Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Трубы для Средняя Азия – Китай

Трубы для Средняя Азия – Китай

Новости » Трубы для Средняя Азия – Китай


Трубы для Средняя Азия – КитайТрубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой отрасли, в полном объеме в соответствии с контрактом осуществила поставку труб большого диаметра для международного газотранспортного проекта «Средняя Азия – Китай».



В рамках контракта ТМК в период с января по сентябрь 2013 года отгрузила более 100 тыс. тонн сварных прямошовных труб диаметром 1219 мм, толщиной стенки 17,5 мм с наружным трехслойным полиэтиленовым и внутренним гладкостным покрытиями. Продукция произведена Волжским трубным заводом в соответствии со стандартом API Spec 5L Американского института нефти. Трубы поставлены в Республику Казахстан и предназначены для строительства третьей нитки магистрального газопровода.

Газовая магистраль «Средняя Азия – Китай» соединяет крупные месторождения природного газа Средней Азии с газотранспортной системой Китая. Газопровод включает две нитки от месторождения Самандепе в Туркмении через Узбекистан и Казахстан. Его общая протяженность превышает 7 000 км, в том числе по территории Туркмении – 188 км, Узбекистана – 560 км, Казахстана – 1 300 км и Китая – 5 000 км. Строительство третьей нитки газопровода началось в 2012 году, она пройдет через территорию Узбекистана и Казахстана и предназначена для увеличения транзита среднеазиатского газа в Китай.

«Ресурсы нефти и газа Средней Азии находятся в центре внимания мирового энергетического рынка, привлекая сюда операторов из многих стран, – отмечает Генеральный директор ТМК Александр Ширяев. – Присутствие ТМК в этом стратегически важном регионе и успешное участие в таких масштабных проектах как газопровод в Китай подтверждает высокий статус компании как производителя трубной продукции, соответствующей мировым стандартам качества».






Читайте также: 



03.10.2013
Похожие статьи:
  • Казахстан утвердил тариф для транзита нефти из РФ в Китай
  • Казахстан утвердил тариф для транзита нефти из РФ в Китай
    Агентство по регулированию естественных монополий Казахстана утвердило с 1 января 2014 года тариф для перекачки транзитной нефти по магистральному трубопроводу «Прииртышск – Атасу – Алашанькоу» (с севера Казахстана в Китай), сообщила пресс-служба казахстанской госкомпании по транспортировке нефти
  • Поставки нефти в КНР через Казахстан могут быть увеличены до 10 млн т в год
  • Поставки нефти в КНР через Казахстан могут быть увеличены до 10 млн т в год
    Объем поставок нефти из России в Китай транзитом через территорию Казахстана в соответствии с подписанным российско-казахстанским соглашением составит 7 миллионов тонн с возможностью увеличения до 10 миллионов тонн, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.
  • ТМК отгрузила трубы для подводных трубопроводов проекта «Северный Каспий»
  • ТМК отгрузила трубы для подводных трубопроводов проекта «Северный Каспий»
    Трубная Металлургическая Компания (ТMK), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой отрасли, завершила отгрузку трубной продукции для строительства подводных трубопроводов на нефтегазоконденсатном месторождении им. Владимира Филановского в северной части Каспийского моря,
  • Asia Trans Gas начнет строительство 4-й нитки газопровода в Китай не ранее ...
  • Asia Trans Gas начнет строительство 4-й нитки газопровода в Китай не ранее  ...
    Узбекско-китайское СП Asia Trans Gas приступит к строительству четвертой нитки узбекского участка газопровода “Центральная Азия-Китай” не ранее 2015 года, сообщил в понедельник источник, близкий к проекту.
  • Rolls-Royce поставит компрессоры для участка газопровода Центральная Азия – ...
  • Rolls-Royce поставит компрессоры для участка газопровода Центральная Азия – ...
    Компания Rolls-Royce сегодня объявила о получении контракта на 175 миллионов долларов США на поставку оборудования и сопутствующих услуг ТОО «Азиатский Газопровод» (АГП) для обеспечения функционирования трубопровода для транспортировки природного газа через Казахстан по отрезку линии C. Данная
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.