марочко рассказал, что "масштабные мероприятия с использованием инженерной техники" проходят также на позициях ВСУ в 2 км от населенного пункта Лопаскино.

"Туда активно подвозят лес и строительные материалы. По нашим данным, в этом районе готовятся долговременные огневые позиции", – уточнил представитель Народной милиции.

Он подчеркнул, что активные инженерные работы ведутся вдоль всей линии боевого соприкосновения.

"Таким образом, украинские каратели продолжают рассматривать силовой вариант решения конфликта на юго-востоке как основной, а также используют режим прекращения огня для наращивания своего военного потенциала", – подытожил Марочко.




Марш мира по местам гибели луганчан от обстрелов ВСУ

Марш мира "Мир Луганщине!" по местам массовой гибели луганчан в результате обстрелов ВСУ в период с 20 июля по 18 августа 2014 года стартовал в столице Республики. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В марше принимают участие представители проекта "Не забудем, не простим!" – инициаторы мероприятия, активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия", Народного Совета ЛНР, а также все неравнодушные жители Республики.

"Проект "Не забудем, не простим!" продолжает работу над программой "Эхо лета 2014 года". Сегодня у нас марш мира под названием "Мир Луганщине!", посвящен он, прежде всего, увековеченью памяти, напоминанию всем людям о том, что было в страшные месяцы июля-августа 2014 года", - рассказала руководитель проекта Анна Сорока.

"Хочется сказать, что Украина еще в 90-х годах полностью ратифицировала все Женевские и Гаагские Конвенции, но в противовес всем этим нормам международного права, которые стали достоянием, наверное, не одно века труда человечества, она продолжает бомбить мирное население запрещенными средствами и методами ведения война", - продолжила она.

Марш организован также и для того, чтобы привлечь внимание международного сообщества к регулярным нарушениям Украиной Минских договоренностей.

"Сегодня мы хотим напомнить всему миру об этом, чтоб наконец-то начинали люди раскрывать глаза - везде и в США, и в Европе – на то, что Украина действительно является преступницей на сегодняшний момент", - отметила Сорока.

"Мы видим, что в наш адрес изменяется международная политика, все чаще звучат обвинительные комментарии в адрес Украины. Это, конечно же, утешает нас в некоторой степени, но еще очень рано успокаиваться, потому что впереди очень много моментов, связанных с международной уголовной ответственностью перед которой должны предстать все преступники, которые давали приказы бомбить мирное население на Донбассе", - подчеркнула руководитель проекта.

Она добавила, что от рук киевских силовиков погибли, по меньшей мере, от 600 до 900 луганчан, подсчет еще ведется.

Маршрут марша мира пройдет по местам Луганска, где в результате артобстрелов ВСУ и ДРГ погибло наибольшее число людей: ул. Карла Маркса, 7 – Большая Вергунка (улица Самойлова, улица Мочалова) – кварталы Солнечный и Жукова – угол улиц 26 Бакинских комиссаров и Оборонной – улица Звейнека – улица Белорусская – церковь на улице Нечуй-Левицкого – улица Геологическая, 17 – квартал Мирный – квартал Южный – поселок Юбилейный – Дом природы.

"Мы сегодня пройдем по памятным местам, которые понесли наибольшие потери во время обстрелов украинской армией города, где погибло наибольшее количество мирных, ни в чем не повинных жителей города", - сказал участник марша, заместитель руководителя проекта "Кадровый резерв" ОД "Мир Луганщине" Виталий Павлюк.

"Мы таким образом хотим напомнить и миру, и Украине, что выполнять все те пункты Женевской Конвенции, которые Украина ратифицировала еще в 90-х годах следует и это очень важно для всего мира - это основы международного права", - подчеркнул активист.

"Ни в чем неповинные жители не должны гибнуть в такой ненужной никому войне. Мы хотим выразить свое недовольство тем, что украинское правительство всячески игнорирует, всячески не выполняет все те главные пункты, основы международного права, которые регулируют взаимоотношения во всем мире", - рассказал он.

Проект "Не забудем, не простим!", наряду с двумя другими проектами ОД "Мир Луганщине", был единогласно утвержден в ходе 1-го Общереспубликанского съезда движения, который состоялся 21 февраля 2015 года в Луганске.

Проект призван привлечь внимание общественных и международных организаций к нарушению Конвенции о защите прав человека и основных свобод по отношению к жителям Донбасса.

За информацией о проекте можно обращаться по электронному адресу: [email protected] или рабочему адресу: Луганск, ул. Карла Маркса, 4, каб.211. Руководитель проекта "Не забудем, не простим!" ОД "Мир Луганщине" – Анна Сорока.

ОД "Мир Луганщине " – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 73 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

21 февраля 2015 года состоялся 1-й Общереспубликанский съезд ОД "Мир Луганщине", в ходе которого его председателем был вновь избран Игорь Плотницкий.

По материалам lug-info.com и МГБ ЛНР

ГТРК ЛНР. Вести-экспресс. 27 июля 2016



Брифинг по итогам проведения Марша мира в Луганске








Читайте также: 



27.07.2016
Похожие статьи:
  • Сводка событий Новороссии за 20 июня 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 20 июня 2016 года
    За прошедшие сутки почти 700 раз украинские силовики нарушили режим прекращения огня, обстреляв прифронтовые территории ДНР – сообщили сегодня в оперативном командовании Республики. Миномёты противника выпустили несколько сотен мин, в том числе 329 мин калибра 120 мм и 172 мины калибра 82 мм.
  • Сводка событий Новороссии за 14 июня 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 14 июня 2016 года
    Обстановка в Донецкой Народной Республике продолжает оставаться напряженной. Сегодня днем Украинские военные обстреляли из тяжелой артиллерии село Октябрь Новоазовского района на юге ДНР. Огонь велся с позиций ВСУ в районе оккупированного села Гнутово. В общей сложности противник выпустил 14
  • Сводка событий Новороссии за 5 мая 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 5 мая 2016 года
    Украинские войска сегодня днем дважды обстреляли село Спартак в северном пригороде Донецка. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР. По данным источника, огневое воздействие по территории велось с позиций противника в районе вентиляционного ствола шахты Бутовская, с использованием
  • Сводка событий Новороссии за 24 марта 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 24 марта 2016 года
    Два частных дома в Макеевке полностью разрушены в результате прямых попаданий артиллерийских снарядов в ходе ночного обстрела вооруженными силами Украины. Повреждения получили как минимум 16 жилых домов, газопровод, линии электропередач и здание детского сада. На месте обстрела работают ремонтные
  • Брифинг представителя Народной Милиции ЛНР о ситуации на линии соприкоснове ...
  • Брифинг представителя Народной Милиции ЛНР о ситуации на линии соприкоснове ...
    Киевские силовики шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко. В частности, в течение суток 8 февраля с направления поселка городского типа Луганское
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.