Войти

Пакет помощи США Украине — «крохи с барского стола»

В обмен на них киевский режим продолжит отправлять тысячи украинцев на заклание.

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.


» » Сами сдали пробы. Могли бы и не сдавать...

Сами сдали пробы. Могли бы и не сдавать...

Новости, Политика » Сами сдали пробы. Могли бы и не сдавать...


Сами сдали пробы. Могли бы и не сдавать...

фото: Bryn Lennon/Getty Images

Спортивный арбитражный суд в швейцарской Лозанне оправдал британскую велогонщицу Лиззи Армстед за пропуск трёх допинг-тестов. Спортсменку пыталось дисквалифицировать Антидопинговое агентство Великобритании, однако, британская спортсменка подала апелляцию и в кратчайшие сроки добилась нужного для себя результата.

Армстед фактически скрывалась от допинг-офицеров, избегая встреч и не отвечая на звонки. Предвосхищаю немой вопрос российских спортсменов и болельщиков: «а что так можно было?» Разумеется, да, но не россиянам. Чтобы избежать преследования WADA, необходимо было просто сменить гражданство или, в крайнем случае, рассказать об «ужасах» жизни в России и выйти на соревнования под белым флагом.

Что позволено Юпитеру, то не позволено быку. Согласно британским антидопинговым правилам спортсмен за пропуск трёх допинг-тестов наказывается дисквалификацией на срок от одного до четырёх лет.
«По счастливому стечению обстоятельств» британская антидопинговая контора нарушила порядок извещения спортсмена о необходимости явиться на тест в одном из трёх случаев. Лозаннский суд рассмотрел обстоятельства и развёл руками – трёх случаев нет, а поэтому велогонщица до соревнований допущена.

Армстед прокомментировала «торжество справедливости». По её словам, она всегда была и остаётся чистой спортсменкой. Более того она, дескать, всегда выступала против допинга.
Вполне возможно, что англичанка, даже не солгала. Дьявол, как известно, кроется в деталях. Своё определение чистоты спортсменка не дала. Может она просто шампунчиком свои стероидные телеса моет. Ну а выступать против допинга, не значит, его не употреблять. Как говорится, ненавидит допинг и беспощадно его уничтожает.
Армстед теперь выступит на Олимпиаде в Рио. В 2012 году «чистая» спортсменка получила серебряную медаль на Олимпийских играх в Лондоне. В 2016 году, видимо, будет рассчитывать на золото, ведь WADA постаралось убрать конкурентов ещё до гонки.

Любопытно, поймают ли велогонщицу допинг-комиссары уже на Олимпиаде или, финишировав, Армстед почувствует «второе дыхание» и уедет от них на повышенной скорости в закат.






Читайте также: 



02.08.2016
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.