Войти

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».


» » Киберугроза России: фантазии США безграничны?

Киберугроза России: фантазии США безграничны?

Новости, Политика » Киберугроза России: фантазии США безграничны?


Количество фальсификаций и лжи против России со стороны США с каждым днем становится все больше и больше. Для развития антироссийской пропаганды Соединенные Штаты используют все возможные средства и силы.

К мифической «российской военной угрозе», США прибавляют хакерские атаки России. Непонятно, то ли наши хакеры настолько профессионалы своего дела, что взламывают абсолютно любую систему компьютерной безопасности, то ли эта самая безопасность «хромает» у США, раз ее так легко взломать.

Впрочем, понятно, «киберугроза России» - это очередная придуманная Штатами легенда для создания негативного образа нашей страны. Глупые обвинения, неподтвержденные никакими доказательствами. Как раз в стиле США.

Накануне официальный представитель Белого дома Джош Эрнест отметил, что администрация США осознает наличие киберугроз со стороны России на протяжении некоторого времени. Он подчеркнул, что недавнюю кибератаку на Демократическую партию продолжает расследовать ФБР и результаты расследования пока неизвестны.

«Во всех случаях администрация Обамы и правительство США привержены борьбе с ними (кибератаками), происходят ли они из России или из других мест, для защиты американцев», — сказал Эрнест.

Киберугроза России: фантазии США безграничны?


Напомню, Вашингтон утверждает, что взлом компьютерной сети Демпартии и утечка 20 тыс. электронных писем на WikiLeaks устроила российская разведка. Однако, по словам Эрнеста, расследование по этому делу идет и результаты пока неизвестны. Получается, Вашингтон заблаговременно обвинил Россию в кибератаке? К слову, экс-сотрудник АНБ Эдвард Сноуден заявил, что американского правительство санкционировало хакерские атаки на зарубежные политические партии и организации, опубликовав секретный документ от 2010 года.

Самое забавное в этой ситуации то, повторюсь, что США не располагают никакими доказательствами причастности России к хакерским атакам. Вашингтон взял за моду поступать подобным образом, когда у самого «рыльце в пушку».

Истерия дошла до того, что вчера американская сторона несколько раз за день обвинила РФ в киберугрозе. Видимо, наводя панику по этому поводу, «вашингтонские ястребы» также надеются сорвать больше бюджетных денег. На горизонте новая угроза со стороны России, а, значит, нужны средства для ее устранения. Все как обычно.






Читайте также: 



29.07.2016
Похожие статьи:
  • Спикер Белого дома: Дипломатия и санкции пока не помогают
  • Спикер Белого дома: Дипломатия и санкции пока не помогают
    Во время брифинга, прошедшего в Вашингтоне 11 марта, спикер Белого дома Джош Эрнест заявил, что дипломатические усилия и санкции против России пока не принесли ожидаемых результатов, передаёт Укринформ. По словам Эрнеста, дипломатическое давление и санкции не останавливают Россию, о чём
  • Эдвард Сноуден: Текущая политика США приведёт к их поражению в кибервойне
  • Эдвард Сноуден: Текущая политика США приведёт к их поражению в кибервойне
    Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден, который уже более года находится в России, считает, что ориентация США на кибератаки и отсутствие достаточной защиты от хакерских взломов приведёт Вашингтон к поражению в глобальной кибервойне.
  • Вашингтон на фоне нового акта о санкциях потребовал от России отказаться от ...
  • Вашингтон на фоне нового акта о санкциях потребовал от России отказаться от ...
    Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил о том, что президент США Барак Обама планирует подписать акт о санкциях против России.
  • СК РФ обладает неопровержимыми доказательствами причастности карателей к ма ...
  • СК РФ обладает неопровержимыми доказательствами причастности карателей к ма ...
    Следственный комитет России обладает неопровержимыми доказательствами причастности к массовым захоронениям под Донецком украинских карателей из нацгвардии и "Правого сектора".
  • Вашингтон призвал Пекин проявлять сдержанность к демонстрантам в Гонконге
  • Вашингтон призвал Пекин проявлять сдержанность к демонстрантам в Гонконге
    Власти США внимательно следят за акциями протеста в Гонконге и призывают Пекин к сдержанности, а участников митингов — сохранять их «мирный характер». Об этом, как сообщает Reuters, заявил в понедельник, 29 сентября, пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.